Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите выбрать окна в деревянный дом


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Замечательный форум, очень толковые советы. Буду благодарна, если поможете и мне. Заранее спасибо!

Ситуация такая.

Есть сруб из бруса. Построен в прошлом году. Крышу крыли в сентябре. Очень надо уже поставить окна.

Хотели пластиковые, но почитав несколько тем на этом форуме, поняли, что лучше все же дерево.

Про пластиковые все примерно понятно, а вот с деревянными мы что-то растерялись.

Отсюда вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что при установке деревянных окон не будет возможных проблем, связанных с усадкой дома и их проще монтировать?

2. Элитные окна, увы, не потянуть. Поэтому скорее всего придется выбирать более демократичный вариант из сосны. Или это совсем грустно?

3. Можно ли ориентироваться исключительно на заявленные производителем параметры или надо обращать внимание еще на что-нибудь. Тогда на что?

Если сможете порекомендовать конкретного производителя (естественно через личку), тоже будет здорово.

4. Стоит ли рассмотреть вариант с финскими окнами или все же лучше со стеклопакетом?

5. Еще вопрос. Я где-то читала, что однокамерный стеклопакет со специальным стеклом теплее и легче двхкамерного с обычным. Правда ли это?

 

Интересует любая советы по выбору. Все же целый дом.:D))) Не хочется ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Интересуют любые советы по выбору. Все же целый дом.:D))) Не хочется ошибиться.

1. Усадка дома и сложность монтажа от материала окон не зависят вообще! Но при выборе схемы монтажа должна учитываться усадка стен.

2. Если надо окна, а не повыпендриваться - сосна сращенная -самое то! Но это личное мнение.

3. Про параметры не понял. Рекомендую себя. :) Пишите в личку.

4. Хороши и "финские", и "германские". И те, и другие со стеклопакетами, но с разными. Свои плюсы, свои минусы. Сопоставимые изделия.

5. Да.

 

ПВХ-окна в деревянный дом ставить можно! Для меня это несколько странно, но не более. Технических ограничений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует любая советы по выбору. Все же целый дом.:D))) Не хочется ошибиться.

Вот здесь посмотрите... толково и подробно Дровосек изложил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует любая советы по выбору. Все же целый дом.:D))) Не хочется ошибиться.

 

Техдир очень все правильно изложил.

 

Мое мнение - в деревянный дом лучше таки ставить деревянные окна. Дело в том, что Вас ведь не интересуют окна сами по себе. Что нужно кроме окон? Много чего. Нужно сделать проем - обсады (косячки, колоды - по разному называют), внешняя обналичка, оформление откосов, внутренняя обналичка, подоконная доска, возможно ставни. При всем моем глубоком уважении к производителям пластиковых окон, эти моменты у них проработаны достаточно слабо, в особенности обсада. Поэтому, даже если планировать пластиковые окна, все равно придеться обращаться к деревянных дел мастерам, чтобы они решили проблемы, которые не в состоянии аккуратно решить производители пластиковых окон.

gallery_949_106_15161.jpg

 

gallery_949_106_47185.jpg

 

Планируется ли установка ставен? Если да, то учтите, что обычная москитная сетка с ними несовместима. Надо делать москитку с внутренним креплением на плунжерах.

И планируется ли в доме зимнее проживание? Если нет, то обязательно обсудите этот вопрос с производителем работ, т.к. возможны ньюансы в лакокрасочном покрытии.

 

И не советую покрывать окна темным лаком, летом под солнцем, бывает, разогреваются, иногда смола проступает. Лучше использовать более- менее светлое покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не советую покрывать окна темным лаком, летом под солнцем, бывает, разогреваются, иногда смола проступает. Лучше использовать более- менее светлое покрытие.

 

Ух ты, а мне как раз нужны темные.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не советую покрывать окна темным лаком, летом под солнцем, бывает, разогреваются, иногда смола проступает. Лучше использовать более- менее светлое покрытие.

а если снаружи светлое, а внутри темное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если снаружи светлое, а внутри темное?

 

Нет, темное как раз хочется снаружи. Внутри все равно. Да, сосна остается сосной... Может это не так критично? Или влияет на функциональные свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.