Перейти к публикации
forum-okna.ru

потрескался пакет есть подозрение на брак нужна помощь..


Рекомендованные сообщения

Собственно все на фото.

Одно окно 2700х1500 разбито импостом на 4части и каждой части вставки .

Второе окно 1700х1500 , одна половина поворотно откидная+импост.

На фото те чати которые потрескались подписаны 1,2,3 соответсвенно.

Порфиль Шуко 70 4x12x4x12x4

стена вокруг пакетов из бруса 150x150 с бабками все как надо.

 

Окно 1 post-20744-1209484636_thumb.jpg

Окно 2 post-20744-1209484943_thumb.jpg

 

Окно 1 (изнутри) post-20744-1209484988_thumb.jpg

 

Треснувшая чать #1 окна 1

post-20744-1209485055_thumb.jpg

post-20744-1209485218_thumb.jpg

 

Треснувшая чать #2 окна 1

 

post-20744-1209485316_thumb.jpg

post-20744-1209485341_thumb.jpg

post-20744-1209485362_thumb.jpg

post-20744-1209485379_thumb.jpg

 

post-20744-1209485542_thumb.jpg

post-20744-1209485664_thumb.jpg

post-20744-1209485697_thumb.jpg

post-20744-1209486137_thumb.jpg

 

Треснувшая чать #1 окна 2

post-20744-1209485852_thumb.jpg

post-20744-1209485909_thumb.jpg

post-20744-1209486799_thumb.jpg

post-20744-1209485979_thumb.jpg

post-20744-1209486039_thumb.jpg

 

Теперь своими словами : Ствил осенью август-сентябрь 07 потрескались в мороз зимой .

Обратился местному предсатвителю Московской фирмы у которого и заказывал- результат осмотра был озвучен по телефону , так как производился в мое отстутсвие -" Типа дом дал нагрузку".

Всебы ничего , может я и склониля бы к этой версии , но меня смутили вот эти "Серидинки" , когда заказывал эти вставки - производитель еще сомневался сможет ли сделать такой радиус , ну т.д.

 

1 и 2часть 1 окна треснули только внутренне стекло!!

в 3 части второго окна тренснуло только наружнее стекло с некторой ... вобщем поверхноти окна находятся на разном уровне в плоскости, тесть некоторый "разлом".

 

Собственно хочу вашего совета-помощи , может кто тоже имеет иную точку зрения и лицензию на эту точку - я бы обратился , пишите если что непонятно есть еще фотки. Место 150Км от мкад по новой ригие , если что транспорт обеспечу.

А может и я не прв , вобщем жду ваших отзывов , а то жалко такую красоту терять ( всмысле заказывать еще раз стеклопакеты за свой счет, и без гарантии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хотелось бы узнать:

1. Какие зазоры были оставлены на пену.

2. Непосредственное крепление рамы в проем( анкерные пластины, саморезы и т.д.)

3. Кто производил монтаж.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик то дачный? Зимой без отопления стоял?

Трещинки идут от раскладок - так и должно было случиться в холодном доме... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик то дачный? Зимой без отопления стоял?

Трещинки идут от раскладок - так и должно было случиться в холодном доме... :)

Так, на будующее, а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик то дачный? Зимой без отопления стоял?

Трещинки идут от раскладок - так и должно было случиться в холодном доме... :)

Согласен полностью. Уж очень трещины характерные.

Если в морозы дом не отапливался или отапливался недостаточно - так действительно должно было случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможная причина - маленький зазор между стеклопакетом (стеклом) и рамой. В неотапливаемом помещении ПВХ рама сжимается больше, чем стекло.

При низкой температуре "сжимающаяся" рама раздавила стеклопакет. А так-как у вас внутри раскладка, то точка максимального давления пришлась на места её крепления. От них и пошли трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещинки идут от раскладок - так и должно было случиться в холодном доме... :)

 

Почему? Они разве там в распор?

 

Автору - а узел примыкания точно правильный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещинки идут от раскладок

По-моему раскладка стоит в узкой камере. Уточните формулу стеклопакета - возможно ошибка стеклопакетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик то дачный? Зимой без отопления стоял?

Трещинки идут от раскладок - так и должно было случиться в холодном доме... :D

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему раскладка стоит в узкой камере. Уточните формулу стеклопакета - возможно ошибка стеклопакетчиков.

 

А стеклопакетчик причём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, на будующее, а почему?

Неумолимый закон Гей-Люссака....(Гей в хорошем смысле слова :) )

В холода замкнутый объем в межстекольном пространстве захотел уменьшится. Ну, и уменьшился за счет сближения стекол. И все бы ничего, да наткнулись стекла на кресты раскладки, вот и не выдержали. Вобщем, такую раскладку в более широкую камеру надо было ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неумолимый закон Гей-Люссака....(Гей в хорошем смысле слова :) )

В холода замкнутый объем в межстекольном пространстве захотел уменьшится. Ну, и уменьшился за счет сближения стекол. И все бы ничего, да наткнулись стекла на кресты раскладки, вот и не выдержали. Вобщем, такую раскладку в более широкую камеру надо было ставить.

Вот никогда у меня не получилось бы так просто и правильно в двух словах всё объяснить! Завидую (по-белому, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стеклопакетчик причём?

Если они, к примеру, раскладку в 8 рамку поставили - разве это не ошибка? Я же говорю: нужна формула с/п, на фото это плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему раскладка стоит в узкой камере. Уточните формулу стеклопакета - возможно ошибка стеклопакетчиков.

Внешняя рамка тоже по моему узнакая, вторая шире... если действительно так - то ошибка или менеджера который оформлял заказ или уже самого производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскладка ставится в стеклопакет с дистанционной рамкой от 12 мм, насколько я понимаю тут стеклопакет что-то вроде 32 мм... и раскладка находится не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать:

1. Какие зазоры были оставлены на пену.

2. Непосредственное крепление рамы в проем( анкерные пластины, саморезы и т.д.)

3. Кто производил монтаж.

 

1 зазоры 1.5 см по кругу

2 Саморезы

3 Монтаж производилистроители дома имеющие некторый немогу сказать насколько опыт .Всего было 8 Изделий из 4 из которых с раскладкой.

 

Есть некоторо уточнение , по поводу нагрузки которая могла произойти , дело в том что вернда как бы достраивалась -и фундамент как бы не связан - визуально никаких изменений в этом плане за период не обнаружено , но всяко межет быть . Хотя я меньше верю в нагрузку так как крыша веранды (крепиться с одной стороны к основной)довольно легкая , да и каркас брус 150 довольно сложно продавить.

 

По-моему раскладка стоит в узкой камере. Уточните формулу стеклопакета - возможно ошибка стеклопакетчиков.

Формула стелопакета такая как я написал 4x12x4x12x4 - по карйней мере так на наклейках на окнах.

 

Домик то дачный? Зимой без отопления стоял?

Трещинки идут от раскладок - так и должно было случиться в холодном доме... :D

 

Дом действительно дачный отаплмвался зимой периодично и не полностью . Видимо я еще мало изучал этот форум ... Но извините у меня в иструкции к окнам не написано поддерживать постоянную температуру . Есть наверное только рабочий диапазон .

 

Почему? Они разве там в распор?

 

Автору - а узел примыкания точно правильный?

 

Извините с эти понятием мало знаком B) в данном случае о чем речь ??

Примыкание пакета к стенам все под правильным углом ..

 

Согласен полностью. Уж очень трещины характерные.

Если в морозы дом не отапливался или отапливался недостаточно - так действительно должно было случиться.

 

Обясните тонее в чем я балбес , в том что неподдерживал постоянную температуру - эб этом нет в иструкции по эксплуатации, от том что раскладку поставил в узкий пакет - так я как потребыитель не особо разбираюсь , не особо и настаивал - просто сказал что мне нужно - Можете?" -Сделаем! " (с)

Трещины случилсь в мое отсутсвие , т.е. я немогу сказать какая температура была в данный момент за бортом а какая в помещении и какой препад был.

И еще вопрос , потрескались не все -хотя они оного типа ( я имею ввиду раскладку) .

 

Неумолимый закон Гей-Люссака....(Гей в хорошем смысле слова :) )

В холода замкнутый объем в межстекольном пространстве захотел уменьшится. Ну, и уменьшился за счет сближения стекол. И все бы ничего, да наткнулись стекла на кресты раскладки, вот и не выдержали. Вобщем, такую раскладку в более широкую камеру надо было ставить.

Т.е. вы говорите -производитель?

 

Возможная причина - маленький зазор между стеклопакетом (стеклом) и рамой. В неотапливаемом помещении ПВХ рама сжимается больше, чем стекло.

При низкой температуре "сжимающаяся" рама раздавила стеклопакет. А так-как у вас внутри раскладка, то точка максимального давления пришлась на места её крепления. От них и пошли трещины.

 

У меня превоначльно тоже возникла этаже версия ..

 

 

p/s по прежнему ищу ЭКСПЕРТА !

 

маленькое уточнение - второе окно не 1700х1500 а 1300 х1500 , но это не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините с эти понятием мало знаком :) в данном случае о чем речь ??

Примыкание пакета к стенам все под правильным углом ..

 

Во-первых очень маленький зазор - 1,5 см. Монтажный шов должен быть не менее 2 см с каждой стороны

 

Во-вторых - в деревянных строениях существует специальное закрепление оконных рам относительно проема. Поскольку деревянная постройка имеет бОльший диапазон "движения" конструкций от теплового и влажностного режима среды.

 

почему-то мне кажется, что это не совсем от раскладки трещины... да и зима не особо холодная была...

 

Ан нет, фотки внимательней рассмотрел - от центра "паутина" трещин, от соединителя раскладки. Тогда причина одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем фото - мне кажется анкерный болт постарался.

Врядли, характерные трещины из-за низких температур (дом улица), а в ентом месте так же скорее краевая зона пакета, где дистанционная рамка , до кучи, от холода стекло не выдержало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго стоит веранда? 15 мм , ИМХО, маловато... Опать же - саморезы.

Сложно ставить диагноз заочно.

 

Рамки в стеклопакетах различаются. Явно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей практике встречалось массовое закливанивание створок, и трещины в стеклопакетах в следствии кручения бруса и усадки дома, в Вашем случае трещины имеют характерный рисунок и вид post-4726-1209588351.jpg, это и наводит на мысль об однотипной причине - сдавливании (линзе) стекол с упором в эту точку, хотя нельзя исключать и особенности монтажа:

3 Монтаж производилистроители дома имеющие некторый немогу сказать насколько опыт .Всего было 8 Изделий из 4 из которых с раскладкой.

Вообще, если окна установлены, без окладов с закреплением в брус, то вся нагрузка при деформации бруса передается непосредственно на раму окна и как следствие или заклинивает створки, или "давит" стеклопакеты.

Хотя я меньше верю в нагрузку так как крыша веранды (крепиться с одной стороны к основной)довольно легкая , да и каркас брус 150 довольно сложно продавить.

............. был случай, заказчик по весне, в брусовой ( брус150*150) дом попасть не мог- т.к. заклинило входную металлическую дверь... кстати, вот окошко post-4726-1209588390_thumb.jpg, всю зиму с 20 декабря до н.времени, простояло в холодном сарае - стеклопакет (4-16-4) с раскладкой 26мм- цел.

Что делать? можно предположить, что необходим комплекс мероприятий

1 Перемонтаж в "плавающую" коробку- оклад, подробнее информация от Дровосека здесь ________________________________.doc.

2 монтаж новых стеклопакетов с увеличенной толщиной внутренней камеры до16мм

PS зачем на холодной веранде двухкамерный стеклопакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вы ничего не пишите о фундаменте. У вас пристройка на ленточном или на столбиках стоит?Если на ленточном то надо монтаж смотреть хотя я сомневаюсь что это от монтажа но начинать все равно от печки надо. Если на столбиках... то это сразу до свиданья. Потому что столбики гуляют как хотят.

2.Не надо путать монтажный зазор и усадочный (монтажный от 12 до 55 мм. усадочный обычно от 50 и до обеда)

3.Если я правильно понял у вас сделан каркас из 150 бруса, а затем обшит со всех сторон. В этом случае никакой усадочный зазор и черновые коробки (обклады) не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей практике встречалось массовое закливанивание створок, и трещины в стеклопакетах в следствии кручения бруса и усадки дома, в Вашем случае трещины имеют характерный рисунок и вид post-4726-1209588351.jpg, это и наводит на мысль об однотипной причине - сдавливании (линзе) стекол с упором в эту точку, хотя нельзя исключать и особенности монтажа:

 

 

Вообще, если окна установлены, без окладов с закреплением в брус, то вся нагрузка при деформации бруса передается непосредственно на раму окна и как следствие или заклинивает створки, или "давит" стеклопакеты.

 

............. был случай, заказчик по весне, в брусовой ( брус150*150) дом попасть не мог- т.к. заклинило входную металлическую дверь... кстати, вот окошко post-4726-1209588390_thumb.jpg, всю зиму с 20 декабря до н.времени, простояло в холодном сарае - стеклопакет (4-16-4) с раскладкой 26мм- цел.

Что делать? можно предположить, что необходим комплекс мероприятий

1 Перемонтаж в "плавающую" коробку- оклад, подробнее информация от Дровосека здесь ________________________________.doc.

2 монтаж новых стеклопакетов с увеличенной толщиной внутренней камеры до16мм

PS зачем на холодной веранде двухкамерный стеклопакет?

 

Ну спорить ту особо не буду , просто тут еще были коментраии на тему того что раскладка установлена в узкую камеру , хотелось бы услышать ваш ответ на эту тему , и может быть вариант того что "всавки" установлны с нарушением , ну скажем неправильные "торцевые" зазоры ( я имею ввиду коцы раскладки и концы сткла должны находиться на одном уровне или с зазором , и к примеру если в случае нарушения технологии и разного коэф. сжатия допустим поуметаллическая раскладка подверглась меньшему сжатию итд...

 

И второе - всеже експертиза может дать точный ответ "КТО ВИНОВАТ" и что это из себя представляет ? -Разбор окна , разбор облицовки , итд ?\

 

по P.S. Ну веранда не особо холодная и на момент пребывания там отапливается полностью, прочто еще нужно будет крылечко достароить , то что тогда надо было 5-камерный ставить это и так ясно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вы ничего не пишите о фундаменте. У вас пристройка на ленточном или на столбиках стоит?Если на ленточном то надо монтаж смотреть хотя я сомневаюсь что это от монтажа но начинать все равно от печки надо. Если на столбиках... то это сразу до свиданья. Потому что столбики гуляют как хотят.

2.Не надо путать монтажный зазор и усадочный (монтажный от 12 до 55 мм. усадочный обычно от 50 и до обеда)

3.Если я правильно понял у вас сделан каркас из 150 бруса, а затем обшит со всех сторон. В этом случае никакой усадочный зазор и черновые коробки (обклады) не требуются.

 

1фундамент ленточный , но как я уже писал он не связан с основным фундаментом.

2 По второму непонял , буду изучать, просто окна устанавливалиь из расчета 15-20мм от от профиля до каркаса.

3 да, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.