Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максимальное открывание фрамуги дистанционным механизмом


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста. установили механизм механический дистанционного открывания GEZE на фрамугу 800х1350, заказчика не устраивает маленький угол открывания. Он хочет, чтобы открывалась чуть ли на 90 град.! На сколько больше величина открывания VENTUS F300 "GU" и насколько ннадежно размещение двух механизмов по бокам фрамуги, для большего угла открывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Подскажите пожалуйста. установили механизм механический дистанционного открывания GEZE на фрамугу 800х1350, заказчика не устраивает маленький угол открывания. Он хочет, чтобы открывалась чуть ли на 90 град.! На сколько больше величина открывания VENTUS F300 "GU" и насколько ннадежно размещение двух механизмов по бокам фрамуги, для большего угла открывания?

 

G-U VENTUS F200 - ширина открывания 200 мм, VENTUS F300 - 300 мм соответственно. GEZE OL90 - 170 мм, OL 100 - 190 мм. Можно добиться большего угла открывания, установив ножницы по бокам и сместив их ближе к петлям. Только зачем? Заказчику необходимо было сразу объяснить работу фрамуги. А теперь, за чей счет банкет? Докупать дополнительно фурнитуру, заклеивать дырки (или переваривать створку), я бы не стал замарачиваться.

Ventus.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно))) чем ближе к петлям тем больше угол открывания. Главное нагрузки рассчитать. Фрамуга достаточно тяжелая получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени начали предлагать диллерам фурнитуру Komfort (Roto Nt). Думали не пойдет... месяц прошел... закупки фрамужного механизма против комфорта 50/50. Не посчитайте, Бога ради, за рекламу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Подскажите, а кроме Вантуза (Ventus F300) за это время ничего нового не появилось? Нужно чтобы фрамуга открывалась минимум на 30 см. Ширина створки 75 см. Высота 50 см. Будет находиться на высоте 2 метра, поэтому ROTO NT Comfort не пойдет.

И еще мне говорят, что гибкая тяга идет длиной 6 метров. Можно ее, например, нарезать по 2 метра и использовать для 3-х фрамуг? А то мне озвучили цену одного комплекта дистанционного управления фрамугой в 8000р. Но есть подозрение, что если брать 3 комплекта, то можно сэкономить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать створку параллельно-выдвигающуюся. По бокам 1-2 пары ножниц + цепной привод на сторону. Но существующую створку необходимо будет переделать, поскольку для такой схемы фальцлюфт должен быть больше чем в обычной створке (для складных ножниц). Однако выдкигаться будет тоже на 20 см максимум, это необходимо объяснить заказчику. Если говорить об аэродиномическом влиянии ветра на проветривание, то существенно будет влиять площадь полностью открытой створки ТОЛЬКО в том случае если с другой стороны зоны прямого давления ветра будет идентично раскрытая створка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Снова вопрос про GU Ventus F200.

Расскажите, кто с ним сталкивался в эксплуатации?

Я несколько беспокоюсь, т.к. фурнитуру GU в общем и целом часто ругают...

 

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова вопрос про GU Ventus F200.

Расскажите, кто с ним сталкивался в эксплуатации?

Я несколько беспокоюсь, т.к. фурнитуру GU в общем и целом часто ругают...

 

Спасибо! :)

Ставлю эти вентусы довольно много и очень давно. Работает без каких-либо нареканий. Так, что не стоит переживать. :)

post-83686-0-20095100-1373565280_thumb.jpg

post-83686-0-08988200-1373565351_thumb.jpg

post-83686-0-41950000-1373565370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!!!!

 

Ставлю эти вентусы довольно много и очень давно. Работает без каких-либо нареканий. Так, что не стоит переживать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова вопрос про GU Ventus F200.

Расскажите, кто с ним сталкивался в эксплуатации?

 

Сколько не ставили, ни разу проблем не было.

post-64902-0-02788900-1373568565_thumb.jpg

post-64902-0-57710900-1373568576_thumb.jpg

post-64902-0-73013800-1373568626_thumb.jpg

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова вопрос про GU Ventus F200.

Расскажите, кто с ним сталкивался в эксплуатации?

Я несколько беспокоюсь, т.к. фурнитуру GU в общем и целом часто ругают...

Спасибо! :)

Ремонтировали в одном бюджетном учреждении г. Москва, исходя из того что это учреждение-технарь и контингент соответствующий, за несколько лет эксплуатации сломали всего 5 штук из достаточно большого общего количества. Считаю, что механизм надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за отзывы!!!

 

Alex Wolf - очень интересный вариант с боковым креплением, я таких раньше не видела!

Я даже думала - может разбить фрамугу на две форточки... Но, наверное, слишком громоздко. Да и дороже вдвое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересный вариант с боковым креплением, я таких раньше не видела!

Я даже думала - может разбить фрамугу на две форточки... Но, наверное, слишком громоздко. Да и дороже вдвое. :)

Это недокументированная возможность. :) Вам уже горят эти фрамуги? До августа потерпите? А то я в отпуск... Потом бюджетно можем собрать разумное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея клиента? Отличное решение!

Идея моя, Паша. Там сверху натяжной потолок низенько-низенько. Когда я мерил глухарь его не было, а ставили через год....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея моя, Паша. Там сверху натяжной потолок низенько-низенько. Когда я мерил глухарь его не было, а ставили через год....

Возьму на заметку. Спасибо, что поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Вопрос по GU VENTUS, с механическим приводом от ручки.

На фрамужке установлены пара ножниц и ручка

post-4726-0-47070100-1479795958_thumb.jpg

 

post-4726-0-22399800-1479796529_thumb.jpg

 

post-4726-0-45767100-1479796529_thumb.jpg

Проработала порядка 10 лет, за последние пять лет второй вызов, первый раз сломали ручку, второй раз жалобы на то, что все-таки тяжело закрывать.

В обоих случаях имеет место активная (и небрежная, резко дергают и на открывание и на закрывание) эксплуатация дистанционкой.

Но все равно мне ситуация не нравится, и в последний выезд мастер обратил внимание, что алгоритм открывания, установленный переработчиком, не совсем верный.

Хочу перевернуть ручку, чтобы положение ручки и алгоритм открывания стал таким.

Уменьшит ли это необходимость прикладывать бОльшее усилие на рычаг ручки при закрывании?

post-4726-0-32424300-1479796223_thumb.jpg

 

post-4726-0-71562100-1479796223_thumb.jpg

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по GU VENTUS, с механическим приводом от ручки.

На фрамужке установлены пара ножниц и ручка

post-4726-0-47070100-1479795958_thumb.jpg

 

post-4726-0-22399800-1479796529_thumb.jpg

 

post-4726-0-45767100-1479796529_thumb.jpg

Проработала порядка 10 лет, за последние пять лет второй вызов, первый раз сломали ручку, второй раз жалобы на то, что все-таки тяжело закрывать.

В обоих случаях имеет место активная (и небрежная, резко дергают и на открывание и на закрывание) эксплуатация дистанционкой.

Но все равно мне ситуация не нравится, и в последний выезд мастер обратил внимание, что алгоритм открывания, установленный переработчиком, не совсем верный.

Хочу перевернуть ручку, чтобы положение ручки и алгоритм открывания стал таким.

Уменьшит ли это необходимость прикладывать бОльшее усилие на рычаг ручки при закрывании?

post-4726-0-32424300-1479796223_thumb.jpg

 

post-4726-0-71562100-1479796223_thumb.jpg

Лучше электропривод вместо ручки установить. Пусть деньжат поднакопят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Эту мысль я озвучил заказчику сразу, при повторной поломке. Пока хочу еще дать шанс существующему механизму.

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.