Перейти к публикации
forum-okna.ru

фурнитура с защитой от детей


metanol

Рекомендованные сообщения

помогите, пожалуйста, найти фурнитуру, которая бы временно (отпомывки до помывки окна) запирала открывание створки окна, но позволяла бы откидывать её для проветривания. оч надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

помогите, пожалуйста, найти фурнитуру, которая бы временно (отпомывки до помывки окна) запирала открывание створки окна, но позволяла бы откидывать её для проветривания. оч надо

Можно попробовать 12360 Проветриватель на раме, белый от Масо. Ставил такие на поворотные окна, может и к откидным подойдут.

http://www.tbm.ru/cat/detail/-6000099988406000/235

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вариант без лишних дырок ручка с ключем, блокирующаяся в верхнем (створка откинута) и в нижнем (створка закрыта) положениях, совместима с любой маркой фурнитуры для ПВХ и дерева, существует и в алюминиевых системах, но тогда только по марке профильной системы.

 

2. Вариант с дыркой, в которую дополнительно устанавливается "Детский замок" (так и называется), управляется ключем. Присутствует в ассортименте многих производителей, но не все возят. Я использую Wink Haus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы!

 

Можно попробовать 12360 Проветриватель на раме, белый от Масо.

 

это клапан?

 

1. Вариант без лишних дырок ручка с ключем, блокирующаяся в верхнем (створка откинута) и в нижнем (створка закрыта) положениях, совместима с любой маркой фурнитуры для ПВХ и дерева, существует и в алюминиевых системах, но тогда только по марке профильной системы.

 

2. Вариант с дыркой, в которую дополнительно устанавливается "Детский замок" (так и называется), управляется ключем. Присутствует в ассортименте многих производителей, но не все возят. Я использую Wink Haus.

 

1. блокировка в одном из положений не устраивает, т.к. необходимо чтобы дети могли сами проветривать комнату, но выпасть в окно не могли

2. детский замок... если это некое крепление внизу створки, не позволяющее заблокировать только открывание, то это вариант. можно поподробнее, есть где-нибудь картинки?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. детский замок... если это некое крепление внизу створки, не позволяющее заблокировать только открывание, то это вариант. можно поподробнее, есть где-нибудь картинки?

Вот такой

post-4549-1222405450.gif

post-4549-1222405461.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой

можно уточнить что он запирает и к чему есть доступ (на их сайте не нашёл)

 

а про MACO никто не слышал? у них говорят есть такой замок в ручке прям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите, пожалуйста, найти фурнитуру, которая бы временно (отпомывки до помывки окна) запирала открывание створки окна, но позволяла бы откидывать её для проветривания. оч надо

Если окно из алюминиевого профиля, то для них есть откидно-поворотная система и ручка с селектором (проще сказать замок с ключем). Т.е. при повороте ручки на 90 градусов створка откидывается, вытащил ключ - ручка блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите, пожалуйста, найти фурнитуру, которая бы временно (отпомывки до помывки окна) запирала открывание створки окна, но позволяла бы откидывать её для проветривания. оч надо

Ограничитель фрамужный. Регулирует ширину открывания створки, позволяя проветривать, но не распахивать.

post-21571-1222410018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окно из алюминиевого профиля, то для них есть откидно-поворотная система и ручка с селектором (проще сказать замок с ключем). Т.е. при повороте ручки на 90 градусов створка откидывается, вытащил ключ - ручка блокируется.

так вот в том то и дело, что ручка блокирует окно полностью (если я правильно понял), а мне надо чтобы в заблокированном (ключом) на открывание окна состоянии можно было откидывать и "закидывать" створку для проветривания - чтобы дети сами могли когда им надо без ключа проветрить комнату и обратно закрыть створку, но открыть и выпасть из окна не могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничитель фрамужный. Регулирует ширину открывания створки, позволяя проветривать, но не распахивать.

а как мыть окно? у мну 8 этаж :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что только у меня такая проблема! хочу: открыл окно весной, вымыл, заблокировал на ключ, а проветривай сколько угодно, откидывай/закидывай без ключа...

 

а в местном магазине окон мне старший манагер ваще заявил: то, что вы хотите в природе не существует :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое ощущение, что только у меня такая проблема! хочу: открыл окно весной, вымыл, заблокировал на ключ, а проветривай сколько угодно, откидывай/закидывай без ключа...

 

а в местном магазине окон мне старший манагер ваще заявил: то, что вы хотите в природе не существует :thumbsup:

А я на Луну хочу <_<

Старший менеджер в магазине окон Вам правильно сказал.

Иначе смысл ключа вообще теряется. Все равно что один раз замок в двери закрыл, но открывай/закрывай дверь сколько угодно.

Изменено пользователем Шериф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как мыть окно? у мну 8 этаж :thumbsup:

Взрослый человек всегда сможет открыть окно, оборудованное фрамужным ограничителем, т.к. его скользящий ролик можно отщелкнуть из паза створки. Это самый дешевый вариант для подобного желания.

Если хотите большую надежность, то это вариант с "детским" ключом. Про Киров не скажу, а в Москве можно посмотреть в гостинице Измайлово.

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на Луну хочу :D

Старший менеджер в магазине окон Вам правильно сказал.

Иначе смысл ключа вообще теряется. Все равно что один раз замок в двери закрыл, но открывай/закрывай дверь сколько угодно.

 

ща менеджер этой фирмы сказала, что у мако по моей наводке нашли то что надо <_< во вторник привезут, установят в офисе - будем тестить и если фсё ок буду брать :thumbsup:

 

кому интересно, подождите до следующей недели, отпишусь

 

PS вообще я считаю, что данное решение востребовано ОЧЕНЬ многими, но вопрос тока у меня, странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща менеджер этой фирмы сказала, что у мако по моей наводке нашли то что надо <_< во вторник привезут, установят в офисе - будем тестить и если фсё ок буду брать :thumbsup:

 

кому интересно, подождите до следующей недели, отпишусь

 

PS вообще я считаю, что данное решение востребовано ОЧЕНЬ многими, но вопрос тока у меня, странно

 

Чутка припозднился, но все таки.

Неединожды ставили подобную прибамбасину, которая не позволяет распахнуть створку, но позволяет ее откинуть. В ТБМ есть, но только белого цвета. Артикул 12069. Стоит по ТБМу 15евро. Это из МАСО, но устанавливается на абсолютно любую створку с любой фурнитурой. Единственно, надо, чтобы между створкой и подоконником было не менее 20мм.

 

У меня нет каталога Зигении, но там тоже, похоже, есть подобный замок, арт 880913 и 880906. Уважаемые, у кого есть Зигениевский каталог, гляньте, то это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чутка припозднился, но все таки.

Неединожды ставили подобную прибамбасину, которая не позволяет распахнуть створку, но позволяет ее откинуть. В ТБМ есть, но только белого цвета. Артикул 12069. Стоит по ТБМу 15евро. Это из МАСО, но устанавливается на абсолютно любую створку с любой фурнитурой. Единственно, надо, чтобы между створкой и подоконником было не менее 20мм.

 

У меня нет каталога Зигении, но там тоже, похоже, есть подобный замок, арт 880913 и 880906. Уважаемые, у кого есть Зигениевский каталог, гляньте, то это или нет.

 

супер, похоже это то что надо!

а картинок как это выглядит и работает нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер, похоже это то что надо!

а картинок как это выглядит и работает нет?

 

Вечером, с Вашего позволения, здесь сканера нет, дома сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещался

med_gallery_949_159_142420.jpg

 

отлично! в принципе если сразу в ручке таких не делают то этот вариант мне подойдёт. да и по деньгам наверно не дорого

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и по деньгам наверно не дорого

спасибо

В ТБМе без копеек 15евро.

 

http://www.tbm.ru/tbm-web/catalog?n_skl=60...talog=&tip=

 

Завсегда пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей, и возможность установить любую фурнитуру. Однако я резко против. Подобные устройства скорее для общественных помещений. Детей же надо любить, уважать и воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лучшее и самое недорогое решение у Зигении-Ауби.

Ставится под опору оконной ручки, представляет из себя стальную пружинную пластину и пластиковую подложку. Когда пластина смонтирована под ручку, то в нижнем положении она никак не влияет на поворот ручки, но если пальцем приподнять пластину вверх, то поворот штифта ручки фиксируется. Усилие, требуемое для подъёма пластины, очень существенное, и ребёнку лет до 6-7 пластину не сдвинуть. Тем более, что самое главное :P , надо ещё понять, что сей девайс подвижен :wub: . Очень смешно наблюдать за взрослыми людьми пытающимися повернуть зафиксированную ручку ;) , люди просто не могут понять, почему ручка не поворачивается. Всем невдомёк, что маленький стальной лепесток, торчащий из под ручки - фиксатор.

Кроме того закрыв окно и подняв пластину вы придаёте окну минимальные противовзломные качества - двумя отвёртками его уже не открыть :huh:

Ставится данный девайс под любую оконную ручку, от фурнитуры никак не зависит. И что немаловажно - никаких ключей, которые имеют свойство теряться, особенно такие маленькие, как у оконных ручек.

Сколько стоит не помню, но думаю не более 2-3 Евро. Мы купили их несколько сотен и дарим всем желающим бесплатно...

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.