Перейти к публикации
forum-okna.ru

Детское окно. Что это?


Рекомендованные сообщения

Бродила вчера по магазинчикам, да встретила подругу. Она работает в приеме заказов на окна. Показала новое окно. Ручку поворачиваешь - створка на тебя падает! :thumbsup: А кгда ручка вверх идет окно открывается. Конечно же я сначала испугалась! Но мне объяснили - это "детское окно". Как это? У меня дочке 4 года. По подоконникам лазит. Муж заказал какой-то замочек, чтобы окно не открывалось полностью. Это тоже самое? Но замочек видно, а на том окошке ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Бродила вчера по магазинчикам, да встретила подругу. Она работает в приеме заказов на окна. Показала новое окно. Ручку поворачиваешь - створка на тебя падает! :thumbsup: А кгда ручка вверх идет окно открывается. Конечно же я сначала испугалась! Но мне объяснили - это "детское окно". Как это? У меня дочке 4 года. По подоконникам лазит. Муж заказал какой-то замочек, чтобы окно не открывалось полностью. Это тоже самое? Но замочек видно, а на том окошке ничего не видно.

 

Фурнитура ставится специальная. И оно не "детское окно" называется. Просто в Европе имеется тенденция к заказу именно таких окон, которые сначала откидываются, потом распахиваются. Вот и у нас стали делать..

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Ручку поворачиваешь - створка на тебя падает! :thumbsup: А кгда ручка вверх идет окно открывается...... Как это?

post-4726-1225021422_thumb.jpgpost-4726-1225021457_thumb.jpgpost-4726-1225021507_thumb.jpg

Муж заказал какой-то замочек, чтобы окно не открывалось полностью. Это тоже самое?

Возможно такие-

post-4726-1225021545.jpgpost-4726-1225021539.jpgpost-4726-1225021532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ребенок(2 года) но мы не замки ставили,а сами ручки со встроенным замком.

Совершенно верно))) намного удобней и проще на ручке замок встроенный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ребенок(2 года) но мы не замки ставили,а сами ручки со встроенным замком.

ИМХО

Опция -

1 откинуто перед проветриванием-"мудрена" с точки зрения логичности открывания и не факт, что смышленый малец, не сумет перевести ручку вверх, тьфу,тьфу,тьфу....

2 ручка с ключом- удобна на поворотных створках, по принципу "закрыл" и забыл, на поворотно-откидных створках - "хлопотное занятие" достал ключик, закрыл, убрал ключик, достал ключик и тд.

3 блокиратор поворота створки ( детский замок)- что называется заблокировал поворотно-откидную створку и забыл о ключах, до следующей помывки окон.

 

Оптимально - комбинирование "детских замков" поворотно-откидных створок, и установка на поворотные -ручек с ключом или розеток-накладок ( это когда ручка снимается, а отверстие "глушиться специальной декоративной накладкой".

Лично у себя 5 лет назад, переделал все створки в поворотно- откидные и установил "детские замки", на балконную дверь- ручку с ключом.

post-4726-1225091188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"1 откинуто перед проветриванием-"мудрена" с точки зрения логичности открывания и не факт, что смышленый малец, не сумет перевести ручку вверх, тьфу,тьфу,тьфу...."

 

ну вот как раз дальше и проблема открыть, ибо окно откроется на проветривание, створка откинется... в таком положении без прижимания окна дальше шкед не откроет, соотв оно и не распахнется-) мудрености никакой нет, просто привыкли по другому, и все-) мне кажется это решение гораздо проще замков и прочих ухищирений-)

Изменено пользователем perunet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4726-1225021422_thumb.jpgpost-4726-1225021457_thumb.jpgpost-4726-1225021507_thumb.jpg

 

Возможно такие-

post-4726-1225021545.jpgpost-4726-1225021539.jpgpost-4726-1225021532_thumb.jpg

Да! Замочек такой! Только скобочка внутри другая. Белая. Когда окно открыто почти не видно. Красивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, всем СПАСИБО! Хотя я уже в интернете всего начиталась. Все-таки нужная вещь в окошке! Я думаю другие мамы меня поймут. А кто в Самаре еще такие окна делает? А то подруга сказала, что у них такое окно почти на тысячу рублей дороже! А можно переделать окно, которое уже стоит? Или надо другое заказывать? Если можно, то сколько стоит? Вот сколько вам всем вопросов, мальчики! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, всем СПАСИБО! Хотя я уже в интернете всего начиталась. Все-таки нужная вещь в окошке! Я думаю другие мамы меня поймут. А кто в Самаре еще такие окна делает? А то подруга сказала, что у них такое окно почти на тысячу рублей дороже! А можно переделать окно, которое уже стоит? Или надо другое заказывать? Если можно, то сколько стоит? Вот сколько вам всем вопросов, мальчики! B)

А интересные вопросы, задаёте, сударыня.

А как сами считаете - когда эта вещь нужна ,для кого? Почему Вы ей ТАК заинтересовались?

Здесь я тоже согласен что такая фишка полезна, но подобных ей по фунциям - достаточно - хотя бы та же ручка с ключём.

Ну насчёт 1000 рублей - ну Вы наверно загнули. :rolleyes: Ваша подруга в оконной фирме работает? Я не знаю цен на такие фишки, но не думаю что такая прибамбасинка должна стоить дороже ручки с ключём, ибо вроде попроще, а у нас ручка с ключём +500 р. Может подруга цену загибает?

То, что я видел на фото - для установки этого блокиратора ничего переделывать не надо, для установки оного на смонтированное окно нужен шуруповерт и шаблончик. Для меня - 20 минут - для кого-то и 5ти хватит. Спросите у подруги - где она такие покупает - поди поделится "по-дружески", а, как считаете - а найти мужика с руками для настоящей леди , каковой Вы, по моему являетесь , - не должно составить и малейшего труда - достаточно просто улыбки :rolleyes: . У будет Вам Сщастье!

 

П.С. я писал об этом:

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Замочек такой! Только скобочка внутри другая. Белая. Когда окно открыто почти не видно. Красивее.

Разные поставщики , разные прибамбасы... B)

post-4726-1225142023_thumb.jpgpost-4726-1225142030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха: Ну насчёт 1000 рублей - ну Вы наверно загнули. B) Ваша подруга в оконной фирме работает? Я не знаю цен на такие фишки, но не думаю что такая прибамбасинка должна стоить дороже ручки с ключём, ибо вроде попроще, а у нас ручка с ключём +500 р. Может подруга цену загибает?

 

Нет. Это не про замочек. А когда просто окно так работает, чтобы сначала откидывалось.

Изменено пользователем Светочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше ручка с ключем чем отдельно замок с ключем прикручивать внизу створки...

 

а если посмотреть с другой стороны - обычная ручка ключом - это только два состояния - "открыто" и "заперто", для целей проветривания неудобно - створку сразу не откинешь, надо отпирать

 

т.н. "детский замок", он же "ограничитель открывания" - позволяет откинуть створку для проветривания без манипуляций с ключами, просто повернув ручку

 

но еще функциональней фурнитура Tilt-First, показанная А.С. - створка откидывается для проветривания без ключей и дополнительных устройств снизу створки, а открывается (например для мытья) через ключ. Отмечу, что ручка с ключом Tilt-First стоит дешевле, чем стандартная ручка с ключом.

 

Вот фильм по теме из Школы ремонта про Tilt-First- 24,7 Мб или 6,3 Мб

 

Про детский замок - есть там же, в ссылке вместо 15 наберите 20 и ...

Изменено пользователем Neil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но еще функциональней фурнитура ....

если не затруднит, вопрос: из положения откинуто - в положение закрыто, переход т.ж. через ключ?

лучше ручка с ключем чем отдельно замок с ключем прикручивать внизу створки...

с этим трудно поспорить B):rolleyes: , но я предполагаю, что удобство эксплуатации в данном вопросе превалирует, над удобством монтажа :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не затруднит, вопрос: из положения откинуто - в положение закрыто, переход т.ж. через ключ?

 

в положение "закрыто" - просто повернуть ручку вниз, в положение "заперто" - через ключ

 

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в положение "закрыто" - просто повернуть ручку вниз, в положение "заперто" - через ключ

 

:(

т.е. "закрыто"- "откинуто"-"закрыто"-"откинуто"- без ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас ручка с ключём +500 р. Может подруга цену загибает?

 

А мне такую ручку за 1800 предлагали, с ключем, на прошлой неделе... уважаемой здесь на форуме фурнитурной фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейл, подскажите, а возможно ли на одном окне использование для одной створки ручки с замком (поворотная), а для другой - детский замок или детская ручка (поворотно-откидная)? Или у RОТО разные ручки по дизайну не сочетаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейл, подскажите, а возможно ли на одном окне использование для одной створки ручки с замком (поворотная), а для другой - детский замок или детская ручка (поворотно-откидная)? Или у RОТО разные ручки по дизайну не сочетаются?

 

Это одна и та-же ручка, только в сочетании и различными механизмами периметральной фурнитуры.

 

Перевод - возможно. :)

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.