Перейти к публикации
forum-okna.ru

Работодатели vs Cоискатели


Рекомендованные сообщения

Приглашаю на работу сотрудников с

 

1. знаниями основ производства, монтажа окон и балконов

2. навыками работ в СО-4,5,6(или аналогичных) и оформление договорной документации

3. знаниями по оформлению документов, связанных с п.1.

 

Требования и заработанная плата соответствуют Вашим амбициям.

Рекомендации приветствуются.

 

мой майл ..........

 

 

По прошествии 3-х дней объявление посмотрели около 250 человек.

Получено 8 резюме с контактными телефонами. Спасибо. Тронут. Почитал.

 

Желание работать наверное есть (раз выслали контакты), амбиций ( в настоящее время - как минимум желания зарабатывать) нет.

Судя по полученным резюме (сужу по 8-ми,ну не резюме, а так - Я ,Вася, в окнах ХХ лет. Звоните и тел. ХХХХХ) работать на кого-то мало кто горит желанием. А описание своих амбиций - уже большой труд (труд для себя).

 

Думаю этим "архаровцам" стоит поубавить свою гордость, рожденную в 2004,5,6,7,8 годах. Сейчас 2009 –й.

 

Хочется видеть Ваши амбиции в виде желаемого вознаграждения и/или желаемой схемы работы, приплюсовав к этому описание своих "боевых подвигов", которые по Вашему мнению будут полезны моей организации.

 

Специалистам (им в первую очередь и предназначено предложение), волею судеб оказавшихся сейчас без постоянной работы особенно тяжело.

 

мой майл - ...........................

Перезвоню, кому сочту необходимым.

Изменено пользователем Piligrim
создание новой темы путем переноса сообщений из старой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Думаю этим "архаровцам" стоит поубавить свою гордость, рожденную в 2004,5,6,7,8 годах. Сейчас 2009 –й.

Почему им нужно убавлять свою гордость?

 

Напомнило вот что:

 

– Мы месяц по галактике "Маму" попоём, и планета у нас в кармане. А ещё месяц – и воздух купим.

– 93 чатла.

– У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш.

– Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.

– Зачем?!

– Удовольствие получать!

 

Без обид, просто навеяло как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч! :wub:

Я вобщем-то понимаю Вашу идею. Согласен с ней. ;) Не знаю какие там резюме Вам прислали и кто - возможно Вы имеете право ТАК реагировать. Но вот какое момент ...

Я ведь тоже работу ищу. Ну вот и звонят мне (иногда, хотелось бы чаще :D ). И удивляюсь я диалогам. Вот примерно такого содержания:

- Здравствуйте. Я прочитал Ваше резюме. Сколько хотите получать?

- Здравствуйте! А какой функционал? Чего делать-то?

- Ну чего делать мы найдем. Мне пока нужно понять уровень Ваших притязаний.

:D;)

....

 

Абзац.

Ну и чего обсуждать?

Я был и сборщиком, и технологом, и техдиром..... На какую должность ориентироваться? Оклад или доход сборщика, нормальный для его должности, будет просто подачкой для человека в должности тех. директора..... Как минимум будет мало устраивать человека на позиции нач. цеха....

О чем говорить?

Обычно пытаюсь все это разъяснить. И может я готов бы и технологом пойти в цех. Почему нет. Но как то странно, что первый и единственный вопрос который интересует работодателя твой верх. Ну ведь у него (работодателя) должна быть некая вилка в которую он собирается вписать конкретную должность... Или канарейку за копейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч! :wub:

Я вобщем-то понимаю Вашу идею. Согласен с ней. ;) Не знаю какие там резюме Вам прислали и кто - возможно Вы имеете право ТАК реагировать. Но вот какое момент ...

Я ведь тоже работу ищу. Ну вот и звонят мне (иногда, хотелось бы чаще :D ). И удивляюсь я диалогам. Вот примерно такого содержания:

- Здравствуйте. Я прочитал Ваше резюме. Сколько хотите получать?

- Здравствуйте! А какой функционал? Чего делать-то?

- Ну чего делать мы найдем. Мне пока нужно понять уровень Ваших притязаний.

:D;)

....

 

Абзац.

Ну и чего обсуждать?

Я был и сборщиком, и технологом, и техдиром..... На какую должность ориентироваться? Оклад или доход сборщика, нормальный для его должности, будет просто подачкой для человека в должности тех. директора..... Как минимум будет мало устраивать человека на позиции нач. цеха....

О чем говорить?

Обычно пытаюсь все это разъяснить. И может я готов бы и технологом пойти в цех. Почему нет. Но как то странно, что первый и единственный вопрос который интересует работодателя твой верх. Ну ведь у него (работодателя) должна быть некая вилка в которую он собирается вписать конкретную должность... Или канарейку за копейку?

 

Я-бы Вас к к нам взял, но думаю, что руководство (2шт.) мой порыв не одобрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю этим "архаровцам" стоит поубавить свою гордость, рожденную в 2004,5,6,7,8 годах. Сейчас 2009 –й.

Это Вы к чему ?

Да сейчас, 2009 г, да кризис. Но кризис это не время для подобных заявлений, а время набрать хорошую команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прошествии 3-х дней объявление посмотрели около 250 человек.

Получено 8 резюме с контактными телефонами. Спасибо. Тронут. Почитал.

 

Желание работать наверное есть (раз выслали контакты), амбиций ( в настоящее время - как минимум желания зарабатывать) нет.

Судя по полученным резюме (сужу по 8-ми,ну не резюме, а так - Я ,Вася, в окнах ХХ лет. Звоните и тел. ХХХХХ) работать на кого-то мало кто горит желанием. А описание своих амбиций - уже большой труд (труд для себя).

 

Думаю этим "архаровцам" стоит поубавить свою гордость, рожденную в 2004,5,6,7,8 годах. Сейчас 2009 –й.

 

Хочется видеть Ваши амбиции в виде желаемого вознаграждения и/или желаемой схемы работы, приплюсовав к этому описание своих "боевых подвигов", которые по Вашему мнению будут полезны моей организации.

 

Специалистам (им в первую очередь и предназначено предложение), волею судеб оказавшихся сейчас без постоянной работы особенно тяжело.

 

мой майл - 5296536@umail.ru

 

Перезвоню, кому сочту необходимым.

Я, тоже отсылал резюме по разным фирмам (до кризиса). Везде хотят взять опытного сотрудника за пару пузырей. На подобии как и Вы.

Вы, сначала объясните- что требуете от сотрудника. Потом, докапывайтесь до его амбиций. Профессионалов то много, но, поверьте, не многие пойдут к вам после Вашего заявления о "качестве" набираемых Вами сотрудников и об их мотивации. А на счет "гордости",- то она в кризис растет. Просто, не все это пока поняли. Многие (по секрету Вам скажу) начали развозить пиццу на своих машинах. И возвращаться в оконный биизнес не собираются. Деньги те же.

Настал кризис и для меня - частника - хорошее время. Все разгоняют работников. А кто проекты делать будет? Обращаются ко мне. И все больше и больше.

С утра развезут пиццу, вечером пару фасадов нарисуют.

С уважением. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, тоже отсылал резюме по разным фирмам (до кризиса). Везде хотят взять опытного сотрудника за пару пузырей. На подобии как и Вы.

Вы, сначала объясните- что требуете от сотрудника. Потом, докапывайтесь до его амбиций. Профессионалов то много, но, поверьте, не многие пойдут к вам после Вашего заявления о "качестве" набираемых Вами сотрудников и об их мотивации. А на счет "гордости",- то она в кризис растет. Просто, не все это пока поняли. Многие (по секрету Вам скажу) начали развозить пиццу на своих машинах. И возвращаться в оконный биизнес не собираются. Деньги те же.

Настал кризис и для меня - частника - хорошее время. Все разгоняют работников. А кто проекты делать будет? Обращаются ко мне. И все больше и больше.

С утра развезут пиццу, вечером пару фасадов нарисуют.

С уважением. :D

 

Я принципиально ориентируюсь на некоторый прожиточный минимум своего сотрудника ХХХ руб (далеко не пара пузырей).

За эти деньги я готов видеть амбициозного (минимум до ХХХ х 2) , но в рамках целей и задач организации, сотрудника.

Эти амбиции и должны совпадать с моим (да, именно так !) видением. Объяснять, убеждать, учить и т.п. я сейчас

просто не имею возможности. Поэтому - Ваши амбиции, возможности, ПОЛЬЗА (как вы ее видите) в личку или на 5....@

Да и профессионалу, волею судьбы оказавшийся неудел так легче.

 

Время оплаты завышенных окладов и %% на перспективу кончилось - вот Вы например уже где-то пиццу развозите ( не знаю уж где тут гордость – выживание, по-моему), конторка-то еле дышит ? А ?

Есть возможность «фасадики» порисовать - я за вас рад, прокормитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rexther,

 

Хотел бы пояснить свою позицию для Вас и других.

 

Вы правы, передавая Ваши диалоги с работодателем. Сам конечно был и в роля соискателя, помню:

Один разговор в "Х..." (Люберцы) чего стоит (на должность руководителя):

- Что входит в круг моих обязанностей ?

- В Ваши обязанности входит выполнение плана...., контроль работы...., отчетность ....., увеличение эффективности .... и т.д.

- Какой план ?

- Определим позднее ....

- Кто непосредственный начальник ?

- Скоро появится, владельцы меняют старого ....

- Отчетность, форма, количество ?

- За Вас это бухгалтерия будет вести. Вы всю (!!!!) информацию им передавайте.

- Что входит в оценку эффективности работы отдела ?

- Ну вы же знаете - больше продавать.....

---- "немая сцена, все улыбаются" ----

Кстати, отличный был оклад (для 2004 г.) - можно было 6-12 месяцев продержатся, припеваючи, пока не уволят. И запись в трудовой - ВАУ.

 

Я нисколько не хочу унижать сотрудника такими разговорами. Намного эффективнее спросить - что я и делаю :

ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ?

Но, к сожалению, прямой вопрос - это слишком. Поэтому говорим на другом языке

- Определите уровень Ваших амбиций (это и деньги, и профессиональная гордость и уровень знаний, и оценка ситуации сейчас

как на рынке окон, так и рынке вакансий)

Это не бизнес план, это оценка себя в реально-привлекательном смысле для работодателя.

Не в варианте – умею мерить, умею считать в СО, умею собирать она, а хочется слышать – …… не буду писать, не хочется давать клише.

Говорить (очень хотелось написать другое слово) мы все умеем, а посмотреть на себя со стороны - УВЫ нет !

 

Я не преследую цель кого-то задеть, обидеть профессиональные амбиции.

Я просто считаю, что так эффективнее искать сотрудников дополнительно.

И, да, конечно кто-то может обидеться. Ни стоит. Рынок ....

 

P.S. Для Rexther. Жаль ни знаком лично, но виделись в Шаншунге (по-моему). У меня производство не Вашего "полета" - небольшое, да и укомплектован сотрудниками, но, к сожалению, не заказами !!!

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затронуло меня всё это... О себе: в окнах с 2002 г. Что умею? Только продавать по телефону( в"Е....ах" за 3 года научили). За оклад никогда не работала. С мая ушла и стала работать на себя, т.к. появилась в постоянных заказчиках фирма, делающая ремонты квартир и заказчики от знакомых. Наступил кризис. С начала января стала думать о поиске работы. Оказалось, все хотят видеть продавцов со своей клиентской базой. Хорошо! А что Вы, господа директора можете мне предложить за моего клиента? 2-5-10%?+ оклад 6000 рублей за просиживание у Вас в офисе? Так я сидя дома заработаю больше, остеклив сама своих клиентов. Вот это - МОИ амбиции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мая ушла и стала работать на себя, т.к. появилась в постоянных заказчиках фирма, делающая ремонты квартир и заказчики от знакомых.

 

Это конечно не моё дело...НО кому нужен такой сотрудник?...только без обид и "послушайте" со стороны взгляд.

Вы хорошо умеете продовать? Это большой плюс- но уволившись Вы увели у конторы клиентов кот она (контора) не малым трудом (да-да, не малым реклама, аренда и Ваша з/п) нашла. С точки зрения Вашего кармана это прекрасно, но где гарантия что устроившись на новое место Вы не повторите то-же самое? Может поэтому в нашей конторе "диллерские" условия для сотрудников -"драконовские"- на рабочем месте нужно думать о благе конторы, а не тока о личном обогощении. Вас не устраивает % кот Вам готовы платить? Так организуйтесь сами и всё поймёте что больше платить нет смысла.

Всё вышеизложенное ИМХО и не претендую на истину в последней инстанции. С увж. Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затронуло меня всё это... О себе: в окнах с 2002 г. Что умею? Только продавать по телефону( в"Е....ах" за 3 года научили). За оклад никогда не работала. С мая ушла и стала работать на себя, т.к. появилась в постоянных заказчиках фирма, делающая ремонты квартир и заказчики от знакомых. Наступил кризис. С начала января стала думать о поиске работы. Оказалось, все хотят видеть продавцов со своей клиентской базой. Хорошо! А что Вы, господа директора можете мне предложить за моего клиента? 2-5-10%?+ оклад 6000 рублей за просиживание у Вас в офисе? Так я сидя дома заработаю больше, остеклив сама своих клиентов. Вот это - МОИ амбиции!

Браво, действительно затронуло....Вас !

 

Ну не директора - а предложить кое-что можем.

За "вашего клиента" сходу даю 1.свою цену + 2.Вашу наценку + 3.Считае с ВАМИ НАШУ ПРИБЫЛЬ.+4.обсуждаем и договориваемся о

поддержке ВАС, когда неудачи не обойдут Вас стороной (например сейчас) после пункта 1,2,3 +5.Закупку у Ваших поставщиков - я по-любому имею(или буду иметь) лучшую цену ВЕЗДЕ и это не зависит от личных взаимоотношений.

Об окладе речи не идет - не дождетесь..., зарабатывайте....

Просиживать в офисе Вам не надо, затрат по Вам никаких.

 

Замечательные амбиции...

Нескромный вопрос - Вас не ищут ?, денег много должны ?

 

Но что-то мне подсказывает, что Вам это не интересно. Чиркнуть что-то в форум - задело, прижало сейчас, крик души...варианты

 

Наверное Вы себя недооцениваете.

 

Впрочем,

с Уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно не моё дело...НО кому нужен такой сотрудник?...только без обид и "послушайте" со стороны взгляд.

Вы хорошо умеете продовать? Это большой плюс- но уволившись Вы увели у конторы клиентов кот она (контора) не малым трудом (да-да, не малым реклама, аренда и Ваша з/п) нашла. С точки зрения Вашего кармана это прекрасно, но где гарантия что устроившись на новое место Вы не повторите то-же самое? Может поэтому в нашей конторе "диллерские" условия для сотрудников -"драконовские"- на рабочем месте нужно думать о благе конторы, а не тока о личном обогощении. Вас не устраивает % кот Вам готовы платить? Так организуйтесь сами и всё поймёте что больше платить нет смысла.

Всё вышеизложенное ИМХО и не претендую на истину в последней инстанции. С увж. Артём

 

Уважаемый Артём, этих клиентов Я привела в ту контору!!! Супруг мой в этой строительной компании был ком.директором. И когда ушла, они естественно за мной. А тёти, дяди, знакомые знакомых....звонят именно на мой личный моб. телефон, даже не зная где я работаю. А своих личных клиентов было принято остеклять под 4% , вместо обычных 2% менеджерских.

 

"Так организуйтесь сами и всё поймёте что больше платить нет смысла." я вроде именно это и написала!!! Организовалась!!! Сама могу!!! Мои знакомые монтажники и замерщики не хуже других, а скорее те же, что и у Вас.

 

Я всем этим хотела донести вот что...Работодатели обнаглели..Клиентов готовых им подавай! Подашь, а потом тебе же под зад пинком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные амбиции...

Нескромный вопрос - Вас не ищут ?, денег много должны ?

 

Но что-то мне подсказывает, что Вам это не интересно. Чиркнуть что-то в форум - задело, прижало сейчас, крик души...варианты

 

Наверное Вы себя недооцениваете.

 

Обычно меня не ищут, только когда уезжаю отдыхать могут потерять! :D А денег вот как-раз некоторые товарищи должны! (кризис у них, доплату сделать не могут). Прижать -прижало в январе, а сейчас устаканилось, заказы появились, но понервничать пришлось и начать искать работу. В форум действительно "чиркнула", т.к. задело Ваше отношение к таким как я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекольщица, БРАВО! Всё образуется, особенно, у таких как ВЫ. Я Уверен. Удачи!

 

Палычу: Я думаю, что сейчас у Вас нет таких объемов, чтобы не справиться с ними без привлечения доп.сотрудников, конечно, при правильной организациии производства(от "звонка" до "актов"). Или у Вас "хроническая" текучка?

 

Философски: Тенденции развития нашего рынка складываются теперь таким образом - кто ближе к заказчику-тот и "работодатель".

Поэтому "Стекольщица" и др. "топтуны"(в хорошем смысле слова,т.е. те кто практически постоянно "на объектах-замерах") сами решают,где им размещать заказы.

А производственникам: предлагать хорошие цены, сроки, сервис - "сказка", нет РЕАЛЬНОСТЬ

Только так,на мой взгляд, можно остаться в обойме.

 

Модераторам: Появилось свободное время. Поскольку я редкий пользователь и всех тем могу не знать, хотелось бы обсудить тему: "Клиенты-Заказчики" - чьи они? Если такова была,то можно ли ознакомиться с её содержанием?

 

ВСЕМ,ВСЕМ УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участников дискуссии прошу остановиться. Я, конечно, и сам не без греха, но раздел-то этот у нас все же для поиска работы и сотрудников. Не для диспутов.

Если есть желание продолжать обсуждение - вынесу все не относящееся к тематике раздела в отдельную тему.

 

 

...Модераторам: Появилось свободное время. Поскольку я редкий пользователь и всех тем могу не знать, хотелось бы обсудить тему: "Клиенты-Заказчики" - чьи они? Если такова была,то можно ли ознакомиться с её содержанием?

....

Темы по такому вопросу я не припомню. Можете ее создать. Раздел "Обсуждение эффективных продаж" к Вашим услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно не моё дело...НО кому нужен такой сотрудник?...только без обид и "послушайте" со стороны взгляд.

Вы хорошо умеете продовать? Это большой плюс- но уволившись Вы увели у конторы клиентов кот она (контора) не малым трудом (да-да, не малым реклама, аренда и Ваша з/п) нашла. С точки зрения Вашего кармана это прекрасно, но где гарантия что устроившись на новое место Вы не повторите то-же самое? Может поэтому в нашей конторе "диллерские" условия для сотрудников -"драконовские"- на рабочем месте нужно думать о благе конторы, а не тока о личном обогощении. Вас не устраивает % кот Вам готовы платить? Так организуйтесь сами и всё поймёте что больше платить нет смысла.

Всё вышеизложенное ИМХО и не претендую на истину в последней инстанции. С увж. Артём

 

 

Добрый день Артём. Вы правы почти во всём только если сотрудник перестоёт думать о своём благе это уже не сотрудник. Или вы ещё от коммунизма не отошли. За грамоты и другие понты сейчас не работают. А ходят только чтобаы заработать на своё благо. Отсюда и делайте выводы. Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение темы из раздела "Есть работа", тема "Приглашаю сотрудников... дополнительно" (автор Палыч).

см. здесь:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=14797

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время оплаты завышенных окладов и %% на перспективу кончилось - вот Вы например уже где-то пиццу развозите ( не знаю уж где тут гордость – выживание, по-моему), конторка-то еле дышит ? А ?

Далее, только дружественная интонация.

Ответить попытаюсь по пунктам. Сначала про гордость.....

Общий стаж работы с алюминиевыми конструкциями девять лет. Лет шесть работал Конструктором по алюминиевым светопрозрачным конструкциям на вольных хлебах (фрилансер)..... и достаточно успешно. Многие наши форумчане могут это подтвердить. Далее, (сейчас) объем реальных проектов уменьшаетя и вся работа переходит просто в тупой расчет в "корзину". Не знаю,- наверное, благодаря экономической или бардачной ситуации в стране. Что делать Конструктору со стажем? Правильно, устраиваться в фирму. Далее, прихожу на собеседования в разные фирмы (и довольно известные). Смотрят на мой "послужной список" и портфолио в виде сотни выполненых объектов. Готовы взять везде. Далее, обсуждаем должностные обязанности. На сегодняшний день ни одна фирма,- повторяю - НИ ОДНА не способна сформулировать понятные должностные инструкции для Конструктора, на основании которых можно рассчитать оплату.

Везде одни и те-же требования к конструктору. (Теперь, на минуту, сделайте паузу и попробуйте связать слово Конструктор с "навешиваемыми на него обязанностями". Как правило это:

1. Работа с заказчиком (на всех стадиях). Это очень тягостный процесс по сегодняшнему времени.

2. Замеры.

3 КМ, КМД, Монтажные схемы. Что интересно, Энлакома никто не отменял при этом..... и изменения, которые вносят Архитекторы по двадцать раз на недели.

4. Изготовление или контроль изготовления, что в принципе почти одно и то же.

5. Монтаж или контроль монтажа, - это почти постоянное присутствие на объекте. (Типа, мы конструктора взяли - далее, можно монтажников из таджиков нанять) - это так мысли в слух.

6. Сдача объекта (тпа КС) и прочее нервные расстройства.

7. И что больше всего меня "убивает" -подготовка молодых специалистов - читай "студентов". Ну, объясните мне, почему я должен готовить себе конкурентов? Я работаю девять лет, набил уже все шишки. И теперь фирма хочет чтобы я все свои знания и "шишки", за просто так, отдал "студенту" в сжатой и понятной форме?

И за все за это в среднем ( в Москве) предлагают 40-50 тысяч.

Теперь проанализируйте все это господа руководители и объясните. Кем Вы являетесь для меня. Я так думаю,- что дилерами. Давайте заказ,- обозначте свои проценты. А я, (при предлагаемых мне в фирмах обязанностях) и согласую и найду где напилить и найду где заказать и найду кто смонтирует и сдам объект, но при этом и прибыль заберу себе. Причем все работы будут с лицензией и под ключ. Так кто у кого работает? :P Я лучше пиццу возить буду за 30 тысяч, чем устраивать кому-то из руководителей халявное светлое будущее. :P

Теперь о фразе "Мы одна команда". Позвольте высказать свое мнение. Команда - это тогда когда прибыль делят на всех участников. А все остальное это не команда,- это грамотный "развод" на халяву.

Изменено пользователем REY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее, только дружественная интонация.

Ответить попытаюсь по пунктам. ....

Андрей! :igz: (тоже, исключительно дружелюбно и только ради обсуждения :igz: )

Мы с Вами много раз беседовали и Ваша позиция мне известна, понятна и в отдельных частях близка.

Теперь о сути - Вы знаете мою бывшую должность - техдир. По сути наемный работник, только это я отвечал за все проектирование в компании, за всю деятельность КБ.

Ваш список - мои комментарии (чего и как было у нас):

  1. Работа с заказчиком только по конструктиву. Ну не сможет никакой менеджер согласовать конструктив с заказчиком, не обладает знаниями... Тут работа конструктора обязана быть. Деньги и расчеты - совершенно другое дело, это уже чистый хлеб менеджера.
  2. Мне всегда казалось, что присутствие конструктора на замерах позволяет ему (конструктору) точнее представить себе объект. Вы знаете, что мы пользовались услугами геодезистов, но не всегда они требуются, есть ведь объекты замер, которых не вызывает проблем. Почему вместе с ознакомлением с объектом конструктору и не померить там то да се... Опять же при первом обращении, при предварительном проектировании для КП нет возможности нанимать геодезиста - просто в трубу вылетит контора.
  3. КМ, КМД, монтажные схемы это чисто конструкторская работа. Была и будет. Тут даже обсуждать нечего. Ну и что с того, что есть архитекторы, есть еще и ГИП-ы и заказчики и бывает, что проект на переговорах по 5-10 раз меняется. Но это же обычная практика - куда деваться от нее?
  4. Изготовлением должен заниматься и у нас занимался цех. Конструктора звали только когда не хватало размеров или что-то куда-то не лезло. И это нормально - не дело конструктора возглавлять сборку, есть нач. цеха, это его хлеб.
  5. Бывали случаи когда присутствие конструктора на монтаже требовалось, но это всегда было вызвано тем, что что-то не собиралось, не лезло и т.д. Для руководства узбеками и любыми другими монтажниками есть бригадиры, прорабы и т.д.
  6. Есть прораб. Это его задача.
  7. Да. вот тут конечно дело всех и каждого, но у нас КБ работало именно как КБ, т.е. как коллектив. И обучение было естественным фактом. Может кто и думал о конкурентах, но я не думаю, что так. Наоборот была взаимопомощь. уверен, что те конструктора которые аботали у нас и для себя вынесли много полезного. И не только новички.

Коллектив, команда - тут Вы правы. Команда это когда прибыль делится между членами команды, но зарплата конструктора что как не его доля? Ее размер - это совершенно другой вопрос. Никак не связанный с командностью. Это только вопрос договоренности, опыта....

 

Очень обидно, что конструктор Вашего уровня развозит пиццу. Очень обидно. :P:P:P

 

Но, думается, что тут вопрос не только в позиции работодателей. Тут еще и Ваша позиция.

На мой взгляд дело в том, что Вы уже привыкли именно к вольным хлебам. Не пытаясь заглянуть к Вам в карман и сказать, что там слишком много денег я скажу следующее - Вы просто привыкли работать на себя, а не на команду, не на компанию. И причина думается именно в этом.

 

Я тут это все изложил не с целью Вас лично подвергнуть критике. Вовсе нет. Более того, считаю и глубоко уверен в том, что Ваша позиция имеет право на жизнь и Вы имеете на нее право. Только вот ... есть частности. И далеко не все претенденты на должности ТАК подготовлены как Вы. :igz::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь проанализируйте все это господа руководители и объясните. Кем Вы являетесь для меня. Я так думаю,- что дилерами. Давайте заказ,- обозначте свои проценты. А я, (при предлагаемых мне в фирмах обязанностях) и согласую и найду где напилить и найду где заказать и найду кто смонтирует и сдам объект, но при этом и прибыль заберу себе. Причем все работы будут с лицензией и под ключ. Так кто у кого работает? :P Я лучше пиццу возить буду за 30 тысяч, чем устраивать кому-то из руководителей халявное светлое будущее. :P

А теперь вопрос..

А чего же сами не займетесь этим.

 

Ответ подозреваю будет простым, но не сразу озвученым... Отвественность нести не охота, не охота нести гарантийное и постгарантийное обслуживание..

 

Указанный вам перечень явно завышен, я бы справедливым оставил бы следующее..

Причём именно для постоянных работников.

 

 

1. Работа с заказчиком - только в качестве консультанта по техническим вопросам на первой стадии переговоров.

2. Замеры - под вопросом - ибо научить замерщика по окнам мерить фасад прямоугольный - это одно.

А вот делать замер по зимнему саду - это другое.

3. Нужно уточнять сразу про Эналком и просто сотруднику должен идти за него бонус. Не все компании готовы готовить документации на их уровне. Некоторые предпочитают откупаться.

4. Изготовление и контроль изготовления - за это начальник производства отвечает - все переделки за его счёт.

5. Монтаж и контроль монтажа - за это должен отвечать бригадир монтажников, даже если нанимают таджиков отвечать должен за них один грамотный руководитель.

6. Не очень понял в чём проблема.

7. Подготовка молодых специалистов - нужно просто проговаривать об бонусах получаемых вами.

В любом случае свою голову вы им не вложите, а на 100% они информацию не воспримут. Всё равно на своих ошибках будут учиться.

 

И вообще.

Если вас не устраивают должностные инструкции, то чтобы не терять время - напишите их сами и положите их вместе с резюме и желаемой зарплатой. Если не устраивают, то и разговаривать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы на Ваши посты - участники темы по вашим сообщениям.

 

Я задал простой вопрос -

 

ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ НАШЕЙ( ну моей то есть ) ОРГАНИЗАЦИИ ?

 

Для Стекольщик — добрый и жадный, ну тоже навеяло немного сменить схему поиска новых кадров и пощупать кадровый рынок.

 

Думаю, REY ничем ни может быть полезен , т.к я не делаю фасады. И это СОВСЕМ не утверждение, что он или кто-то другой не будет востребован даже сейчас на рынке, и полезен и будет получать достойное вознаграждений.

Я именно НЕ объясняю, что требую от сотрудника, я прошу при минимуме знаний и навыков - объяснить, чем он может быть полезен для меня.

Кстати не написал «конфиденциальность гарантирую», наверное зря - хотя не поверили бы. Единственный вопрос - Вы серьезно считаете, что развозя пиццу Вы не устраиваете "кому-то из руководителей халявное светлое будущее", ну а владельцам ПИЦЦЫ ?

 

Ответ для Shmel "время набрать хорошую команду" - что и делаю, ну или пытаюсь сделать. И сужу по присланным резюме и почте. Кстати моя фраза про архаровцев как-то нормализовала процесс общения с соискателями, может быть даже в большей степени для меня.

 

Стекольщица - "задело Ваше отношение к таким как я" - у меня к Вам тоже определенное отношения. Нет, никоим образом не плохое.

Сам так начинал, как вы. Понимаю. Но ответе мне на один вопрос - а если кризис, а если болезнь, кирпич там на голову упал, муж перестал быть мужем или коммерческим... ?

Что у Вас запасы безграничные отложены, или принято об этом не думать ?

А уровень приличный по $$ мои знакомые нарабатывали (ВАЖНО !!!) и наемными менеджерами и с хорошим отношением руководителей. Просто Вы тот, кто не хочет работать в организации - господи, да и работайте сами.

Вы мне не чем не полезны, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько афоризмов в тему:

 

"Человек подобен дроби: в знаменателе - то, что он о себе думает, в числителе - то, что он есть на самом деле. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь." - Л. Толстой

"Человек стоит столько, во сколько другие его оценят". - Б. Грасиан

Каждый человек имеет некоторый горизонт взглядов. Когда он сужается и становится бесконечно малым, то превращается в точку. Тогда человек говорит: "Это моя точка зрения". - Д. Гильберт

Рожденный ползать, летать не хочет. - С. Довлатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
По прошествии 3-х дней объявление посмотрели около 250 человек.

Получено 8 резюме с контактными телефонами. Спасибо. Тронут. Почитал.

 

Желание работать наверное есть (раз выслали контакты), амбиций ( в настоящее время - как минимум желания зарабатывать) нет.

Судя по полученным резюме (сужу по 8-ми,ну не резюме, а так - Я ,Вася, в окнах ХХ лет. Звоните и тел. ХХХХХ) работать на кого-то мало кто горит желанием. А описание своих амбиций - уже большой труд (труд для себя).

 

Думаю этим "архаровцам" стоит поубавить свою гордость, рожденную в 2004,5,6,7,8 годах. Сейчас 2009 –й.

 

Хочется видеть Ваши амбиции в виде желаемого вознаграждения и/или желаемой схемы работы, приплюсовав к этому описание своих "боевых подвигов", которые по Вашему мнению будут полезны моей организации.

 

Специалистам (им в первую очередь и предназначено предложение), волею судеб оказавшихся сейчас без постоянной работы особенно тяжело.

 

мой майл - ...........................

Перезвоню, кому сочту необходимым.

5 балов, грамотно сформулировал. Полностью согласет. За последний год комне обратились 10 человек с большим, якобы желанием работать - на поверку оказалось 8-мь человек пьяницы и тунеядцы - уволил, а 4-ро из них вообще скрылись с деньгами. Ну как с этим бороться ?

2-е пока работают, но уже собрались сваливать. Из чего делаю вывод ни кто сейчас работать не хочет, а хочет, как можно меньше делать и как можно больше за это получать, вот и баражирует основная масса от фирмы к фирме.

Предлагаю создать базу недобрасовесных монтажников и менеджеров. Как минимум качество работ повысится и не будем терять время на обучение и затраты не качественного персонала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю создать базу недобрасовесных монтажников и менеджеров. Как минимум качество работ повысится и не будем терять время на обучение и затраты не качественного персонала :(

Создавайте. Только не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.