Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подоконники .откосы


galaes

Рекомендованные сообщения

Требуется установка 3 подоконников и утепление откосов двух окон, с уже установленными окнами. На окнах самодельное оштукатуривание которое видимо надо удалять и утеплять дополнительно швы и откосы. Ну вобщем по существу: Дом кирпичный, 50х годов, первый этаж, с решетками. Окна заделаны только пеной. Надоело мерзнуть. Подоконники нужны с вентиляционными отверстиями, я думаю... Размеры откосы-450, подоконник сейчас 520, думаю подгонять под откосы, т.е.уменьшать и делать в подоконниках вентиляционные решетки(возможно только на одном большом окне, т.к. батарея получается с одной стороны и почти закрыта), длина 2100(одно окно) и 1350(2окна), высота 1600 на всех. Хотелось бы обязательно демонтировать старое оштукатуривание. дополнительное пропенивание шва, отделка наружных откосов, при необходимости подготовку основания внутреннего откоса в случае продувания кирпича. Утепление изувером или подобными материалами. Объясняю - первый этаж, подвал во время дождей мокрый. у нас сыро, читала. что вата впитывает влагу в отличие от изувера. Знаю что мнения разные по этому поводу-что дабы разницы нет, но рисковать не хочу.

Не знаю правильно или нет объяснила, ну это в процессе общения думаю договоримся. Это чтобы примерно был понятен объем работ. Проблема промерзания и холода именно по периметру окна - не утеплены откосы... наружные вроде пропенены хорошо, но стизом или чем там... и штукатурить надо сами откосы надо. Это все мои субъективные доводы, не панацея, мысли вслух. Буду слушать все что вы предложите.

Спасибо всем кто откликнется. можно здесь оставлять телефоны, можно в личку, можно на мыло boldyreva.71@mail.ru .

Да,нахожусь в Железнодорожном (моск.обл, 12км).

Изменено пользователем galaes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



о, пишите или звоните мне, мы с вами в одном городе :D контакты в профиле, в открытую контакты оставлять нельзя по правилам форума

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, пишите или звоните мне, мы с вами в одном городе :D контакты в профиле, в открытую контакты оставлять нельзя по правилам форума

спасибо. завтра перезвоню обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан точно поможет, не сомневаюсь.

Приятно, когда есть отзыв. B)

Имеется в виду Руслана, и Ваш тоже :thumbup::D

Изменено пользователем galaes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду слушать все что вы предложите.

в принципе, Вы изложили ход работ правильно.... здесь посмотрите, кстати т.ж первый этаж, ежели что, людей можно организовать... резон есть работы ближе к теплу организовывать, да и антисептиком- антиплесенью проемы нелишним будет обработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан точно поможет, не сомневаюсь.

 

Поможет, главное что бы переделывать не пришлось...

 

Сразу хочу сказать что мы, этой фигней не занемаемся, только потом приходится переделывать, ВСЕ после всех... по просьбе трудящихся... Отказать просто не коректно....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу хочу сказать что мы, этой фигней не занемаемся, только потом приходится переделывать, ВСЕ после всех... по просьбе трудящихся... Отказать просто не коректно....

Ай, ленивый только этой фигней не занимается. Действительно, есл и очень просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот может и переделывать приходится потому что изначально спецы на это не идут, а результат оди - мы платим дважды, вы -переделываете? Замкнутый круг?!! И ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.