Перейти к публикации
forum-okna.ru

Противовзломные системы


Рекомендованные сообщения

Вспомнил замечательный случай.

Решил предложить к обсуждению.

 

Еще в начале своей карьеры в оконной "отрасли" (1996г.) присудствовал в офисе продаж при интересной ситуации.

Консультант (К) (технически грамотный молодой человек) объясняет клиенту, проживающему на втором этаже, что для защиты от несанкционированого проникновения в помещение через окно применяется противовзломная система (мы с зигенией работали).

Потенциальный клиент (ПК) говорит а для чего мучатся открывать створку когда можно проникнуть в помещение вынув стеклопакет.

К - для того чтобы затруднить проникновение через стеклопакет можно поставить Стеклопакеты с бронированым стеклом (и дальше долго о классах бронировки и их свойствах).

ПК (дослушав все что ему рассказали о бронировке задал вопрос) - а зачем ломать пакет?

К - для того чтобы проникнуть в помещение через окно нужно, или вскрыть створку, чему препятствует противовзломная фурнитура, либо разбить стекло, чему препятствует бронировка.

ПК - Вы знаете, я работаю спасателем и при проникновении в квартиру через окно мы и фурнитуру не трогаем и стеклопакет не разбиваем, просто выдавливаем его через угол.

К (офигевший) - штапик очень плотно держит стеклопакет - это не возможно.

ПК - Давайте так: я покажу как это делается, а вы поставите мне окно с максимально возможной скидкой.

К обратился ко мне, я отослал его к шефу, тот дал согласие (я очень заитересовался и тоже похлапотал) - да, мы согласны.

Договорились о цене, мужик торговался и выторговал цену опустив ее до себестоимости.

Мужик достал стеклопакет из образца за 2 минуты не повредив его совсем не пользуясь никаким инструментом.

Консультант перестал продавать противовзломную систему, я просто охренел.

Я спросил - всегда удается на что мужик признался, что нет, но чаще получается чем не получается.

 

Резюмирую:

Нафига вообще противовзломная система в фурнитуре если есть такие умельцы?

Как обеспечить гарантированную эффективность противовзломной системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Резюмирую:

Нафига вообще противовзломная система в фурнитуре если есть такие умельцы?

Как обеспечить гарантированную эффективность противовзломной системы?

Насколько я знаю любая противовзломная система подразумевает крепление штапика саморезами в армировку ...где то монтажку видел ...вот где не вспомню

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю любая противовзломная система подразумевает крепление штапика саморезами в армировку ...где то монтажку видел ...вот где не вспомню

 

Плохо представляю как это реализовать на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резюмирую:

Нафига вообще противовзломная система в фурнитуре если есть такие умельцы?

Как обеспечить гарантированную эффективность противовзломной системы?

 

 

Применение противовзломной фурнитуры даёт вам защиту от проникновения в ваше помещение "неквалифицированных" крадунов (которых, как мне кажется большинство). Бронированные пакеты пригодятся на случай, если будут "пробивать" ваше помещение на наличие сигнализации - с/пакет останется целый.

Пренебрегать системами защиты - то же самое что оставлять на улице машину без противоугонки - ведь от профессиональных угонщиков всё равно не спасёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига вообще противовзломная система в фурнитуре если есть такие умельцы?

Как обеспечить гарантированную эффективность противовзломной системы?

 

 

ИМХО

Во всём нужна безусловно мера. И ставил бы эти противовзломные системы только по необходимости. Можно так накрутить :excl: , решёточки ещё на окна поставить ну и т.д., а потом случись пожар, не дай бог, не сможете изнутри быстро окно открыть.. :blush:

Любую дверь(и металлическую тоже) или окно конечно можно открыть, вопрос лишь времени. Вот как раз этим временем и определяется эффективность противовзломной системы, никто не будет пыхтеть над окном полчаса, чтоб его открыть. Опытные товарищи, если видят, что вскрытие займёт более 5 минут, отказываются от затеи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею :excl:

Судя по геоментрии наужной стенки эта серия не храниться на складах, а везется под заказ :blush: что вызывает проблемы определенного характера, а армирование подобного сечения мне даже не снилось :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год приходится чинить 15-20 окон после взлома. Только два окна за пять лет были открыты профессионально. В трех наблюдаемых случаях противовзломная фурнитура не позволила проникнуть в квартиру. Почему взломщики не выдавливают пакеты, не пользуются стеклорезами не знаю. Просто не стоит обещать клиенту абсолютную безопасность, её нет в принципе. Противовзлом часть системы безопасности, но основная безопасность в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема? пробить молоточком стекло до бронирующей планки а затем резать пленку ножом ?

Изменено пользователем Sneakeye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда когда продовал полный антивзлом к окну обьяснял клиенту .что это всего лишь выиграное время .Антивзлом-это время за которое охрана (сигнализация) сможет или нет добраться до обьекта.Советовал в последующем ставить сигналку.Антивзлом -это одна из степеней защиты жилища от проникновения ,дающая задержку по времени и создающая неудобство злоумышленнику.И если человек целенаправленно готовит жилище -то он выстраивает систему,которая поможет либо отбить охоту либо максимаоьно усложнить задачу злоумышленнику.У моих знакомых Сейф-дверь Герду за 10 минут вскрыли ,пока они в машину спускались и без единой царапинки...А окна (наши) регулярно чиним после новогодних праздников-Чего только не увидишь.Чаще всего пробуют и уходят несоло нахлебавшись,но бывают настырные и время позволяло и тогда И фомкой и отверткой и топором и "гусиной лапкой" и просто кирпичем,были даже поджоги ,было просто дом за ночь без окон оставили (только смонтированный 27 окон),но раз наверное около 6 за семь лет видел работу спецов -полный комплект на Сигении(Века 3х камерная) +ручка ключ +сигналка+пакет триплекс+у кого-то собака даже была,а деньги все одно сперли и окна открыли без серьезных и заметных повреждений!Если цель поставлена ,то инструмент+смекалка +талант=результат(в нашем случае криминальный) :blush:

Изменено пользователем KOT MATROSKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема? пробить молоточком стекло до бронирующей планки а затем резать пленку ножом ?

 

Сдерживает проникновение в зависимости от степени бронировки от 15-30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у всех кто уже учавствовал в обсуждении.

Я согласен со всеми кто указывает на то что применение антивзлома увеличивает время затрачиваемое на проникновение.

Я очень рад был получить ответ со схемой рекомендуемой Масо.

 

Еще раз задам вопрос:

Кто как думает какие дополнительные условия требуется соблюдать и как это делать, для того чтобы фурнитурные стстемы антивзлома работали с максимальной эффективностью?

 

Заранее благодарен всем кто будет отвечать в рамках вопроса и не уводить разговор в сторону эффективности самой системы антивзлома и методов ее продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В год приходится чинить 15-20 окон после взлома.

Противовзломные...комплекты....особенно на больших створках требуют большего сервисного ухода...

Грибовидные цапфы.....при малейшем нарушении геометрии створки начинают щёлкать....(даже при изначально хорошем ...распоре пакетов)

Особенно после морозов....Приходится перепакечивать....А на маленьких отлично.....

(Из личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз задам вопрос:

Кто как думает какие дополнительные условия требуется соблюдать и как это делать, для того чтобы фурнитурные стстемы антивзлома работали с максимальной эффективностью?

 

Условия тут одни.. степень защиты.. на данный момен на рынке наиболее распространены три WK1, WK2 и WK3 более высокие степени защиты используются очень редко..

 

основными критериями противовзломности окон по данным категориямявляется инструмент которым будут ломать окно(вроде как окно должно сопротивлятся около 15-20 мин)

 

для WK1 все просто - грибовидные цапфы по углам, триплекс, ручка с замком, защита от высверливания - защищает от непрофессиональных взломщиков с минимальным набором инструмента для взлома..

 

для WK2 посложнее, ко всему перечисленному добавляются ответки из стали, цапфы должны быть соответствующие по прочности(у мако если я не ошибаюсь грибовидные цапфы - те которые роликовые только до WK1), специальные мероприятия по креплению стеклопакета(вклейка или уголки), количество точек противовзломности увеличивается(защищают не только углы но и середину створки) а так же спец элементы по защите нижней петли.

 

для WK3 тут в основном отличия от WK2 в стеклопакете (уже не триплекс а бронированный стеклопакет)и кол-ве точек противовзломности, плюс куча допэлементов типа запоров с противоходом, крюковых запоров, элементов не позволяющих смещать створку в раме и т.д.

 

в общем как то так (IMXO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Пару лет тому назад обратилась знакомая с просьбой переделать фурнитуру на противозломную, после ограбления. Отсоветовал. Был недавно на этом адресе, стоит надёжная защита :rolleyes:

post-21571-1293003906_thumb.jpg

 

Как говорится "На Бога надейся, а сам не плошай"

 

post-21571-1293004087_thumb.jpg

 

пс. 2ТС, извёл несколько пакетов - целыми не выставляются, получилось только с сэндвичем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А какой профиль показан?

 

Слева-Рехау или её клон

Справа - взломостойкому варианту - века - створка с рамой в одной плоскости.

Но делается всё не так:

не ПВХ-вставки, а четверть из кирпича до уровня светового проёма (от пули)

не саморез через штапик, а уголок малюминиевый в фальце створки, формой L саморез через уголок, штапик и ширину створки подбирать из соображения чтобы уголок закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

С огромным интересом прочитал эту тему и Противовзломная фурнитура, Системный подход к защите жилища.

Согласен с тем, что противовзломная фурнитура и прочие принадлежности - пакеты с антивандальной пленкой которые вклеиваются в конструкцию, увеличивают время на взлом окна.

На мой взгляд, среди ПВХ-ой и деревянной фурнитуры лидером по противовзломности является Винкхауз. был у них, держал в руках фурнитуру, и противовзломность - их конек. Насчет страны производителя, то та фурнитура, о которой говорю я, делается в Германии. насчет России и Польши - да там есть заводы, но мой поставщик (не пишу кто, чтоб не пиарить (нарушение правил форума)) возит фурнитуру из Германии.

У деревянной фурнитуры есть отличия от ПВХ-ой (не мне вам рассказывать), но принцип тот же.

Насчет алюминиевой фурнитуры, у Savio под Newtec-овский паз варианты противовзломности отсутствуют!!! А под европаз надо всети под заказ. У Шуко на окна ставится четыре варианта фурнитуры: Basic, WK1, WK2, WK3.

Интересно послушать мнения форумчан про отличия в противовзломности среди фурнитуры для ПВХ, алюминия и дерева. И какие менее противовзломные на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, Вы сами написали классы противовзломности - чем выше класс - тем выше противовзломность. Вы сами себе уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, Вы сами написали классы противовзломности - чем выше класс - тем выше противовзломность. Вы сами себе уже ответили.

Леха я написал то, что знаю, обобщив и добавив уже имеющиеся на форуме по данной теме. И поднял вопрос: "Про отличия в противовзломности среди фурнитуры для ПВХ, алюминия и дерева. И какие менее противовзломные на ваш взгляд?". Предположим есть три окна одинаковых размеров (1400*1300), сделанных из ПВХ, алюминия (Шуко) и дерева. Окна стоят на первом этаже кирпичного коттеджа. Стеклопакет вклеенный (не выдавить просто так, как тот МЧСник), с пленкой А3 или триплекс. На всех окнах стоит фурнитура класса WK3. Какие окна продержаться дольше при попытке взлома?

Ответа на этот вопрос в 10 доступных источников не нашел (кто-то так мне говорил :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, можете скинуть ссылки по вопросам вклеивания противовзломных стеклопакетов или как укрепляется штапик против выдавливания (про саморезы в штапик знаю, но хочется более развернуто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.