Перейти к публикации
forum-okna.ru

-30: конденсат и промерзание


timufa

Рекомендованные сообщения

Други, подскажите, плиз, какие есть эффективные способы борьбы с данным явлением? Сейчас практически на всей территории России жесткие морозы. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 272
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Други, подскажите, плиз, какие есть эффективные способы борьбы с данным явлением? Сейчас практически на всей территории России жесткие морозы. У всех так?

 

А что промерзает-то?

И где?

(тут главное не перепутать с частями тела) ;)

 

С конденсатом вроде здесь(на форуме) уже богато людей прописалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите, плиз, какие есть эффективные способы борьбы с данным явлением? Сейчас практически на всей территории России жесткие морозы. У всех так?

Вот именно: где и что?

С конденсатом борются проветриванием! А с промерзанием правильными профилями! ;) Но это в очень общем плане!! А конкретика зависит от ваших условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно: где и что?

С конденсатом борются проветриванием! А с промерзанием правильными профилями! :rolleyes:  Но это в очень общем плане!! А конкретика зависит от ваших условий.

 

Профиль Trocal 900 Люкс, двухкамерный стеклопакет 52мм, фурнитура - SIEGENIA.

Отопление работает хорошо, даже сейчас батареи включены процентов на 30, t 24 градуса.

Вытяжка работает нормально. За почти полтора года ни разу не было, ни запотевания, ни конденсата.

 

В прошедшую ночь промерзло. ;)

Утром обнаружила лед на уплотнителе и на самой створке балконной двери - приблизительно на метр снизу вверх, почти до ручки.

Также, наледь на стыке рама - порог.

В местах, где образовался лед, ощутимо дует, даже зажигалка не нужна :P . :D

 

Какие могут быть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что промерзает-то?

И где?

(тут главное не перепутать с частями тела) :rolleyes:

 

С конденсатом вроде здесь(на форуме) уже богато людей прописалось.

Конденсат образуется на с/пакетах по периметру уплотнения штапика. На 24-х больше, на 32-х чуть поменьше. И как следствие этого при низких температурах образование наледи на нижней части пакетов. Заказчикам говорим, чтобы проветривали. Смотрят как на дураков: Вы чо парни? На улице -35. Приходится читать лекции по физике. :D Не все понимают. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно: где и что?

С конденсатом борются проветриванием! А с промерзанием правильными профилями! ;)  Но это в очень общем плане!! А конкретика зависит от ваших условий.

Профиля-то не промерзают (Проплекс и Тиссен). На пакетах наледь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проветривать микроветниляцией и откидыванием не рекомендуем: на притворе быстро образуется лед и при закрывании герметичности уже никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а пакеты с "К" или "И" стеклом а кого, отпотевают или промерзают ?

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшую ночь промерзло.

Утром обнаружила лед на уплотнителе и на самой створке балконной двери - приблизительно на метр снизу вверх, почти до ручки.

Также, наледь на стыке рама - порог.

В местах, где образовался лед, ощутимо дует, даже зажигалка не нужна

 

Какие могут быть причины?

 

 

Да, такая же проблема.

Правда стоит четырехкамерный рехау...

 

Думаю, что проблема связана с двухконтурным уплотнением или в чем-то другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жилых помещениях, с обычной вентиляцией сейчас я думаю у всех промерзание есть. ;)

У меня стоят деревяшки, коробка 140 мм. Сдвоенное остекление. На внутреннем стекле есть немного конденсата. Даже на таких... Правда не скажу, что порядок с вентиляцией у меня - все замуровано!! :D Холодно однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жилых помещениях, с обычной вентиляцией сейчас я думаю у всех промерзание есть.  ;)

У меня стоят деревяшки, коробка 140 мм. Сдвоенное остекление. На внутреннем стекле есть немного конденсата. Даже на таких... Правда не скажу, что порядок с вентиляцией у меня - все замуровано!! :D Холодно однако!

 

У меня "Геалан" стоит 10 летней давности, пакет 24 мм. однокамерный, на всех пакетах, лед с низу 3-4 см. С винтиляцией в норме, влажность тоже. Батареи не дотронешся. В квартире + 16 гр. по цельсию. На улице - 30 вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой мороз проветривать не рекомендуется, конденсат замерзает на фурнитуре и каюк, не закроешь окно. И резинки тоже замерзают.

Да, и у меня 32 мм ст.п, чуть подмерз понизу в районе дистанционной рамки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такой мороз проветривать не рекомендуется, конденсат замерзает на фурнитуре и каюк, не закроешь окно. И резинки тоже замерзают.

Да, и у меня 32 мм ст.п, чуть подмерз понизу в районе дистанционной рамки

 

Хоть телефоны выключай, сплошной вой, что не звонок то рекламация. По ходу надо по умолчанию всем ставить 32 мм с "И" стеклом. Меньше визгу будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа будет толк если ставить пакет с 32мм. ? C "И" или "К" стеклом. При

-30 гадусах. Или пустое все...?

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а…

Больше вопросов, чем ответов.

Промерзает оттого, что холодно… ;)

Понятно, конечно…

Когда будет +30 – промерзать не будет. :D

 

И все-таки, если со стеклопакетом (52 мм) все нормально – наледи на нем нет, даже конденсата нет.

 

Почему промерзает уплотнитель на внутреннем контуре (всего 3 контура) и створка? И, только в одном месте, причем рядом с батареей (от батареи до откоса балконной двери – 5 см)?

- искривление створки?

- прижим?

- что-то еще?

 

Почему промерзает стык рама – порог?

- монтажный шов?

- от створки? (внизу на створке - наледи нет)

- что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездим по адресам. У всех на 24-х пакетах конденсат и лед. 32-е еще не попадались. Стекло обычное.

 

Ну вон же, Братело тоже пишет что 32 у него снизу промерз !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вон же, Братело тоже пишет  что 32 у него снизу промерз !!!

У меня 32-й тоже немного промерз. Ну 24-е... Это надо видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, народ ...

О чем угодно, кроме конкретного ответа на конкретный вопрос.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход.

 

 

Так никто и не уходит от ответа.

Если б здесь была конкретная ответственность, то это другая сторона вопроса.

 

Кому эта проблема интересна, пытаются объяснить, в меру своей грамотности, наличия опыта и желания вообще обсуждать эту проблему.

 

Мы сегодня целый день разговариваем с частным клиентом, которому установили наш продукт.

Но в силу того, область знаний по вентиляции не вписывается в зарплату менеджера по продаже окон ПВХ(и не только менеджера!), приходится работать ВМЕСТО других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут конкретная ответственность?

По-моему причины промерзания и конденсата в КОНКРЕТНОМ случае следующие:

1. температура "за бортом" очень низкая ведет к большому линейному сжатию пластика и всей конструкции

2. следствие этого - образование щелочек для поступления воздуха внутрь

3. охлаждение и, соответственно, конденсат

 

Вот и все ...

Так и надо было объяснить.

 

Методы борьбы:

1. увеличение прижима, если возможно

2. замена уплотнителя на более эластичный "морозоустойчивый"

3. повышение температуры "за бортом"

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще стали жаловаться что ночью окна трещат причем очень громко, когда темпиратура опускается ниже 30 градусов, и еще заметили, что если подоконник выступает так что немного перекрывает сверху батарею , наледи по низу окна гораздо больше и чаще встречается даже если радиаторы высокие , а если радиаторы лепестковые то еще хуже.Где подоконник ровно по откосу наледь встречается гораздо реже , а как у вас токое наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.