Перейти к публикации
forum-okna.ru

Люди! Что делать с клапаном


bratello

Рекомендованные сообщения

Замерз на фик, заказчица звонит и жалуется. Телефон конторы я тут нашел, на 3 начинается. Поставили быстро вроед, но не в этом суть. Суть (они сынок в песочек ;) ) в том, что он замерз и не закрывается вообще. В кравтире полный дубак. Попытаться закрыть - можно сломать. Неужели не предусмотрели производители наши морозы? Есть нормальные клапана? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Замерз на фик, заказчица звонит и жалуется. Телефон конторы я тут нашел, на 3 начинается. Поставили быстро вроед, но не в этом суть. Суть (они сынок в песочек ;) ) в том, что он замерз и не закрывается вообще. В кравтире полный дубак. Попытаться закрыть - можно сломать. Неужели не предусмотрели производители наши морозы? Есть нормальные клапана? ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

 

Прежде чем хаить производителя советую:

1.Обратиться с жалобой к тому кто ставил.

2.Обратиться за консультацией к производителю

 

(видимо телефон начанается на 363....? Так не надо скрывать !!!

Это сам Борис Иванович и есть. Тока могу сказать, что само представительтво "Аэрэко" в Москве установкой не занимается.

Во как.

Так что мелко , товарищ Брателло!

Изменено пользователем Абдурахман ибн Хаттаб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он же снимается внутрь! Два самореза - и все дела!

 

1. Отвинтить.

2. Оттаять.

3. Закрыть.

4. Привинтить.

Ну саморезы саморезами, а вот Бориса Ивановича послушать бы...А еще лучше пригласить его на объект, что бы рассказал что и как те так! ;) А потом выполнить рекомендации. Мне вот, без дураков, интересно следующее: может ли такое устройство (не обязательно АЭРЕКО) работать в наших УСЛОВИЯХ отопления/вентиляции!

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я никого не обвиняю (пока что ;) ) во впаривании, я просто прошу полной и квалифицированной консультации. Лучше всего с выездом на объект и детальным изучением ситуации.

 

Девайс то недешевый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я никого не обвиняю (пока что ;) ) во впаривании, я просто прошу полной и квалифицированной консультации. Лучше всего с выездом на объект и детальным изучением ситуации.

 

Девайс то недешевый...

 

 

Если это продукт "Аэрэко", то лучше позвонить сначала тому кто ставил, а потом в представительство "Аэрэко".

Прежде чем "впаривать", (а Мы никому не впариваем), сначала объясняем, обучаем.

Поймите, что приточный клапан это часть системы вентиляции.

А НЕ ПРОСТО ДЫРКА ДЛЯ ПРОВЕТРИВАНИЯ.

И если Вам надо понять смысл работы вентиляции(не важно, наши условия или Сахара), то надо немного разобраться в этом вопросе.

 

Консультации, выезд на объект мы осуществляем по договоренности.

 

Неустанно будем повторять, что приточный клапан"Аэрэко" не вошебная палочка."Аэрэко" - этот система.

И работает она при соблюдении условий.

Звоните, приезжайте к нам в офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерз на фик, заказчица звонит и жалуется. Телефон конторы я тут нашел, на 3 начинается. Поставили быстро вроед, но не в этом суть. Суть (они сынок в песочек :) ) в том, что он замерз и не закрывается вообще. В кравтире полный дубак. Попытаться закрыть - можно сломать. Неужели не предусмотрели производители наши морозы? Есть нормальные клапана? ЧТО ДЕЛАТЬ?

bratello, такие рекламации по телефонному звонку не разбираются, нужна подробная информация, в этой квартире может быть все, что угодно.

Я завтра на работу выхожу, телефон 363-40-88, звоните.

Я периодически выезжаю на объекты, где оконные фирмы, постоянно ставящие наши клапаны, сами не могут (даже после многочисленных семинаров и консультаций) ответить на вопросы клиентов. Пока мне непонятно, что конкретно произошло у этого клиента. У меня дома, по крайней мере,они не замерзли и никакого "дубака" нет, хотя температура с 25 градусов упала до 21...22.

"Нормальных" клапанов в плане промерзания, наверное, не существует. Я глубоко уверен, что при определенном сочетании внешней температуры, внутренней, влажности воздуха и сочетании подоконник-радиатор-шторы замерзнуть может любой клапан. Вопрос только, насколько вероятны эти сочетания. Последние дни - это форсмажор, нештатная ситуация. "КлючПластКонструктор" поставил около 500 клапанов АЭРЭКО без негативных отзывов. На 501-ом появился разъяренный клиент. По телефону это звучало как "спать не могу от холода, дует из клапана, спасайте". Приехал к нему в субботу, товарищь встретил в футболке с короткими рукавами, в квартире градусов 25. Все обсудили, кофейку попили. Сейчас еще один недовольный клиент появился, завтра буду разбираться.

Предусматривают ли западные производители оконных клапанов наши морозы? Вряд ли, судя по тем многим конструкциям разных фирм, что я видел. Да и вряд ли это возможно. Дело в том, что распределение температур по корпусу ЛЮБОГО клапана формируется совсем не так как, на поверхности профиля, откоса или стеклопакета. Здесь динамика, а не статика. И совсем непонятно, какую влажность воздуха около клапана брать в расчеты, а это определяет "точку росы". Корпус клапана находится в смеси внешнего и внутреннего воздуха с переменной влажностью.

Что делать? По данному случаю мне нужна подробная информация. А вообще, ждать потепления. Пилигрим правильно написал, истерики надо прекратить и работать дальше. Что можно улучшить, надо улучшить на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Хотел сказать пару слов про АЭРЭКО. Стеклился летом 2005 года в МОСКОВСКИХ ОКНАХ, был одним из первых клиентов которым устанавливали клапан при изготовлении окон. На 13 окон (остекление радиусного балкона) установил 3 клапана. С опаской ждал зиму. Результат- отличный! При -35, которые были в Красногорске, клапаны были абсолютно сухими! Другое дело, что из-за низкой влажности они закрылись и мало что пропускали, но не было ни льда, ни сквозняков, ни тем более снег не залетал. Сейчас даже возник вопрос- МОЖНО ЛИ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КЛАПАНЫ, ЧТОБЫ ДАЖЕ ПРИ НИЗКОЙ ВЛАЖНОСТИ ОНИ ОСТАВАЛИСЬ ПРИОТКРЫТЫМИ?

Заранее благодарю за ответ . Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Хотел сказать пару слов про АЭРЭКО.  Стеклился летом 2005 года в МОСКОВСКИХ ОКНАХ, был одним из первых клиентов которым устанавливали клапан при изготовлении окон. На 13 окон (остекление радиусного балкона) установил 3 клапана. С опаской ждал зиму. Результат- отличный! При  -35, которые были в Красногорске, клапаны были абсолютно сухими! Другое дело, что из-за низкой влажности они закрылись и мало что пропускали, но не было ни льда, ни сквозняков, ни тем более снег не залетал. Сейчас даже возник вопрос- МОЖНО ЛИ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КЛАПАНЫ, ЧТОБЫ ДАЖЕ ПРИ НИЗКОЙ ВЛАЖНОСТИ ОНИ ОСТАВАЛИСЬ ПРИОТКРЫТЫМИ?

Заранее благодарю за ответ . Олег.

 

т.е. Вы хотите перенастроить клапан?

 

Чтобы даже в прикрытом состоянии он пропускал больше воздуха чем сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! Хотел сказать пару слов про АЭРЭКО.  Стеклился летом 2005 года в МОСКОВСКИХ ОКНАХ, был одним из первых клиентов которым устанавливали клапан при изготовлении окон. На 13 окон (остекление радиусного балкона) установил 3 клапана. С опаской ждал зиму. Результат- отличный! При  -35, которые были в Красногорске, клапаны были абсолютно сухими! Другое дело, что из-за низкой влажности они закрылись и мало что пропускали, но не было ни льда, ни сквозняков, ни тем более снег не залетал. Сейчас даже возник вопрос- МОЖНО ЛИ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ КЛАПАНЫ, ЧТОБЫ ДАЖЕ ПРИ НИЗКОЙ ВЛАЖНОСТИ ОНИ ОСТАВАЛИСЬ ПРИОТКРЫТЫМИ?

Заранее благодарю за ответ . Олег.

 

Олег, когда клапаны при низкой влажности автоматически закрываются, они закрываются не до конца, специально остаются щелочки. Некоторые клиенты даже сначала принимают это за брак, приходится объяснять. В сильные морозы перепад давлений больше 10 Па и воздуха проходить через ЗАКРЫТЫЙ клапан будет не 5 а 10....15 кубов в час. Три приточки дали вам 30-45 кубов и снизили влажность. К тому же в сильные морозы в 2-3 увеличивается воздухопроницаемость самих закрытых окон. Так что воздуха было достаточно. Перерегулировать клапана можно на открывание с ЛЮБОЙ влажности. Для этого есть сбоку корпуса слева около черного рычажка для принудительного закрывания технологическое отверстие, через которое можно добраться до юстировочного винта. Для перевода на открывание с меньшей влажности надо крутить ПРОТИВ часовой стрелки, на 1....2 оборота максимум. Но увлекаться не надо зимой, может не справиться система отопления.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Мне бы хотелось, чтобы при низкой влажности клапаны оставались приоткрытыми. Дело в том, что по теплу хочу поставить шумозащитные козырьки (под окном Волоколамка) и заодно ,если возможно ,перерегулировать клапаны. Хотя я и так приспособился- отвертку сунул- и открыто... :(

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, Борис, спасибо. Я к Вам ранее уже обращался с вопросом про шумозащитный козырек. Жду только тепла и поменяю. Заодно и отрегулирую.

А так- мне нравится.

Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Задавал свой вопрос на нескольких форумах, но ответа не получил. Надеюсь получить его сдесь. Трехкомнатная квартира, при этом два окна выходят на одну сторону дома, а одно на противоположную. Собираюсь установить клапана аэреко на всех трех окнах. Не будет ли из-за такого расположения окон сквозняка, не будет ли обмерзать тот клапан, через который воздух будет выходить (сквозняк), а не входить. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Задавал свой вопрос на нескольких форумах, но ответа не получил. Надеюсь получить его сдесь. Трехкомнатная квартира, при этом два окна выходят на одну сторону дома, а одно на противоположную. Собираюсь установить клапана аэреко на всех трех окнах. Не будет ли из-за такого расположения окон сквозняка, не будет ли обмерзать тот клапан, через который воздух будет выходить (сквозняк), а не входить. Заранее спасибо за ответ.

 

Сквозняк. В принципе этим словом называют движение воздуха с повышенной скоростью в зоне нахождения людей ("зона обслуживания"). Клапана подают воздух под потолок. По отзывам клиентов сквозняк не ощущается. Выпускной клапан в этом смысле вообще безопасен.

 

Клапаны АЭРЭКО - приточные. Опыт показал, что при "опрокидывании тяги" на верхних этажах в сильные морозы на внешнем козырьке клапана, работающего на выпуск воздуха возможно образование изморози. Это нештатная ситуация. Будет это или не будет, зависит от очень многих факторов. И вопрос отношения к этому клиента. Если эта изморозь не мешает вообще воздухообмену, с этим можно мириться. Но вообще нежелательно, чтобы воздух УХОДИЛ из спальни на улицу. Он может затянуть в спальню запахи кухни и туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня себе клапан ради эксперимента. Конденсата на окнах не убавилось :):D:D (у меня конденсат на стеклах уже при 0 гр. на улице: цветы+плохое отопление).

Клапан пока не промерз.

Завтра буду чистить вент.решетку. :thumbup::thumbup:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня себе клапан ради эксперимента. Конденсата на окнах не убавилось  :D  ;)  :D (у меня конденсат на стеклах уже при 0 гр. на улице: цветы+плохое отопление).

Клапан пока не промерз.

Завтра буду чистить вент.решетку.  :rolleyes:  <_<  :P

 

Как проходит эксперемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибуть может помочь в тенологии установки клапанов Аэрэко. Может есть какая нибудь схемка или фотографии. На профиль "СОК" никто не пробовал устанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибуть может помочь в тенологии установки клапанов Аэрэко. Может есть какая нибудь схемка или фотографии. На профиль "СОК" никто не пробовал устанавливать?

 

СОК в Самаре ставит. В представительстве АЭРЭКО есть схемы монтажа на многие профили. Свяжитесь со мной или доктором Мечниковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акак я могу с Вами сязаться?

 

тел. в Москве 3634088

 

Кстати сам "самарский СОК" :)

применяет наши клапаны и даже разработал технологические карты под 311 серию.

Попробуйте с ними связаться

тел. в Самаре (код города 8462) 705501 или 705502

Изменено пользователем Dr.Mechnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За эскиз спасибо. Но всетаки еще мучают некоторые сомнения:

1. Мы дырявим профиль и паз как раз получается напротив верхней шины,т.е.

холодный воздух будет проходить сквозь этот элемент фурнитуры, не будет ли в результате этого наледи на верхней петле рамы?

2. Холодный воздух будет поступать в притвор окна, допустим при открытом клапане он сразу пройдет в помещение, но если клапан закрыт ,то весь холод

будет распределятся по всему периметру притвора, т.е. из трех контуров уплотнения рабочим останется только один внутренний. Будет ли этого достаточно для герметичности конструкции?

3. Обязательно ли делать пазы, или все таки достаточно будет просто насверлить отверстий того же диаметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мы дырявим профиль и паз как раз получается напротив верхней шины,т.е.

холодный воздух будет проходить сквозь этот элемент фурнитуры, не будет ли в результате этого наледи на верхней петле рамы?

 

 

Не будет, для этого надо охладить фурнитуру до "точки росы" ВНЕШНЕГО ВОЗДУХА.

 

 

2.  Холодный воздух будет поступать в притвор окна, допустим при открытом клапане он сразу пройдет в помещение, но если клапан закрыт ,то весь холод

будет распределятся по всему периметру притвора, т.е. из трех контуров уплотнения рабочим останется только один внутренний. Будет ли этого достаточно для герметичности конструкции?

 

Клапан никогда не закрывается герметично. Чтобы "поступать" в периметр, надо, чтобы где-то был выход. В закрытые полости холодный воздух не накачивается.

 

3. Обязательно ли делать пазы, или все таки достаточно будет просто насверлить отверстий того же диаметра?

 

Достаточно насверлить отверстия суммарной площадью 30....35 кв.см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как проходит эксперемент?

 

От чистки вентрешетки конденсата также не убавилось. :)

 

На самом клапане иногда образуется конденсат, который при -23 0С и ниже начинает леденеть. :blink:

 

Напомню, что плохое отопление. :blink:

 

Стало слышней Гражданский пр.. :angry:

 

Прибавилось свежего воздуха, без ощутимого понижения температуры!!! :igz:

 

Выводы:

1. Путем внедрения клапана и чистки вент.решетки (была не сильно грязная) проблемы конденсата и промерзания не решены. :)

2. Приток свежего воздуха, без проветривания, что безусловно хорошо в морозы от - 15 0С и ниже. :igz:

 

Надеюсь у других результаты лучше, чем у меня. :P

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чистки вентрешетки конденсата также не убавилось.  :) 

 

На самом клапане иногда образуется конденсат, который при -23 0С и ниже начинает леденеть.  :blink:

 

Напомню, что плохое отопление.  :blink: 

 

плохое это как?

это одна из причин образования конденсата.

 

Стало слышней Гражданский пр..  :angry: 

 

Прибавилось свежего воздуха, без ощутимого понижения температуры!!!  :igz:

 

Выводы:

1. Путем внедрения клапана и чистки вент.решетки (была не сильно грязная) проблемы конденсата и промерзания не решены.  :)

 

А собственное вытяжка работает?

И нет ли препятствий прохождения воздуха из комнат в те помещения, в которых организована вытяжка.

 

2. Приток свежего воздуха, без проветривания, что безусловно хорошо в морозы от - 15 0С и ниже.  :igz:

 

Надеюсь у других результаты лучше, чем у меня. :P

Всем удачи!

 

 

Надо.

Но лучше сделать чтобы они всегда были луше, чем у других.

С выгодными, для Всех, последствиями.

 

 

Изменено пользователем Dr.Mechnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.