Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пожалуйста, оцените качество монтажа. Есть сомнения на этот счет.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Известная на рынке компания поставила 2 окна. Но зазоры... зазоры между проемом окна и рамой - примерно в 3 мужских пальца шириной по всему периметру. Причем при монтаже они просто были в 10 минут "задуты" монтажной пеной, ничего абсолютно боле для заделки - не применялось!!!. На резонный вопрос монтажникам: "а как же уплотнители, "псул" и т.д.?" в ответ было заявлено, что: "...все это - полная ерунда, "обдираловка" клиента и они используют только пену для заделки проемов, как единственное и наилучшее решение в плане герметизации проемов!!!". И вот в этой связи, насколько это соответствует реалиям и самое главное стандартам (ГОСТу) установки окон? Нормален ли подобный 3-х пальцевый зазор и пена??? А еще возник такой момент: после монтажа окна, в которое был установлен подоконник глубиной 25 см. по всей длине, однако после установки выяснилось, что глубина левого края подоконника длиннее его правого края миллиметров на 15. Как понимаю это может свидетельствовать (свидетельствует!?) о перекосе оконной коробки при монтаже? Хотелось бы узнать у профессионалов, насколько это критично и требует вмешательства? Следует ли волноваться на этот счет? И если можно - общая оценка качества монтажа? (отделка откосов - принципиально не заказывалась, т.к. впереди-ремонт квартиры). Заранее - огромное спасибо за консультацию!!! ;)

 

P.S. К сожалению не знаю как разместить большее количество фотографий и большего разрешения... Подскажите пожалуйста как это сделать!!! Пока только одна. Остальные фото выложены в альбоме.

 

И последнее, если можно.... -по царапинам (выделены красным фломастером, кстати - не многовато ли их для 2-х рам...??? , потому что - присутствуют на 4-х из 5 створок, включая и балконн.дверь!!!), вообще насколько стекла с такими повреждениями - жизнеспособны...? и возможна ли полировка??? либо-как и предполагается только замена... Еще раз - всем большое спасибо за информацию ;)

post-44393-1246952850_thumb.jpg

Изменено пользователем С.П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Нам бы фото - был бы предметный разговор.

 

Из того, что здесь видится из вашего описания:

 

Зазор судя по всему - нормальный.

 

Смотрим что прописано в договоре по поводу монтажа, есть ли ссылка на ГОСТ. Если в договоре нечетко прописано - просим посмотреть регламент (инструкцию) монтажа в фирме установщике. Вполне возможно, что за что вы заплатили, то вам и сделали. Но, по большому счёту, так не должно быть...

 

Будете делать фото - нужны виды снаружи (монтажного шва) изнутри его же (я про шов из пены) и фото подоконника с рулеткой или линейкой.

 

Ну и всё, что, по вашему мнению, выглядит плохо - фотографируйте. Кроме как таким образом мы вам помочь то и не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем - спасибо за участие!!! :( Исправляюсь... Фото-в студии (в альбоме). С надеждой жду вердиктов... :)

Изменено пользователем С.П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ширины монтажного шва-в норме. А вот снаружи герметиком пройтись на помешает, мягко говоря.

Что касается подоконника-от куда мерили? Перекос рамы может подтвердить или опровергнуть только уровень.

Чтобы загрузить нужное количество фотографий я делаю так. В поле где написано прикрепление файлов нажимаю кнопку обзор. Затем выбираю папку и загружаю из нее фотографию. В строке над кнопкой обзор после слов Управление текущими файлами появляется цифра один. Затем опять обзор и загрузка следующей фотографии и так столько, сколько мне нужно фоток. Затем нажимаю на стрелку рядом с надписью Управление текущими файлами и вставляю в сообщение фотографию. В поле с сообщением появляется код фотографии выделенный синим цветом. Левой кнопкой мышки перемещаю курсор на свободное место при этом убирается выделение синим цветом с уже вставленной в текст сообщения фотографии и повторяю операцию в Управлении текущими файлами со следующей фотографией и так до посинения :( Может есть путь попроще но я нашел такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с зазором - понятно. большое спасибо :( а мерял глубину от плоскости окна. грубо говоря клал линейку на подоконник и упирал конец в нижний оконный край до упора.

и вот между левым и правым краем подоконника примерно такая разница. абсолютно ровного подоконника по глубине, повторюсь еще раз. спасибо за науку с фото, попробую Вашим способом. спасибо :)

post-44393-1247041585_thumb.jpg

post-44393-1247041566_thumb.jpg

post-44393-1247041547_thumb.jpg

post-44393-1247041536_thumb.jpg

post-44393-1247041494_thumb.jpg

post-44393-1247041478_thumb.jpg

post-44393-1247041449_thumb.jpg

post-44393-1247041416_thumb.jpg

post-44393-1247041387_thumb.jpg

post-44393-1247041357_thumb.jpg

post-44393-1247041329_thumb.jpg

post-44393-1247041293_thumb.jpg

post-44393-1247041268_thumb.jpg

post-44393-1247041247_thumb.jpg

post-44393-1247041237_thumb.jpg

post-44393-1247041165_thumb.jpg

post-44393-1247041112_thumb.jpg

post-44393-1247041092_thumb.jpg

post-44393-1247041022_thumb.jpg

post-44393-1247041000_thumb.jpg

post-44393-1247040904_thumb.jpg

post-44393-1247040983_thumb.jpg

Изменено пользователем С.П.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не могу понять, как могли подоконник так скосить. Подставочный профиль (под нижним бруском рамы) был?

Судя по последним 2-м фоткам, подоконник четко параллелен радиатору отопления - может монтажники добивались гармонии с этим теплоприбором?

Не расстраивайтесь, даже панельные дома бывают очень кривыми (ромб, трапеция, винт..), поэтому всегда существует компромис "ставить по линейке или чтобы красиво было" :)

Совет - не заморачивайтесь по поводу 2-х см, если окно хорошо выглядит и хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-44393-1247041268_thumb.jpg

post-44393-1247041247_thumb.jpg

Снаружи все замазали, молодцы, только на этих участках стиз видать закончился :)

На мой придирчивый взгляд запенили добросовестно, если не считать этих двух фоток с недомазанным швом, то в принципе нормально.

Резюме. Шовчики домазать, на полтора сантиметра наплевать.

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники....любители..

Из соеденителя торчит псул..короче воткнули как могли..

Нарушений не так много...в основном детские сопли,но так работать нельзя...Кстати а кто откосы делать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю 10 к 1-му, что это монтажники не самОй "известной компании" :), а дилеры.

Из соеденителя торчит псул..

Это не ПСУЛ, это пленка не удаленная защитная.

..

Резюме. Шовчики домазать, на полтора сантиметра наплевать.

Согласен. Тем более еще неизвестно, что и куда там вылезет после выравнивания стен(из-за чего собственно откосы и не стали заказывать, я так понял).

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде всего - всем огромное спасибо, господа, за оставленные комментарии :) малость - полегчало :) значит в целом все - боле-мене...

ну а 10 к 1-му, говорите... :) вот как раз - не дилеры это были... а монтажники уж не знаю как самОй, но одной из TOP-компаний рынка... B)

по крайней мере договор заключался не с дилером... :D

добавлю даже такой нюансик..., кстати наверное он многоуважаемым форумчанам-профи будет интересен: это - фактически чуть ли не 1-я установка по М. "инновационной оконной системы". она самая и есть :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прежде всего - всем огромное спасибо, господа, за оставленные комментарии :) малость - полегчало :) значит в целом все - боле-мене...

ну а 10 к 1-му, говорите... :) вот как раз - не дилеры это были... а монтажники уж не знаю как самОй, но одной из TOP-компаний рынка... B)

по крайней мере договор заключался не с дилером... :D

добавлю даже такой нюансик..., кстати наверное он многоуважаемым форумчанам-профи будет интересен: это - фактически чуть ли не 1-я установка по М. "инновационной оконной системы". она самая и есть :huh:

 

Ну вот! Теперь у нас будет у кого узнать, как этот "зверь" Калева служить будет... Так сказать с первого окна...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подставочный профиль (под нижним бруском рамы) - если правильно понял, это навроде продолжения нижнего среза рамы окна... и туда упирается (должно упираться?!) устанавливаемое окно... если это - то да, был. стоял уже на раме привезенной. Думаете они на батареи ориентировались...?! Кладя подоконник... То есть в принципе можно и так и так? По откосам - да, принципиально не хотел сейчас. Пластиковые-не хочу категорически, хотел штукатурить. Договорились, после окончания ремонта пригласить фирменных установщиков на откосы (те уже мне все посчитали). Но вот теперь - крепко подумаю ;) Возникла стойкая уверенность, что обычные рабочие с этим справятся не хуже мягко говоря... Я кстати ничем в таком случае не рискую??? В плане ухудшения характеристик окон (прежде всего промерзание... холоднее не будет...?)... А "зверь" - да, и самому-то жутко интересно, как это я зимой-то... с ними... с этим 3-им "инновационным" гребнем... B) Обращайтесь конечно - с радостью из первых рук так сказать поделюсь информацией!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаружи все замазали, молодцы, только на этих участках стиз видать закончился :D

На мой придирчивый взгляд запенили добросовестно, если не считать этих двух фоток с недомазанным швом, то в принципе нормально.

Резюме. Шовчики домазать, на полтора сантиметра наплевать.

 

полностью согласен! монтаж вполне себе приличный!

а то что не по ГОСТу не печальтесь- такие вещи заранее оговариваются и за доп плату))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, уважаемый 3ABXO3!!! Вы меня - окончательно утешили!!! :D Что ж... значит просто несу Претензию на царапины/недомазки B) Еще раз: Спасибо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас с правильным выбором профильной системы. Хотя монтаж, хоть и правильный, но какой то не акуратный что ли :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. История имеет развитие - поцарапанными оказались все стекла. Причем тут с этой системой речь может идти не о замене стекол, а о замене створок (стекла-вклеены в створки). И фактически нужно менять все содержимое в рамах.

 

В этой связи - очень нужен нужен совет на предмет уже поднимавшихся рамных зазоров:

Там, напомню, после установки изделий, между установленными рамами изделий и нижним краем оконных проемов были зафиксированы зазоры (щели), в том числе в комнате: 5-6см., в кухне: 3-4см., которые в результате сократили на указанный размер высоту оконных (и соответственно – световых) проемов и были запенены монтажной пеной.

 

Что для меня-буквально как ножом по сердцу. Грубо говоря выиграв 1,5см. ввиду узости импостов данной рамы - и ТАК проиграть минимум 5 см. на подоконнике!!!

Я же изначально хотел практически положить раму на нижний край проема, ведь на это был нацелен весь МОЙ дизайн-проект квартиры - на МАКСИМАЛЬНОЕ РАСШИРЕНИЕ СВЕТОВОГО ПРОЕМА!!!

 

Можно ли это поставить в упрек и попробовать потребовать замены и рамы????

(тем более ВСЕ створки-так и так менять нужно!!!)

Ведь по-мне - налицо неверый замер!!! А монтажники - установили как есть, что было делать...

 

При 4-х царапанных стеклах из 5-ти я про это не упоминал. Но теперь царапанные все 5-ть (!!!!!!!)

Пожалуйста, посоветуйте!!! Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь по-мне - налицо неверый замер!!!

Тут вы не горячитесь - померяно всё в пределах строительных норм, судя по вашей записи (если 3-4 см) Остальное - надо бы глянуть поподробнее - что как и почему. Замеры новых окон производятся по определённым правилам и по наружным откосам.

И при установке окон ПВХ всегда световой проем становится чуть меньше - это так - http://wiki.forum-okna.ru/doku.php/okna_v_...vetopropuskanie

А если стекла поцарапаны - к вам выедет представитель отдела гарантийных обязательств и створки заменят.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

В этой связи - очень нужен нужен совет на предмет уже поднимавшихся рамных зазоров:

Там, напомню, после установки изделий, между установленными рамами изделий и нижним краем оконных проемов были зафиксированы зазоры (щели), в том числе в комнате: 5-6см., в кухне: 3-4см., которые в результате сократили на указанный размер высоту оконных (и соответственно – световых) проемов и были запенены монтажной пеной.

...

зазор в пределах допустимого. Вплотную с минимальным зазором можно будет ставить когда у нас начнут делать стены с миллимитровым допуском.

А пока Ваша претензия по поводу замера - неактуальна - Вы можете получить ответ, что для точного замера необходимо было Вам перед замером провести демонтаж окна собственными силами, и это правда. Точные размеры можно узнать только после демонтажа, поэтому правильность замера зависит на 50% от опыта, на 30% от интуиции и на 15% от знаний и только 5% -* на удачу.... Каждый замер похож на гадание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вы не горячитесь - померяно всё в пределах строительных норм, судя по вашей записи (если 3-4 см) Остальное - надо бы глянуть поподробнее - что как и почему. Замеры новых окон производятся по определённым правилам и по наружным откосам.

И при установке окон ПВХ всегда световой проем становится чуть меньше - это так - http://wiki.forum-okna.ru/doku.php/okna_v_...vetopropuskanie

А если стекла поцарапаны - к вам выедет представитель отдела гарантийных обязательств и створки заменят.

 

Что касается уменьшения проема - к этому был готов, отдаю себе отчет, что больше ему вряд-ли в сравнении со старыми окнами остаться.

Но после монтажа окна в комнате, когда вставив его монтажники переключились на кухню - оставалось только тихо сесть... - поскольку между рамой и проемом вошел кулак вертикально... :igz:

Вот на счет этого сердце кровью и обливается... жутко обидно...

Что касается норм: 3-4-это кухня. комната-уже 5-6.

про стекла-да. понимаю ;) просто хотелось уточнить еще раз про раму... с учетом текущей ситуации...

при 4-х створках я бы молча проглотил... сделано-сделано... но когда все... :angry:

Спасибо огромное за комментарий!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зазор в пределах допустимого. Вплотную с минимальным зазором можно будет ставить когда у нас начнут делать стены с миллимитровым допуском.

А пока Ваша претензия по поводу замера - неактуальна - Вы можете получить ответ, что для точного замера необходимо было Вам перед замером провести демонтаж окна собственными силами, и это правда. Точные размеры можно узнать только после демонтажа, поэтому правильность замера зависит на 50% от опыта, на 30% от интуиции и на 15% от знаний и только 5% -* на удачу.... Каждый замер похож на гадание.

 

Просто рассчитывал на 1-2см., а получил - 5-6. Можно наверное сказать-блажь, товарищ...

Но просто когда на это все прежде всего завязываешь ремонт - получать такое... Спасибо Вам огромное за участие :igz: И просвящение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто рассчитывал на 1-2см., а получил - 5-6. Можно наверное сказать-блажь, товарищ...

Но просто когда на это все прежде всего завязываешь ремонт - получать такое... Спасибо Вам огромное за участие :igz: И просвящение ;)

 

Вот это всё Ваше самоедство совершенно необьективно!... Себя хоть пожалейте!...

1. У Вас панельный дом с конусообразными проёмами! Это на лицевой стороне виден шов 5 см, а вы попробуйте начертить или представить себе проекцию внутренней (та, что утоплена) ширины шва при учёте 70 мм рамы и 15гр. сужения поверхности проёма... Вот и получится 3 см..., т.е. оптимальный размер монтажного шва... Если бы размер внутренней поверхности шва был 1-2 см, как Вы рассчитываете, то блок просто бы упёрся в конус откоса... а это ОЧЕНЬ грубое нарушение!.Вам ЭТО надо?

2. По высоте... У Вас и так крепления москитных сеток почти в упор к верхной балке... А подоконник, что, на отопительный прибор положить?... - и так, судя по фото, для нормальной циркуляции зазор минимальный... Вам что, монтажники регистры переваривать должны?

Вообщем доделывайте ремонт с "внесёнными по ходу процесса" изменениями дизайн-проекта, меняйте стёкла, благо это совсем не трудно ну и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменение светового проема:

 

5см - 2 см = 3 см = 0,03м

 

Изменение по высоте при ширине 1,3 м будет:

0,03 х2 х1,3 = 0,078 кв.м.

 

Общая площадь светового проема /грубо/

 

((1300 - 140 ) х (1400 - 140) - (1200х90)) / 1000000 = 1,35 кв.м.

 

Соотношение уменьшения светового проема к общей площади:

 

0,078 / 1,35 = 5,78%

 

Я правильно посчитал?

 

Главное здесь - даже не цифры - а сам порядок.

 

5% стоят переживаний? реальная цифра будет намного меньше - от 1 до 3% - меньше чем можно добиться за счет дизайна

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.