Перейти к публикации
forum-okna.ru

Маркетинг


Рекомендованные сообщения

Уважаемые ... идея повышения продаж, вкратце:

 

Есть клиент заказывающий у вас окна, ему предлагается карточка клиента со скидкой n%, этой карточкой может воспользоваться другой заказчик, как правило друг, знакомый или родственник клиента, при этом скидку по этой карточке получает хозяин карточки, а не заказчик (конечно и заказчику можно определить скидку). Думаю суть идеи понятна. Самые шустрые могут и зарабатывать.

 

Конечно, сама идея не нова, что-то типа сетевого маркетинка, но применили ли в настоящее время это в оконном деле? :thumbsup:

 

ваши примечания, замечания, предложения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, идея не нова, а как потом будете хозяина искать и деньги ему платить?

И где гарантия, что по этим карточкам все менеджеры вашего офиса продавать начнут всем вашим же клиентам с улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ... идея повышения продаж, вкратце:

 

Есть клиент заказывающий у вас окна, ему предлагается карточка клиента со скидкой n%,  этой карточкой может воспользоваться другой заказчик, как правило друг, знакомый или родственник клиента, при этом скидку по этой карточке получает хозяин карточки, а не заказчик (конечно и заказчику можно определить скидку). Думаю суть идеи понятна. Самые шустрые могут и зарабатывать.

 

Конечно, сама идея не нова, что-то типа сетевого маркетинка, но применили ли в настоящее время это в оконном деле?  :thumbsup:

 

ваши примечания, замечания, предложения.  :D

 

А какой смысл в этой карточке? Если она накопительная, то неужели это сделано для того, чтобы клиент через 2-3 года поменял окна со скидкой? Врядли найдешь такого клиента. А если просто бонусная, так тем более... Объявите сразу стоимость окна на n% меньше - это тоже самое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>а как потом будете хозяина искать и деньги ему платить?

 

думаю - это не вопрос, у каждой уважающей себя фирмы должна быть контактная информация по своим клиентам.

 

>И где гарантия, что по этим карточкам все менеджеры вашего офиса продавать начнут всем вашим же клиентам с улицы?

 

честно говоря, этот нюанс не рассматривал. Спасибо за хорошее замечание.

 

>А какой смысл в этой карточке? Если она накопительная, то неужели это сделано для того, чтобы клиент через 2-3 года поменял окна со скидкой?

 

нет, процент фиксированный.

 

>Вряд ли найдешь такого клиента. А если просто бонусная, так тем более... Объявите сразу стоимость окна на n% меньше - это тоже самое

 

Наверное, Вы не поняли суть идеи, она заключается в том, что ваши клиенты становятся, как бы внештатными менеджерами по продажам. Конечно, это не обозначает что все поголовно ваши клиенты займутся вашими продажами, но, согласитесь, может организоваться хорошая группа людей, которая будет активно продавать ваши окошки :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че вы к этим карточкам привязались. вся страна носится с ними как с... у каждого дома или в бумажнике куча этого пластика или ламинированного картона... Проще надо, проще... просто фиксируйте фамилии, имена клиентов и устно говорите им, что есть кто-то из знакомых тоже будет ставить окна, то пусть скажут, что они от ...какого-то и делайте им скидку. Это же такой кайф. сказать другу "будешь ставить окна - ставь там-то и там, скажи что ты от меня, тебе сделают скидку" и так далее... у нашего клиента это работает... Особенно, если клиенты состоятельные... имкак-то не с руки карточками обмениваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, не обязательно должна быть карточка, под этим я подразумевал какойто идентификационный номер (VIN :thumbsup:) клиента, а в какой он будет форме это вам решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно, если клиенты состоятельные... имкак-то не с руки карточками обмениваться...

А вот это уже от карточки зависит.... если сделана по человечески (не какая-то то "залепуха") то человеку будет её просто приятно взять, посмортеть, а предъявить и тем-более. Тем более, если карточка сделана качественн - не скупясь, то и о фирме будет заранее создаваться благоприятное впечатление.

Что касается фамилии, то в карточку по моему мнению она должна быть просто впечатана (с номером телефона), чтобы хозяина скидки не так долго пришлось искать :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что т подобное мутилось сервисом Антанта при вебманях - печатались купоны с индивидуальным номером партнера пок оторым давались скидки и откат распространителю купонов. схема интересная но распространения не получила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в практически везде в супермаркетах карточки я понимаю конечно, что это разные виды бизнеса, но тем не менее..... Просто приятно, когда у тебя есть внештатные сотрудники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

:wub:

 

Все зависит как это все назвать. Пластиковая карточка - это давно испытанный метод и он хорош (дешево, долговечно и т.д.) А что если назвать эту карточку "КАРТОЧКА VIP КЛИЕНТА" (чтобы человек ощущал что он VIP и что люди которые придут от него тоже станут VIP.....) или "КАРТОЧКА ДРУГА КОРПОРАЦИИ "ОКНА-ВСЕГО-МИРА"" (...чтобы клиент чувствовал себя близким компании....)

 

Даже в самые обычные вещи можно вносить очень яркие краски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фирме где я работаю, торговые точки находятся в строительных магазинах (типа супермакетов) принадлежащих фирме. Так здесь в ходу дисконтные карты, типа того что на покупку свыше ? тыс. деревянных ?% скидка в том числе и на окна, действует карта какойто определенный, достаточно долгий срок. Набрался "гипса", линолеума, обоев и т.д, заодно и окна "по дешовке" прихватил или наоборот... Фирма какбы позволяет себя "обмануть"- соседям, родственникам, коллегам можа всего накупить и окошки вставить, но карта фамильная на предьявителя...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фирме где я работаю, торговые точки находятся в строительных магазинах (типа супермакетов) принадлежащих фирме. Так здесь в ходу дисконтные карты, типа того что на покупку свыше ? тыс. деревянных ?% скидка в том числе и на окна, действует карта какойто определенный, достаточно долгий срок. Набрался "гипса", линолеума, обоев и т.д,  заодно и окна "по дешовке" прихватил или наоборот... Фирма какбы позволяет себя "обмануть"-  соседям, родственникам, коллегам можа всего накупить и окошки вставить, но карта фамильная на предьявителя...

 

Хорошая идея.

Кстати, кто как сравнивал: лучше спец. магазин (окна + межкмнатные двери) или супер.маркет строй.материалов + окна, двери???...

Есть такой опыт???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если так?

 

Мы с марта планируем внедрить дисконтную программу с карточками. Город у нас небольшой, интересно как это будет работать....

Зачастую встречаются клиенты, которые сразу не могут (по финансовым причинам) поставить окна на всю квартиру (3-4 окна). Заказывают по одному окну, потом позже заказывают еще. С целью "возвратить" такого клиента за вторым заказом к нам, это по-моему интересная система. Но и естественно качественно ему первое окно поставить, а то если что не так, никакие скидки не помогут :wub:

Документ_Microsoft_Word__6_.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если так?

 

Мы с марта планируем внедрить дисконтную программу с карточками. Город у нас небольшой, интересно как это будет работать....

Зачастую встречаются клиенты, которые сразу не могут (по финансовым причинам) поставить окна на всю квартиру (3-4 окна). Заказывают по одному окну, потом позже заказывают еще. С целью "возвратить" такого клиента за вторым заказом к нам, это по-моему интересная система. Но и естественно качественно ему первое окно поставить, а то если что не так, никакие скидки не помогут :igz:

 

Очень рад вашему сообщению.

 

Согласитесь, ведь при наличии у клиента таких преимуществ, он навряд ли обратится в другую компанию… Да и стимул появится к привлечению своих знакомых в вашу. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eNsigN !

 

Согласна. Мне кажется такие "штучки" приятное дополнение к покупке для клиента. И действительно, самые шустрые могут еще и зарабатывать.

К тому же это своего рода PR :igz:,

Думаю должно сработать... а там посмотрим. Через месяц проанализирую, поделюсь результатами :D

 

Те более здесь клиент получает реальную скидку. А не становится жертвой очередных рекламных ходов (со скидками в 30%). Вчера к нам обратилась женщина, хочет заказать окно. Обходила все фирмы нашего города (Украина), те, которые дают подобную рекламу (-25% - 30%). В итоге их цены С АКЦИОННЫМИ СКИДКАМИ на аналогичное окно у нас, из ТОЧНО такого же профиля = нашим ЦЕНАМ БЕЗ СКИДОК. (даже чуть-чуть дороже).

Эта женщина, сравнив ИТОГОВУЮ стоимость у них, и у нас, сказала: "На фига мне нужны такие скидки!" :wub:

Я, признаться, немного удивилась откровенному жаргону клиента... Чтож клиенты нынче СОВСЕМ не лохи. Извините. И это радует.

 

Вот так :D

Изменено пользователем Натали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в том и дело.. что идея стимулировения продаж ( в дкс - формирования "агентов влияния") должна нравится не нам, пофессионалам, а им - нашим клиентам! вам нравится, когда вы приходите в ваш любимый ресторанчик и вас спрашивает официант: " вам как обычно?", так почму бы не создать такую же ситуацию для ВАШЕГО КЛИЕНТА ВО ФРОНТ-ОФИСЕ? самое главное - карточка совершенно для этого не нужна! а может даже и помешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, чем вам эти карточки так поперек стоят, но у меня, к примеру, никаких отрицательных эмоций карточка не вызывает, даже наоборот, это я как клиент говорю.

PS Вы с нами поделитесь своей идеей?

Изменено пользователем eNsigN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто до безобразия - надо делать, то что до вас никто не делал, и будет успех, либо использовать классические методы стимулирования сбыта но с "изюмом", уверен- изюма с использованием пластика придумано много и что-то новое зафигачить весьма трудно... ну давайте я не знаю... скидки давать при предъявлении вообще любой карточки)))

 

хотя скажу вам по секрету - сами по себе скидки это тоже скучно, намного веселее и правильнее - товарные бонусы, а не денежные скидки. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вчера мне позвонил наш клиент, который увидев рекламу нашей фрмы в печатном издании о нашей дисконтной программе (Втупай в дисконтный клуб - Будь в плюсе! и т.д.......) ну вы читали вложение)

Недели 2 назад мы этому клиенту карточку не дали, т.к. только планировали их запускать и они были на стадии изготовления.

 

Так вот, он мне и говорит, цитирую: "А можно я к Вам прийду за своей карточкой?" Я же Вам клиентов теперь типа подгонять смогу? А то меня знакомые уже спрашивали..."

 

НУ КОНЕЧНО ПРИХОДИТЕ! :)

 

Вот так... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вот так" будет, когда он клиента подгонит. Это первое.

 

второе. Я сегодня утром специально посчитал сколько у меня этих самых карточек (ну с собой - кредитка, карточка любимой кофейни, супермаркета и магазина одежды), а дома еще лежит 18 карточек!!!!! от музыкального магазина в Нске до спортивного за углом. И что? я он них помню? да нет не помню, и вообще, почему я долен помнить о своей скидке, если о ней прежде всего должны помнить те, кто мне ее предоставляет (о, хорошая мысль, надо записать). поэтому фраза (ну я еуже писал) "если ваши друзья захотят у нас покупать, ставить окна, пусть при оформлении заказа скажут вашу фамилию и мы им сделаем скидку), карточка таким образом бесполезна, а ценность фразы "скажете, что от меня" - бесконечна))).

третье. вот смотрите. два варианта стимулирования сбыта из практики: первый - скидка на автомобиль (речь идет о новых жигулях, время - конец февраля) в размере 1000 рублей. второй вариант - всем мужчинам до конца февраля при покупке автомобиля полный бак бензина. (в рекламе использовался слоган о том, что настоящая свобода для мужчины - это полный бак бензина). ну вот скажите - вы покупая машину за 250 тыс. оцените скидку в 1000 рублей? а полный бак бензина?? чето интереснее. отвечу фактом, в период этот кампании мой клиент продал машин большена 20% чем за предыдущие 3 недели февраля.

 

я к тому, что вы, переработчики весьма ограничены в суммах предоставляемых скидок (и поэтому мучаете нас - комплектаторов, выжимая из нас последнее))), а на самом деле, бонус выраженный в подарке... ну например - вы когда-нибудь интересовались есть ли маленькие дети в ваших заказчиков? а ведь положительный ответ на такой вопрос может дать вам возможность подарить им при монтаже оконные ручки с замком (для безопасности из детей) и они оценят!!! но это уже совсем другая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто до безобразия - надо делать, то что до вас никто не делал, и будет успех

прошу прощения за скепсис, но чтобы делать то, чего никто не делал, надо точно знать, кто, что, когда делал, и что из всего этого получилось :)

Дело в том, что люди постоянно делают что-то новое, наступают на грабли и отказываются от этого нового.

А по поводу маркетингового хода - можно сделать акцию - арочные и трапециидальные окна их профиля "_____________" без наценки !!! при заказе от 25 квадратных метров (предварительно завысив стоимость прямоугольных конструкций) - таких "неценовых" ходов можно придумать огромное количество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....И что? я он них помню? да нет не помню, и вообще, почему я долен помнить о своей скидке, если о ней прежде всего должны помнить те, кто мне ее предоставляет...

У меня вот, допустим, есть карты скидок, полученные мной в двух любимых магазинах одежды. Даже несмотря на то, что я все-таки помню о том, что они у меня есть, каждый раз, когда в этих магазинах приходит новая коллекция одежды или происходит распродажа старых коллекций, мне всегда оттуда звонят и информируют об этом :)

Мелочь, а приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.