Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заделали монтажный шов раствором для внутренних работ. Как поступить?


Гость Гость_Илья_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Илья_*

Друзья, прошу совета. Наружный монтажный шов в старом доме 60-хх годов постройки заделали неким раствором для внутренних работ. Точно название не помню, Перлфикс, чтоли.... но на упаковке ясна написано сухая смесь для внутренних работ, кнауф... Сдается мне что это просто гипс :excl: Не уследил.

Псул не ставили - заявляют что дом старый, четверти все кривые и вообще не нужен мол ПСУЛ. Как сейчас поступить - заставить отбить этот раствор и переделать заново? (стоит ли ставить ПСУЛ и чем в таком случае отделать откос?) Или подождать пока отвалиться и потом переделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Друзья, прошу совета. Наружный монтажный шов в старом доме 60-хх годов постройки заделали неким раствором для внутренних работ. Точно название не помню, Перлфикс, чтоли.... но на упаковке ясна написано сухая смесь для внутренних работ, кнауф... Сдается мне что это просто гипс :excl: Не уследил.

Псул не ставили - заявляют что дом старый, четверти все кривые и вообще не нужен мол ПСУЛ. Как сейчас поступить - заставить отбить этот раствор и переделать заново? (стоит ли ставить ПСУЛ и чем в таком случае отделать откос?) Или подождать пока отвалиться и потом переделать...

Заставить отбить весь наштукатуренный раствор и установить или ПСУЛ или планку с ПСУЛом. А какие аргументы в пользу того, что ПСУЛ как бы не нужен?

И еще... У Вас старый кирпичный дом. Там вообще много подводных камней. С теплотехникой все нормально? Откосы Вам утеплили?

Изменено пользователем tehnolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Илья_*

... боюсь они будут отбивать раствор - весь профиль мне погубят...:excl:

 

аргументы в пользу отсутсвия ПСУЛа:

-неровный оконный проем (четверти), мол ПСУЛ где-то встанет, где-то не встанет... Нужно выравнивать оконный проем, а у Вас нет возможности это сделать (другими словами они этим не занимаются ;) )

-сколько этот ПСУЛ простоит, неизвестно... И вообще все сделано по технологии, по 8 лет квартиры с этим раствором стоят... (как же...!)

 

Откосы утеплять пытались... непосрественно к оконной раме клали Изовер - полосы, сантиметров по 10 шириной - далее прикручивали ГКЛ и запенивали внутрь. Но на всех окнах пространство под ГКЛ было не большое не больше 1,5- 2 см. Ленты отражающие (похожие на фольгу) клеили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... боюсь они будут отбивать раствор - весь профиль мне погубят...:P

 

аргументы в пользу отсутсвия ПСУЛа:

-неровный оконный проем (четверти), мол ПСУЛ где-то встанет, где-то не встанет... Нужно выравнивать оконный проем, а у Вас нет возможности это сделать (другими словами они этим не занимаются :D )

-сколько этот ПСУЛ простоит, неизвестно... И вообще все сделано по технологии, по 8 лет квартиры с этим раствором стоят... (как же...!)

 

Откосы утеплять пытались... непосрественно к оконной раме клали Изовер - полосы, сантиметров по 10 шириной - далее прикручивали ГКЛ и запенивали внутрь. Но на всех окнах пространство под ГКЛ было не большое не больше 1,5- 2 см. Ленты отражающие (похожие на фольгу) клеили.

 

 

Да фигня это всё.

Через этот кирпич, тем более в таком старом доме, между швами кирпича влага попрет больше чем через этот псул. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня это всё.

Через этот кирпич, тем более в таком старом доме, между швами кирпича влага попрет больше чем через этот псул. :P

 

это Вы говорите к чему? к тому что оставить все как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Вы говорите к чему? к тому что оставить все как есть?

 

Если откосы внутри сделаны хорошо и если снаружи пену закрыли(от разрушения) - не надо ничего делать.

Вы ж не будете выравнивать откосы и у Вас наверняка не сделана внутренняя пароизоляция внутри?

Тогда на фиг этот геморой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Илья_*
Если откосы внутри сделаны хорошо и если снаружи пену закрыли(от разрушения) - не надо ничего делать.

Вы ж не будете выравнивать откосы и у Вас наверняка не сделана внутренняя пароизоляция внутри?

Тогда на фиг этот геморой?

 

снаружи пены не видно вовсе, дом с четвертями. соответственно она не вылезла и нигде не видна. но поскольку окно не прилегает вплотную к кирпичу (зазор примерно 1 см) его замазали раствором, о котором писал выше.

 

наружние откосы выравнивать не буду.

внутри при монтаже откосов применялись такие специальные ленты, с верхним слоем в виде фольги (это, как я понимаю, и есть пароизоляция?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снаружи пены не видно вовсе, дом с четвертями. соответственно она не вылезла и нигде не видна. но поскольку окно не прилегает вплотную к кирпичу (зазор примерно 1 см) его замазали раствором, о котором писал выше.

 

наружние откосы выравнивать не буду.

внутри при монтаже откосов применялись такие специальные ленты, с верхним слоем в виде фольги (это, как я понимаю, и есть пароизоляция?)

 

Да даже если есть внутренняя пароизоляция- расслабтесь.

Я б вААбще эту щель снаружи закрыл каким-нибудь нащельником(уголком или чё-нить такое).

У себя на даче лично таки и сделал.

Ничё, живут окошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию проведённых работ Вам сделали так, что многие позавидуют. Вопрос в качестве работ, но я бы оставил всё как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Илья_*
По описанию проведённых работ Вам сделали так, что многие позавидуют. Вопрос в качестве работ, но я бы оставил всё как есть.

 

понял

так-то делали аккуратно.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно все что связано с гипсом не есть гут в местах возможного влагообразования, но сколько лепнины позабацано по зданиям старой постройки не без гипса. Отделочники часто , даже если комплектуешь наружней штукатуркой , предпочитают использовать "фюллер" или "перфилкс" с последующей финишной заделкой акриловой-фасадной шпаклевкой и поверте мне это ещё не самый худший вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете наружний заштукатуренный шов прогрунтовать фасадной грунтовкой и покрасить фасадной же краской. Тогда должон долго простоять. А так может вывалится со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, Перлфикс - это клей для гипсокартона. Гадость такая, что не отодрать, не поломать, к тому же - влагостойкая, а используют ее для заделки откосов скорее всего потому, что очень быстро схватывается - 30мин. Так что можно не волноваться. :blink:

Изменено пользователем Игорь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.