Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дерево – не ровня пластику 2?


Рекомендованные сообщения

Беседовал Виктор СИРЫК

 

Сегодня, когда такие понятия, как евроремонт, коттеджное строительство, окна со стеклопакетами, плотно вошли в наш быт, любой разговор на тему жилищного благоустройства не только интересен, но и познавателен. А когда собеседник – профессионал, тем более. Сегодня у нас в гостях генеральный директор Балашихинского деревообрабатывающего завода Алексей Водоватов. После окончания МФТИ в 1991 году, работы в Академии наук и правительстве Московской области он пришел на завод в 2003 году коммерческим директором. Спустя год возглавил предприятие.

 

- Наш завод, - начал свой рассказ Алексей Валентинович, - был построен 52 года назад для производства окон для новых типов панельных домов-хрущевок. Объемы выпуска продукции составляли около 20 тысяч кв. метров окон в месяц. В 1998 году была проведена реконструкция, и завод перешел на производство окон со стеклопакетами. Многие ошибочно называют их евроокнами, но на самом деле это не так. В Европе совершенно другие стандарты, они для более мягкого климата и для климатических условий нашей страны просто не подходят.

 

- А чем принципиально отличается ваше производство от многих других российских производителей окон?

 

- Во-первых, тем, что мы остались верны своему призванию: оконные профили у нас исключительно из дерева – из клееного бруса. Кстати, в той же самой Европе пластиковые окна в жилых помещениях практически не используются. Во-вторых, большинство российских изготовителей деревянных окон используют толщину профиля 68 мм, мы же делаем 78 мм. Это несколько дороже, но зато теплее и лучше с эстетической стороны. В-третьих, в качестве сырья мы используем лес северных пород – ангарская сосна, карельская лиственница – он наиболее плотный. Наши технологии позволяют использовать помимо стандартных пород дерева также дуб и ясень. Мы научились максимально “вытаскивать” из дерева его красоту и никто из наших заказчиков, а в их числе и Химкинский СМУ, и Подольский домостроительный комбинат, и СУ-155, обиженным не оставался. В-четвертых, окна у нас по желанию заказчика изготавливаются любой формы: трапеции, круглые, квадратные… В-пятых, Балашихинские окна – объективно одни из лучших. По шумозащите, теплофизическим свойствам они перекрывают внутрироссийские ГОСТовские требования. Это показали последние стендовые испытания, которые проводились 4 месяца назад…

 

- Извините, что перебиваю, ваш завод производит только окна?

 

- Нет. Кроме оконных и балконных блоков мы делаем деревянные подоконники; двери; лестницы.

 

Другим основным направлением нашей деятельности является проектирование, изготовление и строительство домов из оцилиндрованного бревна, клееного бруса, каркасных конструкций. Деревянный дом дышит в буквальном смысле этого слова, и воздух в нем всегда свеж и приятен.

 

Мы предоставляем полный спектр услуг, начиная от проектных работ и заканчивая самим сооружением дома “под ключ”. Я знаю не много фирм, где бы разрабатывался полный комплект конструкторской документации, удовлетворяющий всем разрешительным требованиям. Среди наших заказчиков – ЛУКОЙЛ, некоторые районные администрации и, конечно, огромное количество частных заказчиков.

 

- И в чем же все-таки преимущество деревянных окон перед модными нынче пластиковыми?

 

- Наши окна более долговечны, практичны и полезнее для здоровья. Клееный брус, в отличие от пластика, практически не меняет своей геометрии под воздействием температурных колебаний. В результате деревянные окна практически не деформируются, и основные параметры – теплофизика и шумозащита - остаются неизменными в течение большего времени, чем у пластиковых окон. Да и вообще, окна – это как глаза. А красивые глаза, как известно, способны украсить даже самое заурядное лицо.

 

Опубликовано: Общенациональная газета "Россiя"

http://www.rgz.ru/index.php?option=com_con...id=99&Itemid=55

 

Вот так, просто и со вкусом :(

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 152
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да.... слов нет - одни эмоции.

Что самое интересное, в 1991 году на ДОЗ приехали немцы. Наладили всё, или почти всё, и свалили, оставив на хозяйстве русского. Парень был недурак и вскоре послал немцев далеко и надолго, оставив оборудование себе. А теперь получается, что Европа нам не родня, пластик плох. На территории ДОЗа действует достаточно давно переработчик Рехавы - КАРО. Может чего не поделили? :( Я ещё в 92-м оттуда дерево подтаскивал - пи....л, значит. Резьбой увлекался. На небольшие досочки разделочные там, нормально, но пару раз наличники делал - меня потом заказчики чуть не четвертовали :( Всё повело к чёртовой матери. Сушка дерьмоватая была. Вот так вот...

Так что знаем мы этих любителей ОРСок.

Зайду на днях к ним - поговорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Наши окна более долговечны, практичны и полезнее для здоровья.

 

Да заказуха чистой воды, к тому же плохая - видно и издание и как их там, доз,воз ....

 

 

ДЛЯ ЗАЛЕТЕВЩИХ ГОСТЕЙ

Что касается практичности - экономика говорит об обратном, цена начальная покупки и цена обслуживания деревянных окон на порядок выше, чем пластиковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да заказуха чистой воды, к тому же плохая - видно и издание и как их там, доз,воз ....

ДЛЯ ЗАЛЕТЕВЩИХ ГОСТЕЙ

Что касается практичности - экономика говорит об обратном, цена начальная покупки и цена обслуживания деревянных окон на порядок выше, чем пластиковых.

 

Как говорится, всяк кулик хвалит свое... Что касается экономики, то да, конечно дороже, но деревянные окна стоят этих денег. Да и рынок показывает, что потребитель в настоящее время требует натуральный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потребитель в настоящее время требует натуральный материал.

Я знаю этого потребителя, но он уже купил свои три окна, а вот остальные хотят пластик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, всяк кулик хвалит свое... Что касается экономики, то да, конечно дороже, но деревянные окна стоят этих денег. Да и рынок показывает, что потребитель в настоящее время требует натуральный материал.

Вы ,господин Новенький, здесь не рейтинг себе зарабатывайте, а обьективно говорите по теме.

Кто,что требует конечно известно и вам, но.....так бездарно, рассуждать о практичности дерева и что деревянные окна стоят тех денег, по меньшей мере абсурдно.

Я ооталктваюсь от опыта ПАРАЛЕЛЬНОЙ ПРОДАЖИ и дерева, и пластика , и алюминия(Производство всех трех видов)

А вы от чего - от дерева.....?

 

Что касается - стоит этих денег. Я категорический приверженец РАЦИОНАЛИЗМА , так и живу(дома у меня пластик VEKA - стоит 8 лет.,все идеально,без всякого ИЛЬБРУК-МОНТАЖА, толко к пасхе не помыл,т.к. заказчиков по ПЛАСТИКУ много, а по дереву нет.)

Клиенту что его загадочной душе нужно, то и продаю.Сам хочу поболее дерева продавать.Тем более,что на дереве маржа больше.

Но увы..... Еще раз говорю -ПРАКТИЧНОСТЬ пластика ВЫШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ВЫ разгорячились так. Речь идёт о ОРС! А не элитных окошках. Согласен с точкой зрения ОПГ. Предлагать - предлагаю, но, во-первых по большей мере на коттеджи, а не в квартиры, и как альтернативу всегда даю предложение по пластику. Многие всё же склоняются к пластику. Золотой пример. Не раз на высавках стоял образец - куб в ламинате под золотой дуб. Каждый второй спрашивал, где можно заказать это дерево.

А речь-то я думаю о том беспределе, который творит наша неподкупная пресса, и куда смотрит в этот момент МАП. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе <толщину профиля 68 мм, мы же делаем 78 мм. Это несколько дороже, но зато теплее > БРЕД! У трёхкамерной системы сопротивление теплопередачи - 0,59, у сосны толщиной 80мм - 0,44 (Юзайте СНИПЫ)

Я уже не говорю о более плотных деревяшках. А ведь люди этому бреду верят, блин. обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе <толщину профиля 68 мм, мы же делаем 78 мм. Это несколько дороже, но зато теплее > БРЕД! У трёхкамерной системы сопротивление теплопередачи - 0,59, у сосны толщиной 80мм - 0,44 (Юзайте СНИПЫ)

  Я уже не говорю о более плотных деревяшках. А ведь люди этому бреду верят, блин. обидно...

 

 

 

 

Короче все- ..., УРА ПЛАСТИКУ.!!!!!

 

 

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ,ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я категорический приверженец РАЦИОНАЛИЗМА , так и живу(дома у меня пластик VEKA - стоит 8 лет.,все идеально,без всякого ИЛЬБРУК-МОНТАЖА, толко к пасхе не помыл,т.к. заказчиков по ПЛАСТИКУ много, а по дереву нет.)

 

Уважаемый господин ОПГ, ведите себя сдержанее, Вас ведь никто не оскорблял. Лучше бы дали сравнительный анализ свойств и практичности пластика и дерева и Ваше мнение было более понятным.

Еще раз повторюсь - сколько людей столько мнений. У меня есть клиенты, которые выдергивали из проемов пластик и ставили дерево. Думаю есть примеры и обратного.

Из личного опыта - у моего тестя деревянные окна стоят 4,5 года. Нареканий нет. Это конечно не 8 лет, но все же.

И речь здесь вовсе не о ОРСках, а об элитных окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ цена обслуживания деревянных окон на порядок выше, чем пластиковых.

подскажите пожалуйста а в чем же это обслуживание на ПОРЯДОК выше? (аргументировано если можно) :rolleyes:

 

 

а ваще дерево это рулез.. :huh:;):rolleyes: ..пластик ширпотреб... :(:(:D (поэтому и спрос больше и денег приносит валом)

а вот раздельное алюминий - дерево...это ваще супер мега рулез....

 

 

а по поводу первого поста...все правильно....реклама двигатель торговли..

пластик рекламируют более агрессивно....и во многих рекламных акциях еще больше , извините за выражение, лажи...и ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста а в чем же это обслуживание на ПОРЯДОК выше?  (аргументировано если можно) :(

Дерево в чистом виде никто не продаёт, точнее его продают, только приходится с ним каждый год возиться.

Если же брат брус, то в нём столько химии что он становится не лучше пластика плюс потребуется лет через 5-8 дополнительная обработка наружней поверхности..

Так что не на столько уж оно хуже пластика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерево в чистом виде никто не продаёт, точнее его продают, только приходится с ним каждый год возиться.

Если же брат брус, то в нём столько химии что он становится не лучше пластика плюс потребуется лет через 5-8 дополнительная обработка наружней поверхности..

Так что не на столько уж оно хуже пластика

 

Михаил наверное оговорился - "не настолько уж оно ЛУЧШЕ ПЛАСТИКА"

 

 

Если неправ, сори.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... хех... опять двадцать пять... уже писал на эту тему - не могу найтив форуме...но по поводу экологичности "деревянных окон" уже столько сказано!!! а по поводу войны ПВХ и "деревянных окон":она сейчас не так заметна как раньше - но она есть... и будет! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Василий

В свое время общаясь с началььником ДОК 1 спросил его, может ли он стопроцентно гарантировать отсутствие деформации балконной двери сделанной из клееного бруса. Он сказал: нет. Какие ещё могут быть вопросы...

 

Статья - бредятина... заказуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Василий
В свое время общаясь с началььником ДОК 1 спросил его, может ли он стопроцентно гарантировать отсутствие деформации балконной двери сделанной из клееного бруса. Он сказал: нет. Какие ещё могут быть вопросы...

 

Статья - бредятина... заказуха...

 

Имелась ввиду первая статья, естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время общаясь с началььником ДОК 1 спросил его, может ли он стопроцентно гарантировать отсутствие деформации балконной двери сделанной из клееного бруса. Он сказал: нет. Какие ещё могут быть вопросы...

 

гы... 100% гарантировать что нибудь очень проблематично....

я не гарантирую на 100% что не будет деформации алюминиевой двери...или даже из нержавейки.....

 

а кто нибудь может гарантировать что не будет деформации пластика? :D

или будете утверждать что таких дверей нет? :(:(

 

в соседнем магазине... :rolleyes: полгода назад ставили.... :huh:

или еще лучше в этом же форуме...чуть ниже...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До падения Форума была интересная тема про водоотвод и вентиляцию. Я там говорил про биостойкость стеклопакетов. Мысль была в том, что даже полимер, из которого состоит герметик сп, прекрасно жрут энзимы, если только им создать для этого благоприятные условия (или, иначе говоря, НЕ создать невозможные условия).

В этом плане вопрос о том, почему деревянные рамы непрактичнее пластиковых, не стоИт вообще. Гниение в микрозазорах дерева вообще невозможно остановить, если только его насквозь не пропитать бактерицидом. Если как кто-то тут сказал, дерево - для НР, то их коттеджи всякие стоят в лесу или рядом с ним, а микроорганизмы вместе с уносимой ветром почвой охотно заселяют всё что можно. Поэтому ходимость дерева должна быть по логике наоборот ниже, и его не должны брать. Хотя, там другая логика..

Если же дерево пропитывать химией, так в разрезе гигиены уж лучше дышать парАами полихлорвинила, чем парАми 10-феноксарсина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

 

Опубликовав эту статью здесь, я совершенно не имел цели всколыхнуть извечный спор между деревом и пластиком.

Безусловно, каждый борется за своего клиента как может, но при этом нельзя перегибать палку, надо оставаться политкорректным и ни в коем случае не публиковать заведомо ложную информацию.

А с другой стороны, кто не знает, как наши горе-журналисты лихо оперируют "околооконными" терминами? Так появились "пластиковые и алюминиевые стеклопакеты", теперь может на повестку для выйдет термин - деревянные окна "полезнее для здоровья" . Все это слишком смахивает на рекламу типа, наш шампунь моет лучше на 38%! - зачем же всех клиентов за тупых держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати наверное самый весомый аргумент забыл.

В Германии за утилизацию старых деревянных окон которые по той же технологии делались предлагается платить.

Пластик же материал который можно повторно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.