Перейти к публикации
forum-okna.ru

Флуд как глобальная проблема человечества


Pavel SL

Рекомендованные сообщения

Вот столкнулся с такой проблемой как просто УЖАСАЮЩЕЕ количество флуда на всех (почти всех за исключением немногих) форумах, в.т.ч. и на профессиональных и узкопрофильных. Задумался.... а что заставляет человека(любого возраста) сидеть на форумах и любыми доступными способами добавлять себе счетчик постов? :) ... На мой взгляд эта проблема имеет просто глобальный характер... Обсудим? :unsure:

Я вообще за отмену счетчика постов :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тема названа слишком громко. Почему проблема? - просто свойство.....

Это из той же серии, что : а я не страдаю - я наслаждаюсь

Один из любимых человеческих пороков :) Просто раньше, до эпохи ИНТЕРНЕТА - это называлось СЛОВОБЛУДИЕ (к смертным грехам не относится).

 

ЗЫ: Из всех пороков, только два не доставляют удовольствия - ревность и зависть

При ближайшем рассмотрении это одно и тоже :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из любимых человеческих пороков :) Просто раньше, до эпохи ИНТЕРНЕТА - это называлось СЛОВОБЛУДИЕ (к смертным грехам не относится).

в этом плане както не рассматривал :unsure: но похоже что в большинстве случаев так и есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, проблема преувеличена. Процент нормальных людей на порядок больше( во всяком случае, мне хотелось бы, чтоб это было так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может людям просто не хватает общения? Просто потрепаться хочется...

 

Ответ надо искать, как минимум, в двух утверждениях.

Первое известно всем: "Единственная роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения". Умный, доброжелательный собеседник - это, действительно, большое удовольствие. Встречаются, правда, реже, чем хотелось бы...

Второе утверждение принадлежит Борису Абрамовичу Березовскому, ответившему на вопрос о смысле жизни фразой: "Смысл жизни - экспансия идей". Все эти бабки, бухло, хавка, курево, ширево и т.д. - ничто по сравнению с плакатом "Так, туда и затем!" с вашей фамилией внизу, висящем на стене в КАЖДОЙ средней школе лет через 20 после вашей кончины :) . Это, кстати, сильнейший побудительный мотив заниматься наукой даже за небольшие деньги. Представляете, человек давно умер, а миллионы людей каждый день повторяют его фамилию: Вольт, Ампер, Ом... В упрощенном варианте "экспансия идей" все время присутствует на нашем форуме, я, например, доказываю, что влажность 50% зимой в квартире никак нельзя считать "нормальной" :unsure: Кто-то доказывает, что раз человек стал богатым, значит точно умный....ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот столкнулся с такой проблемой как просто УЖАСАЮЩЕЕ количество флуда на всех (почти всех за исключением немногих) форумах, в.т.ч. и на профессиональных и узкопрофильных. Задумался.... а что заставляет человека(любого возраста) сидеть на форумах и любыми доступными способами добавлять себе счетчик постов? :blink: ... На мой взгляд эта проблема имеет просто глобальный характер... Обсудим? :D

Кому как, а мне абсолютно фиолетовы эти счетчики, статусы пользователей, звезды под аватарой и т.д. Поэтому, я могу задвинуть в форуме всего лишь один пост, но чуть ли не на целую страницу, который можно разбить если не на десяток, то на несколько постов точно.

В форум я прихожу общаться. Общение с интересными и умными людьми, не только меня обогащает интеллектуально, то есть приносит реальную пользу, но и доставляет удовольствие, и является своего рода отдыхом. А "битва" в форуме с очень сильным оппонентом удваивает/утраивает и т.д. результат.

Я вообще за отмену счетчика постов :rolleyes:

Согласен, но только в разделе "Свободное общение". Потому что беседы на темы, отвлеченные от основной специализированной тематики форума, "по весу" приравниваются к тем, собственно для чего этот форум создан и существует.

Не знаю, можно и сложно ли это сделать технически: разделить счетчики постов по разделам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как, а мне абсолютно фиолетовы эти счетчики, статусы пользователей, звезды под аватарой и т.д. Поэтому, я могу задвинуть в форуме всего лишь один пост, но чуть ли не на целую страницу, который можно разбить если не на десяток, то на несколько постов точно.

В форум я прихожу общаться. Общение с интересными и умными людьми, не только меня обогащает интеллектуально, то есть приносит реальную пользу, но и доставляет удовольствие, и является своего рода отдыхом. А "битва" в форуме с очень сильным оппонентом удваивает/утраивает и т.д. результат.

 

Согласен, но только в разделе "Свободное общение". Потому что беседы на темы, отвлеченные от основной специализированной тематики форума, "по весу" приравниваются к тем, собственно для чего этот форум создан и существует.

Не знаю, можно и сложно ли это сделать технически: разделить счетчики постов по разделам форума.

 

Счетчики разделить можно :D во всяком случае есть форумы где общение не по профилю (в т.ч. юмор) вынесено в раздел Флуд и ничего там за посты не начисляется...

А вообще профессиональный форум штука полезная: даже не вступая в переписку, можно почерпнуть для себя массу нужной информации, которую в других местах не найдешь. Так же можно проследить за мнениями и тенденциями в отрасли вообще. Если мне нужен реальный толковый совет или информация - я предпочитаю спросить через личку, дабы не обрастало ненужными эмоциями и словесными баталиями. А когда совсем делать нечего с удовольствием отвисаю на развлекательных темах :D

ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО ФОРУМА! ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ОН... :blink:

p.s. а еще и заказиков можно нарубить!!! :rolleyes::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти звезды, звания и пр. - шелуха. Можно и вообще убрать этот счетчик, не только в этом разделе. Ничего страшного не случится.

На одном из форумов видел счетчик благодарностей. Работает так: пользователь А что-то такое написал, а другие читают и если это написанное принесло им пользу могут сказать спасибо пользователю А и его репутация растет. Это может хоть как-то служить с пользой. Потому как придя на форум впервые и получая разного рода, порой взаимно исключающие советы и напутствия, пользователь смотрит именно на количество звездочек. И..... получает недостоверную информацию. Модераторы, например, множество сообщений пишут по служебной, так сказать, надобности. Ну и чем это кому полезно, кроме как для поддержания порядка? :blink: Форум-то именно специализированный.

А вообще прав Борис Иванович. Главная ценность это общение. И когда тебя понимают это архиважно. Вот только я потихоньку прихожу к выводам схожими с выводами Гоблина - общаться надо в реале, (жаль что не всегда это возможно) только, что прошедший Мосбилд и встреча после него лишнее доказательство тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался.... а что заставляет человека(любого возраста) сидеть на форумах и любыми доступными способами добавлять себе счетчик постов? :blink: ...

Этот форум - единственный, куда я хожу. Хожу я сюда, потому что здесь друзья и много интересного. Хотя, наверно, существует некая форумозависимость для людей, ограниченных общением в реале. Мне этого хватает, поэтому здесь я исключительно ради удовольствия,а не для того, чтобы рейтинг себе зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот форум - единственный, куда я хожу. Хожу я сюда, потому что здесь друзья и много интересного. Хотя, наверно, существует некая форумозависимость для людей, ограниченных общением в реале. Мне этого хватает, поэтому здесь я исключительно ради удовольствия,а не для того, чтобы рейтинг себе зарабатывать.

К этому, пожалуй, добавлю, что в других форумах, где бывал или бываю, не встречал или очень редко флуда за палки. Реально, таких флудеров потихонечку, а когда и резко, вышибают.

Иной раз что-то можно было бы выяснить через личку, но в запарке обращаешься через форум.

 

Ну, и ответ на фразу: " Флуд как глобальная проблема человечества".

Человек существо сильно эгоцентричное. А какой же эгоцентризм возможен в вакууме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот форум не единственный куда я хожу. Но, практически, единственный где я общаюсь. На остальных я больше читатель. А звания можно взять да и отменить, вдруг кто-то на них внимание всё-таки обращает, так чего их путать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема флуда со временем перетечет в агентов влияния - это типа будут люди, которые вроде как кучу сообщений написали, но при этом они либо мелкие специалисты, либо вообще мало понимают что пишут и пишут вообщем-то всем известные вещи.

Цель агентов влияния - продвигать в нужный момент нужную информацию..

 

Кстати larchenkoe уже целых 45 постов написала, но при этом процентов 80 сообщений - разъяснение прописных истин и ответы не посуществу.

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в моем возрасте, только и делать, что на форумах сидеть, но я никогда этим не увлекалась. Этот форум первый и пока единственный, от которого я зависима. Потому что здесь людей объединяет не тупая трата времени от бездействия, а общее дело, ради которого они становятся форумозависимыми.

 

А что касается флуда, то здесь нет общей правды, и отношение к этому понятию и смыслу его является субъективным для каждого.

Для меня, например, флудом является поток информации, не содержащий знаков препинания, заглавных букв, с наличием ошибок в словах и т.д. Такой текст - пустой и беcсмысленный. Автор, написавший его - не уважает меня и мое время (мол, читайте между строк. Да что ты Чехов, чтоб тебя между строк читать!)

 

А насчет счетчиков сообщений, можно отключить в этом разделе его. А по удельному весу их определять не надо - это ж не физика, формулу не выведешь, субъективщина полная будет и галдежЪ.

Изменено пользователем Ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.