Перейти к публикации
forum-okna.ru

Саламандер 3д или Тиссен Фаворит?


Рекомендованные сообщения

Рассчитывал поставить себе Тиссен Фаворит, но начали его хаять, типа Серпуховской плохой идет.

У продавца мне подтвердили проблемы, но опять же типа мы Вам Тиссен Фаворит не Серпуховской, а немецкий поставим, а марка фаворит вообще бывает немецкой?

 

И из другой компании предлагают саламандер 3д, он лучше?

На данный именно момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Рассчитывал поставить себе Тиссен Фаворит, но начали его хаять, типа Серпуховской плохой идет.

У продавца мне подтвердили проблемы, но опять же типа мы Вам Тиссен Фаворит не Серпуховской, а немецкий поставим, а марка фаворит вообще бывает немецкой?

 

И из другой компании предлагают саламандер 3д, он лучше?

На данный именно момент.

Завод по производству профиля Тиссен запустили 1,5 года назад. Сначала гнали только Баутек, но быстро перешли и на Фаворит. Возят ли сейчас Фаворит из Германии я не знаю (думаю что вряд ли). Качество хорошее, претензий нет.

 

Про саламандер не знаю. Знаю только что наш профиль лучше.

- Чем лучше?

- Чем все остальные! :blink::P:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саламандер и Тиссен довольно отличаются по дизайну, Вам какой нравится больше? Я думаю можно где сверху большими буквами написать:

ВЫБИРАЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, А НЕ ПРОФИЛЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Я думаю можно где сверху большими буквами написать:

ВЫБИРАЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, А НЕ ПРОФИЛЬ!

Я думаю уже пора написать это в заголовке форума. И что бы при переходе на новую страницу это вылезало и моргало и еще хорошо бы стучало по стеклу монитора изнутри... молотком. И грязно ругалось! :blink::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассчитывал поставить себе Тиссен Фаворит, но начали его хаять, типа Серпуховской плохой идет.

У продавца мне подтвердили проблемы, но опять же типа мы Вам Тиссен Фаворит не Серпуховской, а немецкий поставим, а марка фаворит вообще бывает немецкой?

 

И из другой компании предлагают саламандер 3д, он лучше?

На данный именно момент.

А как, Заказчику выбрать производителя? Имя ? По развороту рекламы А4? Экскурсия на производство?

- а, что у Вас с головой?

- телевизор меньше смотреть надо!

и Заказчик после визита в 2-3 фирмы напоминает ( прошу прощения ) говорящего попугая, у всех немецкое и т.д.

Из двух профилей назвал тот, который выбрал бы сам.

Выбирайте отношение, и персональную ответственность, а то будете общаться по цепочке, как у Райкина- "я спрашиваю! кто шил пиджак"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саламандер завозят из Германии, на сколько я знаю... Ждать его долго. Ну а с Тиссеном никаких проблем нету, производство здесь у нас, да и проблем с ним никаких. Поэтому по-любому Тиссен, да и по цене намного дешевле будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саламандер завозят из Германии, на сколько я знаю... Ждать его долго. Ну а с Тиссеном никаких проблем нету, производство здесь у нас, да и проблем с ним никаких. Поэтому по-любому Тиссен, да и по цене намного дешевле будет...

[/quote

 

 

3Д однозначно... главное с установкой не пролететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Рассчитывал поставить себе Тиссен Фаворит, но начали его хаять, типа Серпуховской плохой идет.

У продавца мне подтвердили проблемы, но опять же типа мы Вам Тиссен Фаворит не Серпуховской, а немецкий поставим, а марка фаворит вообще бывает немецкой?

 

И из другой компании предлагают саламандер 3д, он лучше?

На данный именно момент.

попробуйте FUNKE ОРИГИНАЛЬНЫЙ НЕМЕЦ.МОЖЕМ ВЫСЛАТЬ СЕРТИФИКАТ.СМОТРИТСЯ ЛУЧШЕ ФАВОРИТА ЕСТЬ РАЗНЫЕ СЕРИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Что лучше Саламандер 3D или Тиссен Фаворит

Ответ гостя:

попробуйте FUNKE ОРИГИНАЛЬНЫЙ НЕМЕЦ.МОЖЕМ ВЫСЛАТЬ СЕРТИФИКАТ.СМОТРИТСЯ ЛУЧШЕ ФАВОРИТА ЕСТЬ РАЗНЫЕ СЕРИИ

 

 

Попробуйте Тrocal-ОРИГИНАЛЬНЫЙ НЕМЕЦ.МОЖЕМ ВЫСЛАТЬ СЕРТИФИКАТ.СМОТРИТСЯ ЛУЧШЕ ФАВОРИТА вместе с FUNKE. ЕСТЬ РАЗНЫЕ СЕРИИ :):angry::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Попробуйте Тrocal-ОРИГИНАЛЬНЫЙ НЕМЕЦ.МОЖЕМ ВЫСЛАТЬ СЕРТИФИКАТ.СМОТРИТСЯ ЛУЧШЕ ФАВОРИТА вместе с FUNKE. ЕСТЬ РАЗНЫЕ СЕРИИ :(:angry::D

 

Попробуйте Gesser - оригинальное, из Германии, тогда и с выбором профиля полегчает :D:rolleyes::P

 

ЗЫ: ИМХО из перечисленных выше профилей все чертовски хороши. Я бы решал, основываясь на дизайне. И ГЛАВНОЕ - КТО ИЗГОТОВИТЕЛЬ ОКНА, И КАК ПОСТАВЯТ!!!

 

С уважением, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Гость_arap_***

Поставил Саламандер 3д, дизайн и форма окон очень нравятся - супер.

Но... зри в корень... мля...монтаж сделан хреново - пришла зима - и как задуло...

Заказывал как бы все по ГОСТУ монтаж... Такой лом сейчас бодаться с этими сволочами, звонил раза три-четыре, обещают выслать ремонтников - и не черта.

Дует дико между окном и подоконником во всех четырех(!) окнах...

Монтаж надо было смотреть мать твою кто будет делать и выбирать тщательно фирму монтажную - а не профиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дует дико между окном и подоконником во всех четырех(!) окнах...

Монтаж надо было смотреть мать твою кто будет делать и выбирать тщательно фирму монтажную - а не профиль!

Об этом постоянно талдычат участники форума - выбирайте ПРАВИЛЬНУЮ ФИРМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом постоянно талдычат участники форума - выбирайте ПРАВИЛЬНУЮ ФИРМУ.

 

А какая фирма ставит ПВХ-окна хорошо? А то как бы не промахнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Долго мучилась, выбирала, остановилась на Саламандер 3Д.

Профиль, если я правильно поняла, не особо распространенный, выбор фирм-монтажников небольшой.

Сроки изготовления/установки больше всего устроили в "Окна Саламандер" (на Первомайской). Кто-нибудь заказывал у них окна? Или, может, отзывы где-то видел... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго мучилась, выбирала, остановилась на Саламандер 3Д.

Профиль, если я правильно поняла, не особо распространенный, выбор фирм-монтажников небольшой.

 

Прекрасный выбор, саламандер один из немногих оставшихся зубров, кто не имеет в россии заводов по изготовлению профиля-ПВХ, во всяком случае можете быть спокойны за качество профиля.

Немного истории http://tybet.ru/news/2007/11/5569.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом постоянно талдычат участники форума - выбирайте ПРАВИЛЬНУЮ ФИРМУ.

Ага, вот интересно как ее можно выбрать? Мы пользовались правилом - не заказывать у маленьких фирм, но и по цене, чтобы не очень кусалось. В результате делал болконный блок Димакс из профиля Тиссен Фаворит. Сначала привезли изделие, оно было все поцарапано, причем с внутренней стороны, т.е. стало понятно, что это на заводе. Вместо двух установщиков монтаж делал один и целый день, в результате не успел отрегулировать фурнитуру, пришлось вызывать опять. В процессе монтажа выянилось, что окно тяжеловато (во всяком случае так сказал установщик), что окно гуляет немного, возможно потому что сердечник у Тиссена п-образный, а на заводе одну прижимную планку поставили не туда. Сейчас вроде все сделали!

Так вот, это я к тому, что выбрать очень тяжело! Допустим, мне нравится модель профиля, определенная фурнитура, и нужно еще поставить стеклопакет такой-то и такого-то размера, а еще, чтобы сделали по ГОСТу. Но вы врятли найдете фирму, которая реализует все ваши желания, даже в Петербурге!!! К тому же сюда добавляется еще и Изготовление, Доставка, Качество монтажа - а это вообще "черный ящик" о котором ничего не известо, пока вам не произведут установку. Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Саламандер 3д, дизайн и форма окон очень нравятся - супер.

Но... зри в корень... мля...монтаж сделан хреново - пришла зима - и как задуло...

Заказывал как бы все по ГОСТУ монтаж... Такой лом сейчас бодаться с этими сволочами, звонил раза три-четыре, обещают выслать ремонтников - и не черта.

Дует дико между окном и подоконником во всех четырех(!) окнах...

Монтаж надо было смотреть мать твою кто будет делать и выбирать тщательно фирму монтажную - а не профиль!

 

Полностью согласен, зависит от монтажа. В одной комнате стоял Саламандер и дизайн и монтаж хороший. Дурак, решил поэксперементировать. В другой комнате поставил LG, Дизайн хуже Саламандер, монтаж вообще дерьмовый. Из окна дует, фирмачи никак не исправят.

PS. Если кто из Казани, то утановщик - фирма "Мирокон", не попадайтесь. Хуже чем у них не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.