Перейти к публикации
forum-okna.ru

Различия версий СО


Рекомендованные сообщения

Вот мне в руки попался прайсик на СуперОкна 2006

 

ну это прорыв просто какойто :) разобрать прогу на отдельные кусочки и продавать как лего. (модуль раскладок и москиток отдельный!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот мне в руки попался прайсик на СуперОкна 2006

 

ну это прорыв просто какойто :thumbsup: разобрать прогу на отдельные кусочки и продавать как лего. (модуль раскладок и москиток отдельный!!!)

 

Э-эх, вытягивают по-полной. Молодцы ребята. Можно еще и за каждый пункт меню денег брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-эх, вытягивают по-полной. Молодцы ребята. Можно еще и за каждый пункт меню денег брать...

У меня СО-4 с 2001 года. Когда версии зашли в тупик, как я понимаю, создали СО-5. Спросил о новой версии: ТБМ мне косарь за это объявил. Вроде это совершенно новый продукт. Жаба душит за это платить, тем более слышал там своих новых гиморов хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сайта КСТ скачал Отличия версий 4,5,2006.

Как я понимаю, всё-таки каждая версия отличается от предыдущей существенно.

Сначала конечно всё решается с помощью обновлений. Но потом наступает такой момент, когда необходима уже новая версия. Так сказать революционный скачок.

Это как переход с Windows 2000 на Windows XP, c Windows XP на Windows Vista и т.д. А в промежутке Microsoft выпускает патчи SP1, SP2 и т.д.

______________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня СО-4 с 2001 года. Когда версии зашли в тупик, как я понимаю, создали СО-5. Спросил о новой версии: ТБМ мне косарь за это объявил. Вроде это совершенно новый продукт. Жаба душит за это платить, тем более слышал там своих новых гиморов хватает

 

По-сути, в плане расчета, СО2006 и СО4 практически не отличаются. Есть более мощный генератор отчетов, дополнительные фишки типа журнала операций и планирования производства. Я бы сто раз подумал, прежде чем переходить с отлаженной системы на новый, не отработанный продукт. Реальность такова, что до 20...30 сборки ошибок будет масса - это и на СО5 и на СО4 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-сути, в плане расчета, СО2006 и СО4 практически не отличаются. Есть более мощный генератор отчетов, дополнительные фишки типа журнала операций и планирования производства. Я бы сто раз подумал, прежде чем переходить с отлаженной системы на новый, не отработанный продукт. Реальность такова, что до 20...30 сборки ошибок будет масса - это и на СО5 и на СО4 было.

Вопрос мне кажется в другом. Почему новая сборка обходится бесплатно (ибо в ней ошибки разработчиков), а СО-5 уже за большие деньги ( а ошибки в ней также присутствуют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос мне кажется в другом. Почему новая сборка обходится бесплатно (ибо в ней ошибки разработчиков), а СО-5 уже за большие деньги ( а ошибки в ней также присутствуют).

Ну, новая сборка - это обновление, без дополнительного функционала. Вы за нее заплатили при приобретении программы. А новая версия - по сути уже другая программа, с другим функционалом, и, соответственно, стоит других денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что и зачем? Моя уже обкатана, а на новых версиях будет новый, незнакомый гиморр.

Простейший вариант - СО5. Гимора совсем немного.

Меня вынудили перейти поставщики необходимостью выгрузки в Ёксель. Ну и возможности отчетов несравнимы.

Конечно, необходимость перехода каждый должен определить сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет проблем при переходе с СО4 на СО5 -вилами по воде писано, да и есть же форум, где можно у людей спросить, кто с чем сталкивался при переходе, и учтя опыт предыдущих, не наступать на одни и те же грабли. Сама база собственно конвертируется без проблем, со всеми счетами, документами, клиентской базой, складом и всем остальным. Есть ньюансики, но они вполне решаемы. Зато в результате получаем более удобный, гибкий и мощный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет проблем при переходе с СО4 на СО5 -вилами по воде писано, да и есть же форум, где можно у людей спросить, кто с чем сталкивался при переходе, и учтя опыт предыдущих, не наступать на одни и те же грабли. Сама база собственно конвертируется без проблем, со всеми счетами, документами, клиентской базой, складом и всем остальным. Есть ньюансики, но они вполне решаемы. Зато в результате получаем более удобный, гибкий и мощный инструмент.

 

Более удобный, гибкий, мощный - да, согласен. НО. Инструмент должен быть достаточен по функционалу и не более того. Для чего переходить на СО5, если хватает СО4? Только потому, что "СО4 слишком устарели?". Позвольте, но множество контор, причем не самых маленьких, работает на "устаревших" СО4 и им этого хватает. У них есть отлаженный процесс, менять который ради новых "фишек" неоправдано дорого.

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более удобный, гибкий, мощный - да, согласен. НО. Инструмент должен быть достаточен по функционалу и не более того. Для чего переходить на СО5, если хватает СО4? Только потому, что "СО4 слишком устарели?". Позвольте, но множество контор, причем не самых маленьких, работает на "устаревших" СО4 и им этого хватает. У них есть отлаженный процесс, менять который ради новых "фишек" неоправдано дорого.

Тогда к чему вопрос? Хватает возможностей СО4-работайте на здоровье! Смена версии необходима при значительном увеличении производства и появлении автоматических линий, изготовлении сложных изделий, с расчетом на нагрузки и статику, расширенные отчеты. Так что если возможности СО4 перестают удовлетворять потребности-тогда стоит задуматься о смене ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда к чему вопрос? Хватает возможностей СО4-работайте на здоровье! Смена версии необходима при значительном увеличении производства и появлении автоматических линий, изготовлении сложных изделий, с расчетом на нагрузки и статику, расширенные отчеты. Так что если возможности СО4 перестают удовлетворять потребности-тогда стоит задуматься о смене ПО.

 

Дык вопрос, если Вы заметили, не у меня. У меня ответ на этот вопрос. Кстати, он почти полностью совпадает с Вашим ответом. Хотя и автоматические линии, и сложные изделия реализуются и в СО4. А вот статика и отчеты - это да, плюс. Хотя так, как реализована статика в СО, ИМХО: толку от нее мало. По-хорошему было бы, если бы ограничения по статике носили предупреждающий, а не запрещающий характер. А так приходится постоянно эти ограничения снимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вопрос, если Вы заметили, не у меня. У меня ответ на этот вопрос. Кстати, он почти полностью совпадает с Вашим ответом. Хотя и автоматические линии, и сложные изделия реализуются и в СО4. А вот статика и отчеты - это да, плюс. Хотя так, как реализована статика в СО, ИМХО: толку от нее мало. По-хорошему было бы, если бы ограничения по статике носили предупреждающий, а не запрещающий характер. А так приходится постоянно эти ограничения снимать :)

Хотел бы я посмотреть, как в СО4 реализована выгрузка в спец.форматы для станков, да и радиусную разноуровневую раскладку тоже. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более удобный, гибкий, мощный - да, согласен. НО. Инструмент должен быть достаточен по функционалу и не более того. Для чего переходить на СО5, если хватает СО4? Только потому, что "СО4 слишком устарели?". Позвольте, но множество контор, причем не самых маленьких, работает на "устаревших" СО4 и им этого хватает. У них есть отлаженный процесс, менять который ради новых "фишек" неоправдано дорого.

Опять Вы все неправильно поняли :angry: или захотели неправильно понять :)

Я не за то, чтобы людей гнать насильно в более высокую версию. Если производство устраивает и оно не хочет никаких новшеств пусть работают на том что есть.

Менять отлаженный процесс тоже Не НАДО. Если Вы перешли с СО4 на СО5 позвольте спросить какой отлаженный процесс у Вас измениться при этом? Вы просто получите дополнительные возможности для более эффективной работы, которые сможите реализовать и использовать в дальнейшем по мере своей необходимости.

И не надо (без соответствующего опыта) при этом пытаться внедрить сразу же завтра, все что заложено в новой версии и не было в старой, это можно сделать постепенно, в межсезонье, без ущерба производству. :)

Изменено пользователем edward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это прорыв просто какойто :angry: разобрать прогу на отдельные кусочки и продавать как лего. (модуль раскладок и москиток отдельный!!!)

Это для удобства пользователей! Накопил и прикупил. Или понял, что прога не для тебя, без излишних затрат.

И у ПрофСегмента вариантов не меньше.

Один Алтек страдает однообразием. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Вы все неправильно поняли :) или захотели неправильно понять :)

Я не за то, чтобы людей гнать насильно в более высокую версию. Если производство устраивает и оно не хочет никаких новшеств пусть работают на том что есть.

Менять отлаженный процесс тоже Не НАДО. Если Вы перешли с СО4 на СО5 позвольте спросить какой отлаженный процесс у Вас измениться при этом? Вы просто получите дополнительные возможности для более эффективной работы, которые сможите реализовать и использовать в дальнейшем по мере своей необходимости.

И не надо (без соответствующего опыта) при этом пытаться внедрить сразу же завтра, все что заложено в новой версии и не было в старой, это можно сделать постепенно, в межсезонье, без ущерба производству. :)

 

Немного истории. Работал в конторе, которая до сих пор сидит на СО4. Так мы перед тем, как внедрить новую СБОРКУ СО4, тестировали ее на наличие багов не менее 3...4 недель. Года 2 назад решили перейти на СО5 - так как вы предлагаете, без каких-либо весомых оснований, просто потому, что она новая и в ней есть какие-то новые функции. Тестировали 3 месяца, но так и не перешли, потому что на то время СО5 не смогла обеспечить функционал СО4, т.е. баги были в тех функциях, которые мы активно использовали. Оттестировали последовательно 5...6 сборок, после чего отказались от перехода. Финансовые затраты на тестирование превысили стоимость СО5 :angry:.

ЗЫ. Контора до сих пор работает на СО4 далеко не последней сборки только потому, что она стабильная, т.е. без багов, а дополнительный функционал последующих сборок не является необходимым.

 

Про СО2006. Цитирую КСТ (kctsoft.ru):

 

07 февраля 2007 г. Выпущена сборка №5 программного продукта СуперОкна 2006. Со списком изменений вы можете ознакомиться, воспользовавшись кнопкой "Обновление через интернет". Данная сборка является кумулятивным исправлением почти всех известных к настоящему времени проблем и рекомендована к установке. В силу очень малого количества ошибок в ПО, предварительный срок выпуска следующей сборки пока неизвестен и будет сообщен дополнительно, по мере накопления списка изменений.

 

Смелое заявление, смотрим дальше:

 

09 февраля 2007 г. Выпущена сборка №6 программного продукта СуперОкна 2006. Со списком изменений вы можете ознакомиться, воспользовавшись кнопкой "Обновление через интернет".

 

Сейчас СО2006 сборка 7. С какими багами столкнулся:

- Журнал операций не работает вообще - проблема сборки;

- Обмен данными между отделами - работает только одноуровневый, т.е. связка дилер-офис-производство не работает, только если так:

1. Обмен дилер-офис;

2. В офисе делаем копию счета.

3. Копию пускаем в обмен Офис-производство.

Насчет сбоев при работе по сети пока на СО2006 не грешу, грешу на сеть. Вот поменяем сетевое оборудование - и посмотрим...

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я посмотреть, как в СО4 реализована выгрузка в спец.форматы для станков, да и радиусную разноуровневую раскладку тоже. :)

 

А где в СО5 реализована выгрузка в спец. форматы для станков? Правильно, отдельными модулями. Так же и в СО4 КСТ для нас писали отдельный модуль выгрузки стекла в формат станка. Правда, потом пришлось его переписывать, т.к. он был привязан к артикулу, который потом изменился :angry:

Сам писал выгрузку для режущего центра. Решение, конечно, не универсальное, но были ограничения по бюджету и срокам внедрения, которые КСТ не могли обеспечить. Кроме того, оно полностью соответстует процессам предприятия.

Насчет радиусной разноуровневой раскладки. Да, в СО4 ее нет, в СО5...6 она есть. Но я не знаю, кто ей пользуется. Каким образом в СО, к примеру, точно спозиционировать лучевую раскладку в арочном стеклопакете? Сделать там ромб - это геморрой, арку - тоже. Гораздо проще ее не делать вообще или рисовать вручную, чем делать средствами СО (если конечно, вашим манагерам больше нечем заняться, кроме как подгонкой раскладки в СО, то флаг им в руки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного истории. Работал в конторе, которая до сих пор сидит на СО4. Так мы перед тем, как внедрить новую СБОРКУ СО4, тестировали ее на наличие багов не менее 3...4 недель. Года 2 назад решили перейти на СО5 - так как вы предлагаете, без каких-либо весомых оснований, просто потому, что она новая и в ней есть какие-то новые функции. Тестировали 3 месяца, но так и не перешли, потому что на то время СО5 не смогла обеспечить функционал СО4, т.е. баги были в тех функциях, которые мы активно использовали. Оттестировали последовательно 5...6 сборок, после чего отказались от перехода. Финансовые затраты на тестирование превысили стоимость СО5 :).

И когда Вы только окна делать успеваете! :angry:

Если чесно - в СО5 я ничего интересного нового для себя не нашел кроме генератора отчетов. Но именно он полностью оправдал и окупил переход на новую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где в СО5 реализована выгрузка в спец. форматы для станков? Правильно, отдельными модулями. Так же и в СО4 КСТ для нас писали отдельный модуль выгрузки стекла в формат станка. Правда, потом пришлось его переписывать, т.к. он был привязан к артикулу, который потом изменился :thumbsup:

Сам писал выгрузку для режущего центра. Решение, конечно, не универсальное, но были ограничения по бюджету и срокам внедрения, которые КСТ не могли обеспечить. Кроме того, оно полностью соответстует процессам предприятия.

Насчет радиусной разноуровневой раскладки. Да, в СО4 ее нет, в СО5...6 она есть. Но я не знаю, кто ей пользуется. Каким образом в СО, к примеру, точно спозиционировать лучевую раскладку в арочном стеклопакете? Сделать там ромб - это геморрой, арку - тоже. Гораздо проще ее не делать вообще или рисовать вручную, чем делать средствами СО (если конечно, вашим манагерам больше нечем заняться, кроме как подгонкой раскладки в СО, то флаг им в руки).

Не стал описывать соединения, нам это не надо, но кому надо может сделать. Пример показывает, что можно нарисовать хоть "коня". :)

post-1897-1181215345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал описывать соединения, нам это не надо, но кому надо может сделать. Пример показывает, что можно нарисовать хоть "коня". :thumbsup:

 

Коня-то можно. А вот разделить арочный стеклопакет на 5 равных секторов сможет? Причем, абсолютно равных.

Изменено пользователем Sergeitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.