Перейти к публикации
forum-okna.ru

Почему дамы приходят в оконный бизнес


Рекомендованные сообщения

Rexther,

когда заводила эту тему, очень надеялась, что вы ответите. :)

как всегда - четко, подробно, профессионально. :blink:

спасибо большое.

Короче я не по теме, но мне очень интересно, что с девушками происходит, когда они окнами начинают заниматься, что скорпиошка( в прошлом скорпион), что теперь Ирландец - это же дамы, так с какого непонятства такая прыть к мужским никам( м. р. ед. ч )

не понимаю я Вас милые леди :angry:

Изменено пользователем Рысеныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Короче я не по теме, но мне очень интересно, что с девушками происходит, когда они окнами начинают заниматься, что скорпиошка( в прошлом скорпион), что теперь Ирландец - это же дамы, так с какого непонятства такая прыть к мужским никам( м. р. ед. ч )

не понимаю я Вас милые леди :angry:

G100num то же присутствует! Просто это интересно,да и гибкость ума и стремление к созданию домашнего уюта :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему дамы приходят в оконный бизнес :blink:

 

До окошек я занималась букинистической литературой (первый диплом), потом мехами при Министерстве торговли России (второй диплом - Плешка экономика ).

 

Строительство мне нравится гораздо больше, чем просто торговля.

 

Идешь по городу и видишь свои окошки.

 

Кстати, а почему дамы надевают оранжевые жилеты и укладывают шпалы :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему дамы приходят в оконный бизнес :blink:

 

До окошек я занималась букинистической литературой (первый диплом), потом мехами при Министерстве торговли России (второй диплом - Плешка экономика ).

 

Строительство мне нравится гораздо больше, чем просто торговля.

 

Идешь по городу и видишь свои окошки.

 

Кстати, а почему дамы надевают оранжевые жилеты и укладывают шпалы :angry:

 

 

Про шпалы не скажу, каждому свое. Кому то шпалы ломом поднимать, а кому то все остальное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Кстати, а почему дамы надевают оранжевые жилеты и укладывают шпалы :D

Да тут как раз все просто. Потому, что джентельмены выпивают и не закусывают. :P;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кстати, а почему дамы надевают оранжевые жилеты и укладывают шпалы :D

Потому что мужики в Стране Советов, допустившие это- УРОДЫ!!!

Женщины России- это главное ее достояние! Которое надо любить, ценить, холить и лелеять!

И использовать исключительно по его прямому назначению ;)

 

Повторюсь: "Женщины в бизнесе, в том числе и оконном- это страшная сила. Оружие, которое свалит любого, даже самого огромного по его габаритам, мужика. Это оружие будет посильнее волыны, или жакана в лоб".

Формула оружия:

О=Ум+Привлекательность ( вообще-то, правильнее Обояние).

Могу научно обосновать свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что мужики в Стране Советов, допустившие это- УРОДЫ!!!

Женщины России- это главное ее достояние! Которое надо любить, ценить, холить и лелеять!

И использовать исключительно по его прямому назначению :D

насчет прямого назначения ;):P:D:D:D

 

Повторюсь: "Женщины в бизнесе, в том числе и оконном- это страшная сила. Оружие, которое свалит любого, даже самого огромного по его габаритам, мужика. Это оружие будет посильнее волыны, или жакана в лоб".

Ага, точно свалит гоблина с одной извилиной в штанах :D

 

А почему дамы приходят в бизнес СПК-так деньги главная причина ,или их количество, остальное (удовлетворение от работы и прочее) всего лишь камуфляж.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему дамы приходят в бизнес СПК-так деньги главная причина ,или их количество, остальное (удовлетворение от работы и прочее) всего лишь камуфляж.

Ну не знаю, женщины они как люди, они везде.

А серьезно, какая разница женщина или мужчина? Деловые качества важны.

Изменено пользователем psd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение - вот, наверное, то, что привлекает женщин. :D

Я бы даже сказал - общение на интересные темы, поскольку оконный бизнес включает в себя полный спектр экономических понятий - от маркетинга до производства.

Согласитесь, что торговля, к примеру, каким то одним видом товара (семечки, трубы электросварные, ) менее привлекателен, так как оппонетами в общении, в таком случае, будет определенный круг людей. А окна покупают люди самые разные и с определенным уровнем доходов.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им то что,работай и работай,а нам думать надо как жить дальше(мировые,понимаешь ,проблемы решать надо) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G100num то же присутствует! Просто это интересно,да и гибкость ума и стремление к созданию домашнего уюта ;)

да, не спорю, девушки и женщины действительно к уюту склонность имеют, но вторая часть вопроса заключается в том, что мне интересно: почему ники такие .... такие.... мужские, только после нескольких вопросов Скорпиошка поменяла его на ж. р.

 

повышается привлекательность оконного бизнеса :D

да, и скоро в архитектуре нашей изменения произойдут, дома начнут строить с окнами формы гитары, новые профиля для женщин и женщин производителей, а также новые дизайнерские нахадки, я не против, а даже за, просто не понятно, если честно, то на самом деле девушки лучше дела ведут, разве не так

 

Почему дамы приходят в оконный бизнес :D

 

Кстати, а почему дамы надевают оранжевые жилеты и укладывают шпалы :D

Вы так и не поняли очем я, наши женщины за шпалы взялись от безысходности, в чем полностью согласен с Пилигримом, а вот чтобы шпалоукладчицу звали Сережа - странно не так ли

Огромное спасибо Рекстеру за выделение темы, интересно, что получится :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идешь по городу и видишь свои окошки.

Как сказал один мой товарищ

- раньше я торговал обувью ,и смотрел вниз - на ноги

- теперь я продаю окна! и постоянно смотрю вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серьезно, какая разница женщина или мужчина? Деловые качества важны.

Действительно не вижу ни какой разницы между мужчиной бизнесменом и женщиной бизнесменом. И никаких поблажек со скидкой на пол при совместных делах, с какой стати. Ах вы женщина, вам сделаю скидку и помогу чем смогу :D да ни за что. Женщиной она для меня станет только после окончания рабочего дня. Если уж не в терпеж доброе дело сделать, то скиньте на счет, сколько совесть позволит в ближайший детский дом. Бизнесвумен, бизнесмен для меня на одной позиции стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни из-за денег, другие для самореализации, третьи пересидеть какое то время, четвёртые от того, сто сами не знают чего хотят... У всех своя мативация и причины. Но вот если женщина управляет бизнесом этим, будьте уверены, спуску у неё нет абсолютно никому. Не смотря на анекдотичность мужской позиции по отношению к женскому уму и логике, хочу процитировать свою супругу:

 

1. При хорошей женщине и мужчина может стать человекомю

 

2. Если кто-то, что-то не понимает, значит кто-то, что-то не так объясняет!

 

P.S. То же, кстати поучаствовала в производстве СПК после управляющего центральным комплексом АЗС Лук...ла! И преуспела не хило на этом неблагодарном поприще от менеджера, до начальника отдела продаж розницы за 1.5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни из-за денег, другие для самореализации, третьи пересидеть какое то время, четвёртые от того, сто сами не знают чего хотят... У всех своя мативация и причины.

Пункты 2,3,4 как то плохо в моем воображении сочетаются без денежных знаков. Понимаю когда деньги складывать уже некуда, вот тогда 2,3,4 возможны. Но это редкость, с большими деньгами найдутся занятия поинтереснее оконного бизнеса. По моему причина одна-возможность заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункты 2,3,4 как то плохо в моем воображении сочетаются без денежных знаков. Понимаю когда деньги складывать уже некуда, вот тогда 2,3,4 возможны. Но это редкость, с большими деньгами найдутся занятия поинтереснее оконного бизнеса. По моему причина одна-возможность заработать.

 

Готов поспорить! Мотивация пунктов 2.3.4 ИМХО для тех представительниц прекрасной половины человечества, которые не обладают достаточными профессиональными навыками для занятия другими видами деятельности. Чем плохо к примеру за 15 Круб+ процент от того, что удастся продать, посидеть пару мсяцев в офисе, и научиться как минимум правильно излагать свои мысли и общаться на русском языке с другими людьми. А ещё поднатореть чуть чуть в работе с ПК. Тем болеее при нынешней плотности рынка офис такой можно подыскать в квартале, максимум в трёх от дома. Да в конечном счёте дело даже не в пунктах и мотивации, а в том что женская часть коллектива не даёт раслабляться мужской.

 

P.S. А "заработать" - это какая зарплата должна быть у, скажем, менеджера ??? Если после этого слова сразу же не вставить "...хоть что-то".

Изменено пользователем GT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов поспорить! Мотивация пунктов 2.3.4 ИМХО для тех представительниц прекрасной половины человечества, которые не обладают достаточными профессиональными навыками для занятия другими видами деятельности. Чем плохо к примеру за 15 Круб+ процент от того, что удастся продать, посидеть пару мсяцев в офисе, и научиться как минимум правильно излагать свои мысли и общаться на русском языке с другими людьми.

Ничем не плохо, только кушать треба каждый день, а кушать бесплатно можно только...

Деньги первичнее всех причин в любой работе, есть конечно индивидумы копающиеся например в архивах и зарабатывающих гроши (не выплачиваемые месяцами), но это не от мира сего люди. А дамам на одну только помаду фиг знает сколько нужно :D Много Вы знаете людей работающих по "своей" специальности? А ведь специальность каждый сам себе выбирал (стало быть интересное дело), но почему то идет работать туда где больше зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять приведу в пример свою любимую жену. Никогда не вмешивался в её трудоустройство и поэтому могу привести пример. Лук...йл. Центральниый комплекс АЗС (из 4х станций), управляющий, жалованье 31500 два с половиной года назад. Задолбали всевозможными разборками так, что ушла на менеджера с окладом в 9000. Вывод: здоровье и психологическое спокойствие важнее. А её помада и всё остальное ИМХО моя головная боль. По специальности она кстати педагог, преподаватель русского языка и литературы. Вот уж профессия для альтруистов в наше время.

Изменено пользователем GT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в конечном счёте дело даже не в пунктах и мотивации, а в том что женская часть коллектива не даёт раслабляться мужской.

 

Есть фраза хорошая: "мужчины без женского общества глупеют, а женщины без мужского бледнеют".

 

....1995...96-й. В родном институте авиационных материалов мрак полный...из лаборатории ребята разбежались, осталось несколько пенсионеров и...женщины, в основном, бальзаковского и постбальзаковского возраста. Зарплата мизерная, сидят и тихо угасают... начал я их пристраивать в окна. Одну взял к себе, долгое время сидела на стенде на Фрунзенской, две оказались в "Отличных окнах" (одна на Фрунзенской, другая на Нахимовском), и еще одна в другой фирме на Фрунзенской. Из дамы 40-45 лет с высшим техническим образованием (мои все были металловедами) за пару недель получается совсем неплохой продавец-консультант... Так вот. Деньги, конечно, важны. Но важно и другое! Дамы похорошели, помолодели, глазки заблестели, приоделись... :D Вокруг-то ходят мущщщины :P .

Да и интересно это все. Я жену привлек к этой работе году в 94-м, некому просто было принимать заказы на стеклопакеты, посадили на телефон...пригрелась там ;) Сейчас соучредитель оконной фирмы, элитными окнами занимается. Брось, говорю, нервы побереги. Нет...интересно. Такое самоутверждение: "я могу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть фраза хорошая: "мужчины без женского общества глупеют, а женщины без мужского бледнеют".

Так вот почему наша армия........ :P

 

Зарплата мизерная, сидят и тихо угасают...

 

Так вот. Деньги, конечно, важны. Но важно и другое! Дамы похорошели, помолодели, глазки заблестели, приоделись... :D Вокруг-то ходят мущщщины :D .

Переоденешься тут, если денег от получки до отдачи долгов :D

Млин, вы так все говорите, что получается "деньги конечно важны" но типа не главное в работе любой, вернее вообще из за чего человек работает (не важно женщина или мужчина). Получается работа для самоутверждения, общения и т.д. а деньги так придаток ко всему, а не главный стимул. Наверно на первом месте все таки деньги, а потом все остальное ;) Общаются и самоутверждаются даже алкаши безработные в своей компании. Мне бы гораздо интереснее было заниматься любимыми делами, а не трепать нервы зарабатывая на хлеб насущный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот почему наша армия........ ;)

Переоденешься тут, если денег от получки до отдачи долгов :P

Млин, вы так все говорите, что получается "деньги конечно важны" но типа не главное в работе любой, вернее вообще из за чего человек работает (не важно женщина или мужчина). Получается работа для самоутверждения, общения и т.д. а деньги так придаток ко всему, а не главный стимул. Наверно на первом месте все таки деньги, а потом все остальное :D Общаются и самоутверждаются даже алкаши безработные в своей компании. Мне бы гораздо интереснее было заниматься любимыми делами, а не трепать нервы зарабатывая на хлеб насущный.

 

TAL деньги здесь вот причем. На рынке труда есть такое штука как цена рабочих рук. Это сумма за которую их реально продать или сколько они стоят. Большинство рабочих рук стоят столько сколько стоят и не больше. Крайне редко происходит переход из одной ценовой категории в следующую, чаще в предыдущую. Поэтому люди продающие свои рабочие руки в 95% делают это там где у них эти руки покупают в соответствии с внутренними расценками контор. Если я к примеру стою 10 000, то какие у меня шансы устроится топ менеджером в ГАЗПР...Ме? Правильно шансы находятся в ничтожной близости к "0". Поэтому, зная свою ценовую категорию, я ищу максимально выгодное предложение в своём ценовом сегменте и не более того. Однако здесь тоже существуют исключения, но их доля ничтожно мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брось, говорю, нервы побереги. Нет...интересно. Такое самоутверждение: "я могу".

А когда на это утверждение ложится "Я ХОЧУ" и у меня все получится - спорить с девочками бесполезно ;)

Поверь и увидишь, как новая компания развернется :D

 

Вспомни историю...

Лучшие времена России были при Екатерине II :D

 

Девочки - всегда справляются с поставленной задачей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда на это утверждение ложится "Я ХОЧУ" и у меня все получится - спорить с девочками бесполезно ;)

Поверь и увидишь, как новая компания развернется :D

 

Вспомни историю...

Лучшие времена России были при Екатерине II :D

 

Девочки - всегда справляются с поставленной задачей :P

 

Если сами её придумают (задачу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.