Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПРОФИЛИ


KEFIR

Рекомендованные сообщения

Собрался стеклить всю квартиру но незнаю какой профиль выбрать :!:

Подскажите пожалуста :!:

Остановилися на Kommerling но незнаем хороший он или нет кто знает про эти профили какую либо информацию и кто сними имел дело прошу сообщить все очень важно.

Все Окна обойдутся с этими профилями в кругленькую сумму 90 тысяч. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

[quote name='KEFIR' date='30.7.2007, 0:36' post='57172

Профили КВЕ,TROKAL,KOMMERLING принадлежат одному концерну"PROFINE".Только на форуме уже неоднократно рекомендовали выбирать фирму-установщика,а то ведь можно любой профиль испортить кривыми руками.А вообще 90т.р. за квартиру для KOMMERLINGA на мой взгляд многовато.Если будут вопросы пишите в личку или звоните 769-13-35.

Изменено пользователем nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата nova

Только на форуме уже неоднократно рекомендовали выбирать фирму-установщика,а то ведь можно любой профиль испортить кривыми руками

Мощный совет...только вводящий в заблуждение и вредный :rolleyes: .

Допустим выбрали фирму, в фирме строго придерживаются ГОСТов,СНИПов и прочих нормативов, т.е. фирма делает как положено, не халтуря, руки у рабочих прямее некуда. Но вот не задача, профиль для окон отстойный, стекло китайская дребедень, фурнитура тоже китайская....

Никакое мастерство фирмы не поможет слепить конфетку из остойных кмплектующих, а если и слепит то отстойную. Ну и как, только по фирме выбирать, или все таки еще нужно выбирать из чего делает окна фирма??? Не догадываетесь кто дает советы выбирать только фирму, а про остальное забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто же дает клиентам такие вредные советы? За свои слова нужно отвечать.А китайских комплектующих у нас не было и не будет.И заказчики наши довольны и качеством изготовления и качеством монтажа.На большее чем меня цитировать мозгов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто же дает клиентам такие вредные советы? За свои слова нужно отвечать.А китайских комплектующих у нас не было и не будет.И заказчики наши довольны и качеством изготовления и качеством монтажа.На большее чем меня цитировать мозгов не хватает?

Я не про Вас лично и не про Вашу фирму, а вообще про советы такого типа! Такие советы равносильны подобным: если вы собрались приобрести автомобиль, то выбирайте не машину, а торгующую фирму , а машину вам фирма сама подберет какую сочтет нужным и не важно, что вам за место лексуса продадут ВАЗ.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про Вас лично и не про Вашу фирму, а вообще про советы такого типа! Такие советы равносильны подобным: если вы собрались приобрести автомобиль, то выбирайте не машину, а торгующую фирму , а машину вам фирма сама подберет какую сочтет нужным и не важно, что вам за место лексуса продадут ВАЗ.

Вот здорово! Сами себя и опровергли :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здорово! Сами себя и опровергли :rolleyes:

Чем именно сам себя опроверг? Считал, считаю и буду считать, что выбирать нужно не только одну фирму, а еще и из каких комплектующих собираются окна, продаваемые этой фирмой. А выбирать только фирму (не обращая внимание на комплектующие окна) считаю не только не правильным, но и вредным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем именно сам себя опроверг? Считал, считаю и буду считать, что выбирать нужно не только одну фирму, а еще и из каких комплектующих собираются окна, продаваемые этой фирмой. А выбирать только фирму (не обращая внимание на комплектующие окна) считаю не только не правильным, но и вредным.

Я всего лишь об аналогии с машинами. Она опровергает Ваши утверждения.

Машина, как товар, не равна профилю - она равна целому окну! Значит, выбираем машину (фирму), а не двигатель = выбираем окно (в нашем случае, фирму изготовившую окно), а не профиль. Придя в салон, торгующий мерседесами, странно спрашивать, какой марки там двигатель или просить такой же автомобиль, но с двигателем от БМВ. :rolleyes:

Изменено пользователем Badger371
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем именно сам себя опроверг? Считал, считаю и буду считать, что выбирать нужно не только одну фирму, а еще и из каких комплектующих собираются окна, продаваемые этой фирмой. А выбирать только фирму (не обращая внимание на комплектующие окна) считаю не только не правильным, но и вредным.

Рекомендации - выбирать фирму, а не профиль основывается на том, что нормальная фирма, имеющая довольных заказчиков сама не пойдет на тухленькую комплектацию. Ибо через полгода довольные заказчики переведутся, а вместо слов благодарности посыпятся притензии и иски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим выбрали фирму, в фирме строго придерживаются ГОСТов,СНИПов и прочих нормативов, т.е. фирма делает как положено, не халтуря, руки у рабочих прямее некуда. Но вот не задача, профиль для окон отстойный, стекло китайская дребедень, фурнитура тоже китайская....

Никакое мастерство фирмы не поможет слепить конфетку из остойных кмплектующих, а если и слепит то отстойную.

А вы видели такие фирмы, где строго придерживаются ГОСТов,СНИПов и прочих нормативов, т.е. фирма делает как положено, не халтуря, руки у рабочих прямее некуда и работают с отстойными комплектующими, мне слава богу не встречались.

С уважением plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы видели такие фирмы, где строго придерживаются ГОСТов,СНИПов и прочих нормативов, т.е. фирма делает как положено, не халтуря, руки у рабочих прямее некуда и работают с отстойными комплектующими, мне слава богу не встречались.

С уважением plotnik.

 

Совершенно согласен. Если фирма нормальная, то и к выбору комплектующих она относится соответственно, а не смотрит только на ценник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен. Если фирма нормальная, то и к выбору комплектующих она относится соответственно, а не смотрит только на ценник.

Хорошо, теперь скажите как несведущий в окнах клиент, должен определить хорошая фирма или не очень, по каким критериям ему ориентироваться???

 

А вы видели такие фирмы, где строго придерживаются ГОСТов,СНИПов и прочих нормативов, т.е. фирма делает как положено, не халтуря, руки у рабочих прямее некуда и работают с отстойными комплектующими, мне слава богу не встречались.

С уважением plotnik.

А Вы у Rexther поинтересуйтесь как ему довелось однажды доказывать хозяину фирмы, что так делать нельзя. И что из этого вышло. Надеюсь Rexther'а обвинять в халтуре ни кто не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь об аналогии с машинами. Она опровергает Ваши утверждения.

Машина, как товар, не равна профилю - она равна целому окну!

Почему, Вы уцепились за один только профиль? Речь шла о комплектующих окна, а не только о профиле одном.

Значит, выбираем машину (фирму), а не двигатель = выбираем окно (в нашем случае, фирму изготовившую окно), а не профиль.

А Вы совсем не про то, я не это имел ввиду. У машин не фирмы, а марки и модели! Имелась ввиду фирма-продавец (а не производитель -конкретной марки машины) авто. Мы о разных вещах речь ведем, Вы о производителе окон, а я о продавце окон. Давайте определимся точнее о чем пытаемся объяснить клиенту "надо выбирать фирму, а не профиль" т.е. фирму производителя окон или фирму продавца окон? Похоже от сюда такие разногласия :) Понять то можно двояко, я вот понял так, что речь о продавце окон идет, а у продавца(дилера) могут продаваться окна из различных профильных систем, разных производителей и с различной комплектацией.

 

Придя в салон, торгующий мерседесами, странно спрашивать, какой марки там двигатель или просить такой же автомобиль, но с двигателем от БМВ. :)

Ну, что за напасть все утрировать так. Есть масса автосалонов торгующих одновременно многими моделями автомобилей. Если рассуждать с точки зрения "нужно выбирать не из чего сделаны окна, а только фирму", ну выбрали Вы автосалон торгующий 10 моделями, что саму марку автомобиля выбирать уже стало не обязательно, Вам разве без разницы, что Вам продаст продавец? Надеюсь теперь понятно объяснил, о чем речь вел.

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, Вы уцепились за один только профиль? Речь шла о комплектующих окна, а не только о профиле одном.

Тема так называется, вот и уцепился :)

 

А Вы совсем не про то, я не это имел ввиду. У машин не фирмы, а марки и модели! Имелась ввиду фирма-продавец (а не производитель -конкретной марки машины) авто. Мы о разных вещах речь ведем, Вы о производителе окон, а я о продавце окон. Давайте определимся точнее о чем пытаемся объяснить клиенту "надо выбирать фирму, а не профиль" т.е. фирму производителя окон или фирму продавца окон? Похоже от сюда такие разногласия :) Понять то можно двояко, я вот понял так, что речь о продавце окон идет, а у продавца(дилера) могут продаваться окна из различных профильных систем, разных производителей и с различной комплектацией.

А разве фирма-продавец окон их не производит. Если продолжать аналогию с машинами, разве важно, кто поставлял металлический прокат или стекла или кожу для сидений. Спросят то с производителя авто.

 

Ну, что за напасть все утрировать так. Есть масса автосалонов торгующих одновременно многими моделями автомобилей. Если рассуждать с точки зрения "нужно выбирать не из чего сделаны окна, а только фирму", ну выбрали Вы автосалон торгующий 10 моделями, что саму марку автомобиля выбирать уже стало не обязательно, Вам разве без разницы, что Вам продаст продавец? Надеюсь теперь понятно объяснил, о чем речь вел.

У Вас идет подмена понятий. Продавец в этом случае вообще не важен. Он машин не делает.

Изменено пользователем Badger371
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы у Rexther поинтересуйтесь как ему довелось однажды доказывать хозяину фирмы, что так делать нельзя. И что из этого вышло. Надеюсь Rexther'а обвинять в халтуре ни кто не станет.

Я думаю это скорее исключение чем правило , качество на предприятии идет от владельца, если он в нем не заинтересован то и специалиста хорошего тоже не наймет потому что дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема так называется, вот и уцепился :)

А разве фирма-продавец окон их не производит. Если продолжать аналогию с машинами, разве важно, кто поставлял металлический прокат или стекла или кожу для сидений. Спросят то с производителя авто.

У Вас идет подмена понятий. Продавец в этом случае вообще не важен. Он машин не делает.

Не всегда клиент обращается именно в фирму которая сама производит окна, есть большое кол-во дилеров которые только занимаются продажей и монтажом. У дилера могут быть в продаже окна разных производителей. Клиент в конечном итоге имеет дело не с производителем, а именно с продавцом (пусть даже идет совмещение продавец-производитель). Не стоит нам (производителям окон, дилерам) доказывать друг другу кто больше прав( мы так совсем запутаем клиента). Нужно дать нормальный совет несведущему в окнах клиенту как не обмануться при выборе фирмы производителя окон, фирмы продавца окон и нормальных комплектующих из которых будет сделано окно для этого клиента. Это главное, остальное вторично. Поэтому и высказал свою точку зрения, что нужно выбирать не только одну фирму, а так же не плохо было бы клиенту знать какие есть качественные,а какие не качественные комплектующие, что бы клиент мог с вероятностью хотя бы 50-70% процентов сам понять, динамит его торгующая фирма или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, теперь скажите как несведущий в окнах клиент, должен определить хорошая фирма или не очень, по каким критериям ему ориентироваться???

 

Однозначного перечня критериев, к великому сожалению, не даст никто. И это не только в профилях или окнах, это везде так. Как было бы здорово сказать, например, что-нибудь вроде: "Найдите на профиле букву Z. И если она там есть, то значит, всё будет замечательно".

 

Но всем здравомыслящим людям ясно, что это - иллюзия. В конечном итоге всё сводится к тому, поверит клиент менеджеру (продавцу) оконной компании, или не поверит. Доверие же складывается из целого комплекса составляющих: марок применяемых комплектующих, оформления офиса, качества выставленных образцов, вкуса кофе, одежды персонала, количества благодарственных писем и сертификатов на стенах и еще многого многого другого.

 

Значит ли это, что если человек оказался в красивом офисе компании, которая использует только немецкие марки, имеет все возможные сертификаты а также Свидетельства о том, что люди регулярно обучаются монтажу, кофе великолепен, а менеджеры знают назубок все профильно-стеклопакетные формулы и коэффициенты и могут творчески применять их с учетом конкретной ситуации конкретного заказчика, - так вот, значит ли это, что заказчик в этой компании получит всё высшего качества?

 

Конечно же, не значит. Но рискну предположить, что степень риска в такой гипотетической компании у заказчика будет меньше. А если он окажется в конторе, где продавцы, лениво зевая, могут лишь дать ему стандартное предложение, а единственным аргументом продаж является "У нас дешевле", то эти риски будут выше.

 

В любом случае мы говорим о вероятностных суждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначного перечня критериев, к великому сожалению, не даст никто. И это не только в профилях или окнах, это везде так. Как было бы здорово сказать, например, что-нибудь вроде: "Найдите на профиле букву Z. И если она там есть, то значит, всё будет замечательно".

 

А Вот интересно, например в Германии может есть такая «буква Z» по которой можно просто определить что покупая здесь ты получишь и товар и услуги надлежащего качества.

Изменено пользователем Hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вот интересно, например в Германии может есть такая «буква Z» по которой можно просто определить что покупая здесь ты получишь и товар и услуги надлежащего качества.

В Германии есть много букв :). Например: RAL GUTEZEICHEN, Zertifikat DIN EN ISO 9001, IFT Zertifiziert.

Изменено пользователем Badger371
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вот интересно, например в Германии может есть такая «буква Z» по которой можно просто определить что покупая здесь ты получишь и товар и услуги надлежащего качества.

 

Нет такого. Ни в Германии, ни в какой другой стране. Другое дело, что система защиты прав потребителя имеет в Европе и США долгую историю, потому отношение к качеству продукта и культуре производства отличается от нашего. Но опять же - ангельские крылья за плечами ни у кого не растут.

 

Тот же Daimler Craisler AG периодически отзывает свои автомашины по причине выявления конструкторских и производственных дефектов. Хорошая компания должна делать максимум возможного для недопущения брака. Но он все равно будет - такова жизнь. В этом случае хорошая компания должна иметь систему быстрого, эффективного, и, самое главное, понятного клиенту механизма реагирования на этот самый брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался стеклить всю квартиру но незнаю какой профиль выбрать

По большому счёту, выбор профиля - это совсем не Ваша забота. Это должны делать проектировщики, которые будут отвечать перед Вами как за качество окон, так и за качество микроклимата в жилище.

Судя по стоимости, это - квартира. Отопление рассчитано на остекление с сопротивлением теплопередаче 0,4. Вы ставите 0,55. Вентиляционные клапаны Вам, вероятнее всего, не предложили.

Когда зимой выяснится, что у Вас проблемы с освещённостью, температурой, вентиляцией, шумозащитой (будем надеяться, что не выяснится), можете смело подавать в суд, так как по Закону о защите прав потребителей Вы, в отличие от проектировщика, имеете право не разбираться ни в чём.

А немецкие профили практически все (за редким исключением) имеют одинаковые характеристики (пускай меня обругают за это профилисты и переработчики).

Не забудьте проверить, чтобы в договоре была ссылка на ГОСТ 30674-99 и указано, по какой технологии будет делаться монтаж. Некачественно закрепленные окна (чем грешит большинство установщиков) не спасёт никакой Кёммерлинг.

Будут проблемы - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так значит и за бугром, впаривают клиентам для жилых помещений объектные профиля с 1мм армировкой.

А я как то предполагал, что у них там нет строительного бума и поэтому народ менее активнее покупает окошки, а те кто покупает более щепетильные до разного рода стандартов. У меня даже сложился стереотип о европейских покупателях как о таких, знаете ли, дотошных пижонах. Чтобы куча разных сертификатов и т.п. :)

 

Интересно было взглянуть нашему «Васе», извините, на морду лица, когда представители фирмы установщика N, спустя три года после установки объектных окон, пришли и сказали что они мол отзывают у него свои окна для устранения конструкторских дефектов, дабы сохранить доброе имя фирмы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представители фирмы установщика N, спустя три года после установки объектных окон, пришли и сказали что они мол отзывают у него свои окна для устранения конструкторских дефектов, дабы сохранить доброе имя фирмы.

Спустя три года, фирма N, сменив 3 названия, будет называться добрым именем "N+super-lux".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя три года, фирма N, сменив 3 названия, будет называться добрым именем "N+super-lux".

 

А вот здесь с вами не соглашусь. Фирма N затратила определенное (не малое ) количество денег на свою рекламу, как поставщика «недорогих, но очень качественных окон». И поэтому вот так легко не откажется от своего раскрученного имени. К тому же в малых городах смена имени с целью замести следы, не эффективна. Да собственно и народ у нас по судам ходит крайне неохотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь с вами не соглашусь. Фирма N затратила определенное (не малое ) количество денег на свою рекламу, как поставщика «недорогих, но очень качественных окон». И поэтому вот так легко не откажется от своего раскрученного имени. К тому же в малых городах смена имени с целью замести следы, не эффективна. Да собственно и народ у нас по судам ходит крайне неохотно.

Если учесть соотношение затрат на рекламу в малых городах и норму прибыли при производстве и монтаже окон ПВХ, то можно ежегодно не только менять название и адрес фирмы, но и город. Тем более, что фирма может быть посредником, а народ по судам ходит неохотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.