Перейти к публикации
forum-okna.ru

Деревянные окна - ищу совет


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, контору (в Москве), ставящую хорошие деревянные окна со стеклопакетами. Речь идет о сталинском доме, поэтому главный критерий - качество и _аккуратность_ монтажа. Ну, и чтобы не было по-новорусски дорого. Желателен личный опыт, идеально - если отзовется сотрудник конторы, готовый ответить репутацией на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Речь идет о сталинском доме,

Вообще-то, в "сталинском" доме установка окон со стеклопакетами (кроме дорогих раздельных "2+1") даёт массу неприятных побочных эффектов зимой (обмерзание, шум, "мёртвая" зона на подоконнике и т.д.), но если я Вас сейчас отговорю, кто же потом придёт ко мне в ОЗПП, чтобы судиться с производителем из-за того, что его (клиента) вовремя не предупредили. Так что, заказывайте на здоровье.

Лучшие окна у ДРОВОСЕКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в "сталинском" доме установка окон со стеклопакетами (кроме дорогих раздельных "2+1") даёт массу неприятных побочных эффектов зимой

Спасибо, а какое более экономичное решение вы бы считали правильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в "сталинском" доме установка окон со стеклопакетами (кроме дорогих раздельных "2+1") даёт массу неприятных побочных эффектов зимой (обмерзание, шум, "мёртвая" зона на подоконнике и т.д.), но если я Вас сейчас отговорю, кто же потом придёт ко мне в ОЗПП, чтобы судиться с производителем

К сожалению Windower не прав, побочные эффекты бывают далеко не всегда,скорее они исключение чем правило, просто у него профиль работы такой (как у следователя все преступники). Окна у меня тоже неплохие, но Дровосек намного ближе -будет легче решить все вопросы. Ставьте окна и пользуйтесь на здоровье, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в "сталинском" доме установка окон со стеклопакетами (кроме дорогих раздельных "2+1") даёт массу неприятных побочных эффектов зимой (обмерзание, шум, "мёртвая" зона на подоконнике и т.д.), но если я Вас сейчас отговорю, кто же потом придёт ко мне в ОЗПП, чтобы судиться с производителем из-за того, что его (клиента) вовремя не предупредили. Так что, заказывайте на здоровье.

Лучшие окна у ДРОВОСЕКА.

 

Ну я бы так сразу не утверждал, что скандинавские окна дороже евроокон. Для сталинского дома однозначно такой вариант и эстетически, и эксплуатационно более интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению Windower не прав, побочные эффекты бывают далеко не всегда

Но, если у этого клиента они проявятся, ему уже будет безразлично, кому повезло с заменой окон.

Сначала он будет моим клиентом (оплата консультации, экспертизы, искового заявления, судебных издержек, обследования помещения...), потом заказ новых окон старой конструкции...

Большинство людей переходят улицу на красный свет и считают, что так и нужно поступать, а те, кто при этом попал под машину по своей же вине, уже не могут предостеречь остальных...

Молитесь Богу и рискуйте. Удача любит смелых и не любит проигравших!

Когда человек делает татуировку, он не знает, что ему, возможможно, придётся до конца жимзни быть пациентом врача-дерматолога.

 

Спасибо, а какое более экономичное решение вы бы считали правильным?

Вот это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, если у этого клиента они проявятся, ему уже будет безразлично, кому повезло с заменой окон.

Вот это.

Вы все с рекламой своих услуг ;)

Ну я бы так сразу не утверждал, что скандинавские окна дороже евроокон. Для сталинского дома однозначно такой вариант и эстетически, и эксплуатационно более интересен

Спаренный переплет всегда дороже евроокна при равном качестве если у него цена сравнима или ниже евроокна значит качество никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все с рекламой своих услуг

Так же, как и Вы с рекламой своих.

Но "замена на аналог" - не моя, а Ваша услуга.

Ну я бы так сразу не утверждал, что скандинавские окна дороже евроокон.

Спаренный переплет всегда дороже евроокна

при равном качестве если у него цена сравнима или ниже евроокна значит качество никакое.

Это утверждение странное.

Если из стоимости окна исключить периметральную фурнитуру и ненужный стеклопакет (в и так перетопленной квартире), останется только дерево, завёртки с петлями, стёкла и монтаж.

Должно получиться, примерно, в 1,5 раза дешевле.

Если известно, что при качественно (или некачественно) заклеенном окне температура в комнате была 23-24 градуса, зачем ещё нужно ставить стеклопакет на внутреннюю створку? Чтобы поднять температуру до 26-27 градусов, беспрерывно открывать окно для сброса избыточного тепла и демонстрировать всем свою крутизну?

Кстати, немцы, по возможности, и старую раму не выламывают, а используют для нового окна, правда, теряя в светопропускании. Но у них стоит проблема экономии расходов на отопление, а у нас её пока нет, и неизвестно, когда она будет.

Через 10 лет, когда, по прогнозам, и у нас подорожает топливо, изменится система отопления и учёта тепла, с качеством нашего монтажа придётся менять все эти окна на новые (надо будет в закрытой части рассказать об этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это утверждение странное.

Если из стоимости окна исключить периметральную фурнитуру и ненужный стеклопакет (в и так перетопленной квартире), останется только дерево, завёртки с петлями, стёкла и монтаж.

Должно получиться, примерно, в 1,5 раза дешевле.

Фрезерных работ вдвое больше, сборочных единиц больше в полтора раза, площади покрытий (отделка) в полтора раза, стеклопакет может и не нужен при перетопе, но у нас недотоп - обычное явление а не наоборот. Так что утверждение не странное а проверенное на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендую всем участникам обратить внимание на тот просто факт, что пользователь не пожелал смотреть корриду в исполнении кого бы то ни было. Пользователь просто задал вопрос - ответьте на него и перестаньте выяснять отношения, для этого у каждого есть личный ящик. :thumbsup:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже договор не нужен?

Нужен. Но я бы предпочел хорошие окна юридическим процедурам.

 

Интересно; а кто это делает? Можно ссылку на сайт?

 

Пользователь просто задал вопрос - ответьте на него

Спасибо :) Но, глядишь, в дискуссии что-нибудь и выплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же, как и Вы с рекламой своих.

...........................

Мне тоже было всегда интересно, как эксперт может быть объективным и справедливым, если он одновременно является хозяином - директором фирмы по ремонту окон? Это тоже самое, что коммерческая деятельность наших депутатов. Адвокат и прокурор в одном и том же лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен. Но я бы предпочел хорошие окна юридическим процедурам.

Вам в самом начале сказали: обратитесь к Дровосеку.

Ставьте окна или, если они в хорошем состоянии, попробуйте отремонтировать тогда это к Windower, лучше если сначала осмотрит специалист. В любом случае решать Вам, и ответственность за решение на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в "сталинском" доме установка окон со стеклопакетами (кроме дорогих раздельных "2+1") даёт массу неприятных побочных эффектов зимой (обмерзание, шум, "мёртвая" зона на подоконнике и т.д.),

 

Не совсем правда. :thumbsup:

Хотя,было б достаточно денег, установил бы что-нибудь типа Trocal с трехконтурным уплотнением.

 

Приезжайте ко мне в гости :igz: и я Вам лично продемонстрирую как ведут себя ПВХ окна(KBE "эксперт" с 36 с/п).

 

(хотел вставить рекламу знакомых ребят из Балашихи, но :thumbsup: )

 

А если еще раз приедете зимой, то увидите полноценную систему вентиляции aereco в действии.

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже было всегда интересно, как эксперт может быть объективным и справедливым, если он одновременно является хозяином - директором фирмы по ремонту окон? Это тоже самое, что коммерческая деятельность наших депутатов. Адвокат и прокурор в одном и том же лице?

Очень просто. Экспертиза производится на соответствие изделий ГОСТам и договору, и может быть оспорена любой из сторон, вплоть до назначения повторной экспертизы с другим экспертом.

Вывод эксперта учитывается судом, но может и не являться основополагающим.

Почитайте закон об экспертизе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личным наблюдениям: сталинку менять легче и рекламаций по ним не бывает,и вообще чем выше окна тем лучше они себя ведут при низких температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По личным наблюдениям: сталинку менять легче и рекламаций по ним не бывает,и вообще чем выше окна тем лучше они себя ведут при низких температурах.

 

Простите, в каком смысле выше? И от чего зависит лучшее поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, в каком смысле выше? И от чего зависит лучшее поведение?

Выше значит выше а шире значит шире, при крайних температурах (-36) было выпадение конденсата (отпотевние 5мм по низу пакета)дом кирпичный высота окна 1200, в том же доме, у того же клиента, при высоте окон 1780 все было нормально,окон на 1200-11 шт.,на 1780-8 шт., но везде результат одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Ну я бы так сразу не утверждал, что скандинавские окна дороже евроокон. Для сталинского дома однозначно такой вариант и эстетически, и эксплуатационно более интересен.

[/q

А со временем не возникнет никаких перекосов? Или, наоборот, пластик удержит дерево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.