Перейти к публикации
forum-okna.ru

соединитель


Рекомендованные сообщения

Окно установили ещё весной, размер ( 3780-1370,состоит из двух окон размером 1888-1370) после установки обратила внимание на следующие:

В том месте где окна соединяются проходит соединитель и внизу на расстоянии 5см до подоконника сединитель при нажатии скрипит.

Теперь на улице походало и я заметила, что от туда поддувает и появился конденстат именно на соединителе.

Я конечно мало , что понимаю про монтаж, но мне кажется это халтура.

Буду вызывать инспектора.

Хотелось бы услышать ваши мнения.

Как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Окно установили ещё весной, размер ( 3780-1370,состоит из двух окон размером 1888-1370) после установки обратила внимание на следующие:

В том месте где окна соединяются проходит соединитель и внизу на расстоянии 5см до подоконника сединитель при нажатии скрипит.

Теперь на улице походало и я заметила, что от туда поддувает и появился конденстат именно на соединителе.

Я конечно мало , что понимаю про монтаж, но мне кажется это халтура.

Буду вызывать инспектора.

Хотелось бы услышать ваши мнения.

Как это можно исправить?

 

ну плохо пропенили между рамами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это исправить?

 

минимум - пройтись силиконом внутри помещения, снаружи снять отлив и пропенить стык рам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимум - пройтись силиконом внутри помещения, снаружи снять отлив и пропенить стык рам.

 

Снаружи снять отлив проблемно, рамы соединяются и они глухие и большого размера(1м 20)

Внутри это сделать как-то возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаружи снять отлив проблемно, рамы соединяются и они глухие и большого размера(1м 20)

Внутри это сделать как-то возможно?

 

Только изнутри проблему не решить.

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только изнутри проблему не решить.

 

Вот дела и что делать? Шестой этаж! B)

Вот этим монтажникам мою головную боль.( и это не первый их косяк с этим окном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дела и что делать? Шестой этаж! B)

Вот этим монтажникам мою головную боль.( и это не первый их косяк с этим окном)

 

Не принимайте всё так близко к сердцу. Звоните в контору, вызывайте мастера и пусть они решают эту п

роблему. А что Вы имели в виду:

 

( и это не первый их косяк с этим окном) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если соединитель не сплошной, т.е. состоит из двух элементов внутреннего и наружнего, то между рамами должен быть наклеен ПСУЛ, предотвращающий продувание. Если соединитель цельный, то ПСУЛ клеится с обеих его сторон.

Какой у вас профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимайте всё так близко к сердцу. Звоните в контору, вызывайте мастера и пусть они решают эту п

роблему. А что Вы имели в виду:

 

( и это не первый их косяк с этим окном) ?

 

Так же они испортили подоконник , что бы я не заметила замазали его чем то (заметила я не сразу)

Подоконник пришлось менять.

Что касается вообще этих окон,то там была вообще эпопея с заменой стеклопакетов (два были с браком один оказался без и- стекла).

Ну думаю всё сюрпризы кончилисьи тут опять.

Так мало того заказала у них застекление лоджии и установку ещё одного окна( подкупило то что от косяков они не отказались и всё исправили).

Так они видимо как постоянному клиенту теперь задерживают мне установку окон по разным причинам уже две недели, а я бесконечно отпрашиваюсь с работы(что бы присутствовать при установки)

Как тут не нервничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если соединитель не сплошной, т.е. состоит из двух элементов внутреннего и наружнего, то между рамами должен быть наклеен ПСУЛ, предотвращающий продувание. Если соединитель цельный, то ПСУЛ клеится с обеих его сторон.

Какой у вас профиль?

 

Профиль КВЕ эксперт двухкамерный стеклопакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная Оксана! B) Из какого вы города?

Сами работаем с КВЕ Экспертом, в нём используется сплошной Н-образный соединитель, что-то вроде очень, очень, очень сплюснутой буквы "Н"

С обеих сторон этого соединителя необходимо клеить ПСУЛ по всей его длине, от верхнего края до подоконника, тогда ничего дуть не будет

 

 

[------------------]

 

 

Не зная понятно ли будет, но вот эти скобочки с тире :) , схематическое изображение соединителя. А там где красная зона, клеится ПСУЛ на обе стороны. Затем рамы стягиваются саморезами.

Что там у вас скрипит, ума не приложу...

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедная Оксана! B) Из какого вы города?

Сами работаем с КВЕ Экспертом, в нём используется сплошной Н-образный соединитель, что-то вроде очень, очень, очень сплюснутой буквы "Н"

С обеих сторон этого соединителя необходимо клеить ПСУЛ по всей его длине, от верхнего края до подоконника, тогда ничего дуть не будет

 

 

[------------------]

 

 

Не зная понятно ли будет, но вот эти скобочки с тире :) , схематическое изображение соединителя. А там где красная зона, клеится ПСУЛ на обе стороны. Затем рамы стягиваются саморезами.

Что там у вас скрипит, ума не приложу...

 

Живу в г.Москва. Фирму выбирала с большим опытом работы.

Но проблем избежать не удалось.

Я можно сказать первую эпопею уже забыла. Заказала ещё окна( тут начились заморочки)

И тут ещё сюрприз "проснулись первые окна"

Скрипит именно соединитель(при нажатии),это было заметно сразу.

Но так как других с ним проблем не было, я про него забыла.

А тут похолодало,смотрю поддувает и конденсат на нем.

Такое впечатление , что он не сильно прилегает к стеклопакетам.

Это отмечается не по всей длинне а примерно в10 см до подоконника и чем ближе к подоконнику те он не плотней прилегает.

Не знаю понятно ли объяснила, но факт никакого конденсата на нём бвть не должно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо стянули рамы между собой, раз дует ПСУЛа там канечна нет :)

Можно демонтировать штапики, снять стеклопакеты, отпустить саморезы, развести рамы, заполнить расстояние между рамами и соединителем герметиком и стянуть все обратно, по необходимости добавить саморезы.

Думаю поможет. Но исправлять халтуру должна фирма, хотя таким монтажникам я бы на доверил, надежней самому.

Изменено пользователем DIMEXRUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вынуждена опять обратиться за советом, с той же проблемой!

Был у меня инспектор с фирмы, установил брак при монтаже ( при замере температуры на стыке)

Потом были монтажники, сняли подоконник, пропелили стык.

Вроде было нормально ( была осень)

С наступлением холодов, проблемном месте появилась опять водичка( сбоку в месте, где соидинитель прилегает к профилю и подоконнику.

В фирме, теперь ссылаются на влажность в квартире.

Но водичка, на прежнем проблемном месте!

Я им сказала, что буду делать тогда независимую экспертизу, тогда они согласились приехать ёще раз!

 

Вынуждена опять обратиться за советом, с той же проблемой!

Был у меня инспектор с фирмы, установил брак при монтаже ( при замере температуры на стыке)

Потом были монтажники, сняли подоконник, пропелили стык.

Вроде было нормально ( была осень)

С наступлением холодов, проблемном месте появилась опять водичка( сбоку в месте, где соидинитель прилегает к профилю и подоконнику.

В фирме, теперь ссылаются на влажность в квартире.

Но водичка, на прежнем проблемном месте!

Я им сказала, что буду делать тогда независимую экспертизу, тогда они согласились приехать ёще раз!

post-5739-1197370182_thumb.jpg

Изменено пользователем Оксана555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Вообще, если соединитель не сплошной, т.е. состоит из двух элементов внутреннего и наружнего, то между рамами должен быть наклеен ПСУЛ, предотвращающий продувание. Если соединитель цельный, то ПСУЛ клеится с обеих его сторон.

Какой у вас профиль?

Интересно, каким образом ПСУЛ должен предотвращать продувание :thumbsup: , как тогда сквозь него "пар" будет проходить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, каким образом ПСУЛ должен предотвращать продувание :D , как тогда сквозь него "пар" будет проходить? :)

Пар будет "проходить", т.е. медленно, а чтобы продувало, нужно, чтобы он ("пар") пробегал, т.е. быстро:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу скрипа, могли трехкамерный соединитель распустить вдоль и поставить. А если еще и углы плохо зачищены, то никакая стяжка рам не спасет - силиконить, силиконить и силиконить (причем снаружи и изнутри).

 

По-моему мнению ПСУЛ - это перестраховка (кто-то где-то когда-то нарисовал на чертежах и пошло и поехало). Не первый год работаем без оного и я не вспомню ни одной такой проблемы, а морозы бывают оёёёй.

 

Для установщиков, во-избежание таких проблем - хорошо зачистить углы (если на производстве этого не сделали), по всей длине пройти место стыка силиконом, и стянуть (сначала струбцинами, затем саморезами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.