Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос о рекламе


Рекомендованные сообщения

Сегодня через поисковик наткнулся на этот форум, почитал обсуждения интересовавших меня тем. Но до того как зайти на ваш форум я побывал еще как минимум на 5-6 других форумах и на всех них есть разная реклама... а на этом ни 1 объявления не увидел.. интересно почему вы не ставите рекламу? платите за хостинг сайта из своего кармана? я сам владелец некоторых сайтов и поставил себе на них тот же begun.ru и получаю какуюто копеечку + оплачиваю все расходы на поддержание сайтов. Почему бы не зарегистрироваться и вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Давайте поконкретней.

Реклама присутствует на главной странице. Если вы зашли сюда с рекламными целями, продвигая продукт на который даете ссылки, то Ваше сообщение будет удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте поконкретней.

Реклама присутствует на главной странице. Если вы зашли сюда с рекламными целями, продвигая продукт на который даете ссылки, то Ваше сообщение будет удалено.

:)

На этом форуме реклама запрещена, во всяком случае пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Сегодня через поисковик наткнулся на этот форум, почитал обсуждения интересовавших меня тем. Но до того как зайти на ваш форум я побывал еще как минимум на 5-6 других форумах и на всех них есть разная реклама... а на этом ни 1 объявления не увидел.. интересно почему вы не ставите рекламу? платите за хостинг сайта из своего кармана? я сам владелец некоторых сайтов и поставил себе на них тот же begun.ru и получаю какуюто копеечку + оплачиваю все расходы на поддержание сайтов. Почему бы не зарегистрироваться и вам?

Отличный вопрос!

+ 1 000 000!!! :wub:

 

Вот представьте себе, да! :rolleyes:

Все из своего кармана, все это время, около 7 лет существования форума его администратор и хозяин ( задумался, не взять ли это слово в кавычки)

Вадим Казновский (Vadim) платит за хостинг, работу администраторов и менеджеров из своего кармана.

И НИ РАЗУ не заикнулся об этом открыто на страницах ни данного форума, ни портала.

Представьте себе, что в наше новое время, век рыночной экономики, где все правит рубль, живет на свете такой альтруист, сам некогда поработавший непосредственно в оконной фирме- производителе конструкций, первым понявший то, что такой форум нужен для специалистов оконного рынка и потребителей, создал указанный форум.

ДЛЯ ВСЕХ НАС!

И вроде бы не берет ни копейки денег за счет рекламы на протяжении всего времени существования форума. А если и берет от спонсоров (см. самую нижню строчку любой страницы форума), то эти средства покрывают очень малую часть реально понесенных затрат (знаю только по большому секрету, точные цифры неведомы).

В любом случае, лично я, как модератор от лица модераторов хочу сказать большое человеческое спасибо спонсорам проекта "Форум Tybet.ru", а именно:

фирмам VEKA, KBE, Proplex, Пластиковые окна, Proma, Montblanc, Компания "Т.Б.М." за то, что они ему оказывают хоть какую-то помощь в поддрежании работоспособности данного форума и существовании его как такового вообще.

 

 

Вадим считает, что форум должен быть независимым от рекламы, что бы она не раздражала его пользователей.

При личных беседах я задавал ему подобный вопрос и был немало удивлен его ответами.

 

Кто как, а я лично совсем не хочу, что бы, (хотя я сейчас и редко появляюсь на форуме), заядя на него по ссылке http://www.forum-okna.ru/, в ответ увидеть сообщение типа 404 "Страница удалена, или не существует", потому что у Вадима рано или поздно просто достал весь этот альтруизм, или банально не хватило денег на поддрежание его жизнеспособности.

 

ЗЫ: модераторы данного форума так же работают в нем исключительно на общественных началах, не получая за свою работу ни копейки.

Да никто никогда из нас даже и не задавался таким вопросом.

Потому что у нас в реале есть и своя работа, а у кого-то даже совй бизнес.

И деньги мы получаем не с форума...

... а вот для Вадима Казновского интернет-проект Tybet.ru и журнал "Оконная и фасадная практика"- его работа и его бизнес.

В котором проект "Форум Tybet.ru" убыточен и существует исключительно из альтруистических побуждений одного человека.

 

Хорошего человека, ....очень умного и порядочного, кстати

 

Вопрос к пользователям нашего форума:

- Готовы ли Вы смириться с наличием рекламы в отдельных разделах форума ради поддержания его работососпособности? И жизнедеятельности вообще.

Как отметил автор темы уважаемый Lesster - это нормальная практика, которая обеспечивает существование форумов такого рода как наш, как такового, его жизнеспособность.

 

ЗЫ: Вадим, если ты считаешь, что я открыл всему миру какой-то твой личный секрет, чего совсем бы не стоило делать, нахально залез в твои дела, или сочтешь данную мессагу некорректной, то удали ее сам.

Уверен, что ни у кого из модераторов рука не поднимется этого сделать самому.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ты сформулировал и высказал всё так, как оно есть на самом деле. Это не дифирамбы, это констатация факта! :wub:

... Вадим Казновский (Vadim) платит за хостинг, работу администраторов и менеджеров из своего кармана.

И НИ РАЗУ не заикнулся об этом открыто на страницах ни данного форума, ни портала...

Сейчас форум обновился, а это и финансовые и «ВРЕМЕННЫЕ» затраты. На поддержку работоспособности форума (во всех отношениях), у Вадима уходит очень много времени, которого всегда не хватает.

 

А ещё, ему приходится терпеть всех нас, со своими принципами и жизненными позициями. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вроде бы не берет ни копейки денег за счет рекламы на протяжении всего времени существования форума. А если и берет от спонсоров (см. самую нижню строчку любой страницы форума), то эти средства покрывают очень малую часть реально понесенных затрат (знаю только по большому секрету, точные цифры неведомы).

Да ну, так уж и не покрывают :wub:

Стоимость доменного имени за 1 год 480 руб + за хостинг 2400 в год. Судя по кол-ву рекламных банеров на индексной, не все так уж плохо,т.е не убыточно совсем :rolleyes:

 

Извиняюсь, это не упрек! а для справки просто. Ничего не могу поделать со своей дурной привычкой все посчитать и потрогать :rolleyes:

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, так уж и не покрывают :thumbsup:

Стоимость доменного имени за 1 год 480 руб + за хостинг 2400 в год. Судя по кол-ву рекламных банеров на индексной, не все так уж плохо,т.е не убыточно совсем :)

 

Извиняюсь, это не упрек! а для справки просто. Ничего не могу поделать со своей дурной привычкой все посчитать и потрогать :D

Привычка хорошая, если есть все исходные данные. И они корректны.

Форум Tybet.ru существует как отдельный проект. И пока что он- НЕкоммерческий.

Заходим на главную страницу не портала, а форума: http://www.forum-okna.ru/index.php?act=idx

И где здесь хоть одна строчка рекламы?

 

А еще есть журнал "Оконная и фасадная ПРАКТИКА" - of-praktika.ru.

Раньше был СОЭ.

Как распространялся СОЭ и сейчас "ОФиП"?

Правильно, бесплатно.

А издавать, печатать и рапространять журнал, да еще глянцевый, уж точно крайне недешевое занятие.

 

Хостинг действительно стоит копейки, .... наверное, доли процента от общих затрат на его содержание.

 

ЗЫ: "Где деньги, Зин?" (В. Высоцкий) :):D

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оконная и фасадная ПРАКТИКА" не видел к сожалению:thumbsup: может электронная версия в инете есть?

В этом журнале разве отсутствует реклама? Если это так я поражен альтруизмом :) А если ситуация с журналом обстоит так же по рекламе, как например с "Оконное производство" и "Оконное обозрение" то ни о каком альтруизме речи не идет, 80% этих журналов можно смело назвать рекламной площадкой. Это нормально, журналы как то должны существовать на какие то деньги. Они и существуют на деньги тех, кто дает в этих журналах свою рекламу, остальные потенциальные клиенты этих рекламодателей, естественно получают журнал бесплатно. Как Вы думаете, считается ли рекламой например статья "Официальная церемония открытия завода "Главербель Клин" в журнале "Оконное обозрение" №9 от 10.2005 г.? По моему однозначно реклама, за такую статью руководству завода очень даже выгодно заплатить. Мне как производственнику интересен этот журнал,но! только пока он бесплатен для меня. Просто Вадим очень удачно организовал процесс как с журналами, так и с форумом. Довольны все и производственники бесплатно получающие журнал и рекламодатели, получившие доступ к узкоспециализированной аудитории, к своим потенциальным клиентам,так умело у удачно собранных в одном месте в таком кол-ве. Если бы журнал и форум были бы убыточными, то подозреваю существование свое, они бы прекратили уже давно :) А ВАДИМУ БОЛЬШУЩИЙ РЕСПЕКТ!!! за журналы,за форум, так и за общий грамотный подход к делу. Полагаю довольны все. А вот глянец на страницах журнала мне не нравиться - читать не удобно, бликует сильно :D Тема как то плавно перетекла в обсуждение эффективных продаж(грамотный подход к делу) :D Может перенесем туда, если Вадим будет не против выступить в качестве живого примера и как флагман, успешно лавирующий средь вражеских судов? Хотя.....куда смотрят антимонопольщики? Вадим то оказался вдруг монополистом :D (шутка)

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Оконная и фасадная ПРАКТИКА" не видел к сожалению:thumbsup: может электронная версия в инете есть?)

.....

Как, Вы еще не знаете о таком журнале?

см. ссылку внизу любой страницы нашего форума.

На всякий случай, даю прямую ссылку: http://www.cwe.ru/

 

Раньше это была ссылка на журнал Вадима (кстати Вы его не упомянули в своем сообщении выше).

И назывался он Современная Оконная Энциклопедия (СОЭ).

Он так же распространялся бесплатно. На точку безубыточности данное издание вышло только спустя 2 года после выхода первого номера.

Рекламодатели не валом валят- нужно время. А пока достаточного денежного потока хотя бы для покрытия расходов нет, издание журнала приносит одни убытки. Плюс скакнувшие цены на бумагу, услуги почты по пересылке (для получателей она бесплатна) и т.д.

Так что заниматься этим делом можно только из чувства великого альтруизма.

Сейчас ему на смену пришел журнал "Оконная и фасадная ПРАКТИКА" .

 

Опять все по-новой.

 

Откуда я все это знаю?

Мне просто интересен был издательский бизнес что называется "изнутри". Не его глянцевая обложка, а как действительно обстоят дела на самом деле.

А у кого лучше всего это узнать? Из всех моих друзей в данной сфере бизнеса крутится только Вадим.

 

Хотя.....куда смотрят антимонопольщики? Вадим то оказался вдруг монополистом (шутка)

В каждой шутке есть доля шутки.

В людском сознании олигарх-монополист -это такой толстенный буржуй, "новый русский" с сигарой во рту, бесчисленными квартирами в Москве, виллами в Барвихе и по всему миру, парком автомобилей, яхтами, пароходами и т.д. и т.п. со всеми присущими атрибутами

Потому что он- НЕальтруист.

 

А тут, в корне до наоборот.

Альтруист.

 

Я очень тщательно подбираю слова, когда пишу в данной теме, что бы ненароком не обидеть нечаянно брошенным словом Вадима.

Поэтому, и так витиевато...

 

Для примера: "2 года назад выход только одного номера СОЭ и рассылка его читателям, стоила соразмерно стоимости нового автомобиля Toyota Camry в самой навороченной комплектации (R5)". За год на издание журнала тратятся деньги соразмерные с целым парком таких машин -10 шт.

 

Вадим ездит на автомобиле "попроще", чем выше указанный.

 

Почему он это делает, лично мне известно. Его такое решение лежит уже вне плоскости финансов, а в области личных отношений, порядочности.

Было бы здорово, если бы он обо всем рассказал сам.

 

Но навряд ли это сделает когда-нить в открытом доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может как-то подождём высказываний Вадима?

К чему эта иннициатива снизу и опросы? Есть косвенные признаки?

У кого-то наш администратор перехватывал "пятихатку" до получки?

Мне так показалось, что форум является составной частью сложного информационного проекта, о финансовом устройстве которого все мы имеем расплывчатое представление. Некоторые темы форума цитируются в журнале. Некоторые завсегдатаи форума - печатаются в нём. Всё взимосвязано. В убыток себе никто работать не будет.

Ну пришёл на форум человек с предложением. Ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. модератор Piligrim разрешил обсуждение рекламы на страницах форума, то пожалуй выскажу свое мнение (отвечать то все равно ему :thumbsup:)

Мне вообще реклама не нравиться где бы то нибыло, ни на тв, ни в газетах, ни уличные банеры -она мне мешает и раздражает своей навязчивостью. В газетах, журналах, на тв я могу игнорировать рекламу, не смотреть, не замечать. Если реклама будет на страницах форума, не заметить ее я просто не смогу. Конечно можно например запретить в файерволе показ у себя в броузере рекламных блоков определенных размеров, но! эстетика не последнее дело в повседневной жизни и убогость внешнего вида "покоцанного" форума наверное тоже будет раздражать. Дома у меня безлимитная выделенка, лишняя сотня килобайт мне не в тягость, но на работе по техническим причинам возможна только Dialupная связь на обычном модеме со смешной скоростью . Вот в этом случае уже реклама на страницах форума будет далеко не в радость, знаю завсегдатая этого форума, у которого вообще связь только через сотик и оплата инета за трафик, лишний рекламный банер будет отжирать деньги и главное время при загрузке(а его всегда не хватает).

Не забывайте, что на сайте тусуются не одни москвичи и широкий канал имеется у меньшинства, а не большинства пользователей инета. Да вобщем то и смысла особого в рекламе на страницах форума не вижу(эффективности такого подхода), т.е. контингент здесь весьма специфический и все знают, что главная страница сайта тибет обвешана банерами как Леонид Ильич медалями, кому надо - тот занырнет на эту страницу за интересующей информацией.

Вот та реклама, что внизу страницы форума...я ее не смотрю вообще и не буду смотреть даже если ее повесить в центре страницы, а если мне будет нужно например купить оборудование, то зайду на индексную тибета и посмотрю предложения. Так какой смысл заставлять принудительно видеть постоянно рекламу, которая мне не нужна совсем...разве только для того, чтоб отпугнуть. Согласен терпеть рекламу на страницах форума, но если она не будет меня напрягать, если мне это будет в тягость, то соотвественно напрягать себя во имя незнамо чего не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю некорректным обсуждение вопроса о рекламе здесь. Опять же приотсутствии в теме Вадима. :)

Для любителей считать сообщаю следующее: обратите внимание на то, что пользователи форума никак не ограничены ни по объемам сообщений, ни по объемам цитат, ни по объемам размещаемых файлов. Хостинг - мелочь, согласен, но и на него нужны деньги, кроме того речь не просто о хостинге, а о собственном сервере, за размещение которого надо платить. Опять же не все так просто с обслуживанием - тот же самый проект FAQ, на который ни у кого нет времени все же потихоньку начал обретать свои очертания - и это не по мановению щучего хвоста....

Считайте... только внимательно, а если нет данных, то лучше не заниматься подсчетами - бессмысленно. :D

 

Для справки:

Вот тут есть дачный форум. С рекламой. Кому она мешает? Никому.

 

Тему закрываю. Если Вадим сочтет нужным - откроет и ответит, но я, честно говоря, не вижу смысла считать деньги в чужих карманах.

 

Всем Удачи! :):thumbsup:

 

Продолжение темы тут: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=10094

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.