Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите разобраться в оконной программе.


Гость Buratino

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мы недавно организовали свое оконное производство и решили начать постепенную его автоматизацию. Скажу сразу, что с компьютерами я дела никогда не имел, поэтому мои вопросы кому-то могут показаться несколько некорректными, но тем не менее прошу не судить слишком строго, а при возможности проконсультировать. Знакомые мне сказали, что начать автоматизацию производства следует с приобретения компьютера и необходимого программного обеспечения. С выбором компьютера проблем никаких не было, хоть я в этом ничего и не понимаю. В магазине я объяснил, что мне нужен компьютер для автоматизации оконного производства. Мне тут же сказали, что мне безумно повезло, так как они поставляются под заказ, но у них есть один как раз такой в наличии, потому что заказавший его человек передумал. Потом у меня спросили про программное обеспечение, что бы мне хотелось. Я еще раз объяснил, что мы производим окна, и программное обеспечение мне нужно именно для этого, впрочем, как и компьютер. Тогда мне на выбор предложили несколько вариантов программ для оконного производства, которые так и называются «Windows» (в переводе на русский «Окна»), и порекомендовали последнюю версию – Vista. В общем, мне все настроили и сказали, что смело можно начинать работать. Приехав в офис, я решил сначала сам научиться работать с компьютером, а уж потом все рассказать и показать менеджерам. Первую неделю я пытался разобраться, как начертить окно. Сейчас-то я уже прочитал здесь на форуме, что настройка программы занимает полгода, наверное так и выйдет, так как разобраться или что-то найти крайне сложно, видимо нужны хорошие навыки. Так вот начертить окно долго не получалось, но потом я все же нашел нужный режим – Paint, который является одним из стандартных, но почему-то добираться до него крайне неудобно. На чертеж окна я потратил целый день, но зато получилось красиво. Я хотел бы спросить, сколько в среднем достаточно опытный менеджер будет тратить времени на одно окно? Далее я еще неделю искал, как посчитать стоимость окна, и наконец нашел режим «Калькулятор», который так же является стандартным, и до него так же сложно добраться. Ну да ладно, это дело привычки. С расчетом стоимости окна проблем не возникло, режим очень напоминает привычный калькулятор. Что делать дальше, не знаю. Мне сказали, что в любой программе есть помощь, где можно найти ответы на все вопросы. Нашел я ее достаточно быстро в отличие от стандартных режимов. Она постоянно светится на экране и называется «Internet Explorer», ей-то я и решил воспользоваться. Пожалуйста, подскажите, в каком режиме пишется договор с клиентом и как этот режим найти. И что нужно сделать, чтобы все это напечаталось на бумаге? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пожалуйста, подскажите, в каком режиме пишется договор с клиентом и как этот режим найти. И что нужно сделать, чтобы все это напечаталось на бумаге? Спасибо.

:)m1914.gif

Договор писать лучше на трезвую голову. А чтобы получилось печатными буквами, надо к компьютеру еще приобрести принтер для договоров на изготовление окон на автоматизированном производстве. Это дефицит, но Вы везучий, надеюсь сможете купить там же, где компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мне на выбор предложили несколько вариантов программ для оконного производства, которые так и называются «Windows» (в переводе на русский «Окна»), и порекомендовали последнюю версию – Vista.

Тут Вас обманули, - Виста больше подходит для игры в карты и раскладования пасьянсов, потому так и называется. Менеджеры, конечно, Вам спасибо скажут, потому что они в карты больше любят.

Но нормальные пацаны оконщики, купив новый комп, Висты эти сносят и ставят Окна ХаЭр, старую испытанную прогу.

Ходят слухи, что из-за писем возмущенных Вистой оконщиков, Б. Гейтс собирается выпустить новую версию Окон №(не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол приколами. А вот вам реальные истории:

по долгу службы мне приходилось читать лекции по прогр. оконному обеспечению...один раз люди , не без самоиронии правда, признались, что окна рисовали для ком. предложений в Corel Draw...(а расчет по прайсу) ну это ладно.. а вот недавно увидел в одной конторе как девушка дверку рисовала люминивую ... в Paint-е... Да старательно так. Ручку вырезала, зеркально отобразила, там подтянула, тут убрала....вот вам и автоматизация...

а Вы - прикол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколы все вам!!! Не понимаю, почему тему в юмор отправили!? А у нас с отцом, между прочим, единственная в Оханске оконная фирма, которая делает ДЕРЕВЯННЫЕ окна и двери для бань и сараев! И фасады тепличные тоже на заказ делает! А вам все хиханьки да хаханьки! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколы все вам!!! Не понимаю, почему тему в юмор отправили!? А у нас с отцом, между прочим, единственная в Оханске оконная фирма, которая делает ДЕРЕВЯННЫЕ окна и двери для бань и сараев! И фасады тепличные тоже на заказ делает! А вам все хиханьки да хаханьки! :wub:

Не обижайтесь!

Возможно мы, здесь, такие крутые и закормленные, что Ваша проблема воспринята как юмор!

Очень сложно, в наше время, представить человека не знающего что такое Windows. И для чего она!

Ваша тема - "Профстрой-2 "На Халяву" Официально!!!" (http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=2126&hl=профстрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколы все вам!!! Не понимаю, почему тему в юмор отправили!? А у нас с отцом, между прочим, единственная в Оханске оконная фирма, которая делает ДЕРЕВЯННЫЕ окна и двери для бань и сараев! И фасады тепличные тоже на заказ делает! А вам все хиханьки да хаханьки! :wub:

Шутка была хорошая но не надо выжимать ее досуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки-шутками, но один очень уважаемый мной товарищ и участник этого форума, скачав халявный Профстрой-2, сумел впарить его за год примерно 10 мелким и не очень оконным фирмам ,средней стоимостью около 10 000 деревянных за каждый внедрёж. Молодца...Давно не объявлялся правда. Может подтвердит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколы все вам!!! Не понимаю, почему тему в юмор отправили!? А у нас с отцом, между прочим, единственная в Оханске оконная фирма, которая делает ДЕРЕВЯННЫЕ окна и двери для бань и сараев! И фасады тепличные тоже на заказ делает! А вам все хиханьки да хаханьки! :blush:

 

 

:wub::):)

Буратино ЖЖОТ!!!

Привет папе Карло!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколы все вам!!! Не понимаю, почему тему в юмор отправили!? А у нас с отцом, между прочим, единственная в Оханске оконная фирма, которая делает ДЕРЕВЯННЫЕ окна и двери для бань и сараев! ...и!

 

И вырубаете их, наверное из цельного бревна, без единого гвоздя, шипа ит.п. используя старинные и забытые секреты мастерства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вырубаете их, наверное из цельного бревна, без единого гвоздя, шипа ит.п. используя старинные и забытые секреты мастерства...

А вот не надо, пожалуйста, наезжать на исконно русские традиции деревянного зодчества!

Это на западе всё Пиннокио получаются, а нас свои, родные. Буратины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас с отцом, между прочим, единственная в Оханске оконная фирма, которая делает ДЕРЕВЯННЫЕ двери для сараев!

 

Видел как-то на выставке в Манеже. Не Ваши?

 

post-395-1205075291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел как-то на выставке в Манеже. Не Ваши?

 

post-395-1205075291_thumb.jpg

СУПЕР! :)

Мощь и грубость! :wub: и как хорошо подогнано... МАСТЕРСТВО!

Хочу такую в баню... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУПЕР! :)

Мощь и грубость! :wub: и как хорошо подогнано... МАСТЕРСТВО!

Хочу такую в баню... :)

Вам в центре экзотики хочется, дверь экзотически-непрактичную, а нам в глубинке из липки по старинке или уж стеклянную, чтоб типа цивилизованно смотрелось :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь!

......

Очень сложно, в наше время, представить человека не знающего что такое Windows. И для чего она!

Расскажите это своей бабушке :wub:

А если серьезно, то первый пост лично у меня вообще юморных чувст не вызвал. Думаете подобное единичный случай или прикол? Отвечу - вы сильно ошибаетесь думая так. Попробуйте поработать в тех поддержке у провайдера любого, навсегда забудете, что это юмор...правда приобретете новое полезное качество-телепатия на растоянии :) это не каждому дано, попробуй догадайся с трех раз, что там за *** нажал за пимпу и почему у него песня не играет и картинка печатается на принтере не анимированная как в "телике" ........почему он компьютером считает клавиатуру с монитором, не понимая, что там снизу стоит такое прямоугольное и нафига это ему подсунули в магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, так до сих и не принял для себя решение - стебается автор или нет. Поэтому когда тему увидел ничего с ней делать не стал. Кстати, городок этот легко и сразу нашелся в Яндексе....

По-большому счету еще не так много людей в России которые знают как и что в компе обстоит. Для чего нужно то или иное приложение. Мне совершенно явственно представляется нормальный такой столяр, который где-то услышал, что вот комп ему все рассчитает и по простоте душевной пошел в магазин и купил это чудо. Почему нет? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.