Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор качественного и теплого окна


fox.kissfm

Рекомендованные сообщения

Выбор следующий:

ФИРМА 1:

1. профиль REHAU(3-х или 5-ти камерный) с фурнитурой G-U

стеклопакет 1-2х-камерный с i-стеклом (возможен вариант еще и с аргоном) вопрос нужно ли?

стекла Лисичанского завода, стеклопакеты собираются у нас в Днепропетровске.

(5 поворотно откидных + 1 глухое + подоконники, отливы и сетки + ламинация, двух камерный пакет с i-стеклом 5 камерный профиль = 1850$)

дешевле чем у всех остальных!

 

ФИРМА 2:

2. профиль Schuco CORONA AS-60(3-х камерный) с фурнитурой Shuko или Siegenia Favorite

стеклопакет 1-камерный с i-стеклом (возможен вариант еще и с аргоном) вопрос нужно ли?

(5 поворотно откидных + 1 глухое + подоконники, отливы и сетки + ламинация = 1900$)

 

3. профиль Schuco CORONA CT-70(5-ти камерный) с фурнитурой Schuco или Siegenia Favorite

стеклопакет только 2-камерный(широкий паз в профиле, однокамерный поставить нельзя!) с i-стеклом (возможен вариант еще и с аргоном) вопрос нужно ли если и так 2-х камерный стеклопакет. Серый уплотнитель (ТОЛЬКО ЗДЕСЬ.)

(5 поворотно откидных + 1 глухое + подоконники, отливы и сетки + ламинация = 2700$)

 

ФИРМА 3:

4. профиль REHAU(3-х или 5-ти камерный) с фурнитурой AUBI-300

стеклопакет 1-камерный с аргоном и i-стеклом (интересно что эти ребята в 5-ти камерный профиль ставят без проблем однокамерный стеклопакет.... объяснили, что регулируют штапиком.)

стекла Чешские, стеклопакеты собираются в Кривом Рогу на заводе ПОЛИ-СКЛО .

(5 поворотно откидных + 1 глухое + подоконники, отливы и сетки + ламинация = 1875$)

 

Вот смотрю и разрываюсь..... ну если по стеклопакетам еще более менее понятно.

Во всех трех фирмах можно подобрать любой.... то например серый уплотнитель только в 5-ти камерном Шуко.... Не знаю правда на сколько критично это, но слышал что этот серый намного долговечнее, дольше сохраняет свои свойства,

 

Тепеь профиль..... если сравнить 5-х камерный РЕХАУ и ШУКО что выбрать???

 

Фурнитура..... Siegenia Favorite, G-U, AUBI-300 .... какая из них лучше? И лучше ли например G-U на столько, что бы ради нее к примеру взять REHAU вместо ШУКО... или наоборот?

 

Стекла..... вроде бы нет разницы, что чехи что мы думаю делают хорошие стекла.... Только вот мы то собираемся брать i-стекло.... а оно уж очень нежное.... стоит вопрос.... кто его лучше делает чехи или мы...?

Может тогда лучше k-стекло взять?? Оно не такое нежное в обращении..... или оно все таки похуже своими энерго сберегающими свойствами????

 

ПОМГИТЕ!!! :) :)

Изменено пользователем fox.kissfm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 70
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если сравнить 5-х камерный РЕХАУ и ШУКО что выбрать???

 

То стоит выбрать то, что больше нравится по дизайну.

 

Фурнитура..... Siegenia Favorite, G-U, AUBI-300 .... какая из них лучше? И лучше ли например G-U на столько, что бы ради нее к примеру взять REHAU вместо ШУКО... или наоборот?

 

Если во всех случаях идет речь не о бюджетных линейках фурнитура данных марок, то берите любую - они все примерно одинаковы.

 

И лучше ли например G-U на столько, что бы ради нее к примеру взять REHAU вместо ШУКО... или наоборот?

 

Настолько они не различаются.

 

Вывод - выбирайте фирму! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если во всех случаях идет речь не о бюджетных линейках фурнитура данных марок, то берите любую - они все примерно одинаковы.

 

Дело в том, что я не знаю, какая линейка у этих производителей бюджетная, а какая нет.... поэтому и написал названия фурнитур... только на счет G-U пока точно не известно!

Изменено пользователем fox.kissfm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Sneakeye_***

G-U по нашему опыту не лучше Favorita ;-) неужто никто у вас не предлагает ROTO к примеру :)

 

А зачем вам стеклопакет с i-стеклом ?... вполне хватит обычного двухкамерного - но лучше чтобы камеры были разной толщины к примеру 10 и 14 мм :) для лучшей шумоизоляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

G-U по нашему опыту не лучше Favorita ;-) неужто никто у вас не предлагает ROTO к примеру :)

 

А зачем вам стеклопакет с i-стеклом ?... вполне хватит обычного двухкамерного - но лучше чтобы камеры были разной толщины к примеру 10 и 14 мм :) для лучшей шумоизоляции...

 

К сожалению не знаю что такое Favorit....., а как G-U в сравнении именно с предлагаемыми?

ROTA предлагет только одна фирма с профилем Tisen и REHAU.... но она мне не очень нравится как установщик.

 

 

Что касается стеклопакета, то он с разными камерами 4i-8-4-12-4

Как мне сказали, двухкамерный стеклопакет равен однокамерному с i-стеклом

Но я решил к двухкамерному еще i-стекло добавить что бы максимально утеплиться!

 

Кстати, где лучше поставить i-стекло - первым со стороны комнаты или ВТОРЫМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор следующий:

ПОМОГИТЕ!!!

Окно отвечает за освещённость, теплозащиту, вентиляцию и шумозащиту.

Перед заменой хорошо бы сделать расчёты. Посмотрите ГОСТы, СНиПы и СанПиНы. Решите, какая температура Вам нужна: 22 или 28 градусов. Прикиньте мощность батареи и её расположение. Померяйте шум за окном. Повыбирайте приточные и вытяжные клапаны на спальни. Проверьте работу вытяжной вентиляции. Посчитайте затраты на низкоэмиссионные стеклопакеты и экономию расходов на отопление.

А можно выбирать только по внешнему виду, но тогда могут быть различные последствия (жарко, душно, шумно). А могут и не быть: как повезёт (если без расчёта).

Дешёвые окна, как правило, делаются и устанавливаются с нарушениями технологии.

А самые лучшие окна (по моему мнению) не пластиковые, а алюминиево-деревянные.

Вот и решайте.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не знаю что такое Favorit....., а как G-U в сравнении именно с предлагаемыми?

 

Siegenia Si-Line Favorit если не ошибаюсь полное название :)

А сколько у вас зимой минимальная температура на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окно отвечает за освещённость, теплозащиту, вентиляцию и шумозащиту.

Перед заменой хорошо бы сделать расчёты. Посмотрите ГОСТы, СНиПы и СанПиНы. Решите, какая температура Вам нужна: 22 или 28 градусов.

Прикиньте мощность батареи и её расположение. Померяйте шум за окном. Повыбирайте приточные и вытяжные клапаны на спальни. Проверьте работу вытяжной вентиляции.

Расчеты делать не хочется.... вот если бы строил новы дом, то обязательно делал бы, а так исхожу из того что есть... то есть стоят сейчас обычные деревянные окна со всеми вытекающими (щели, неплотно прилегающие форточки.... и т.д...) :thumbsup:)...и температура, которая с трудом может доползать до 20град (а дом при этом общей площадью 100м2).

Ну конечно может быть и больше, но тогда отопление сожрет уйму газа.

 

Посчитайте затраты на низкоэмиссионные стеклопакеты и экономию расходов на отопление.

Опять же наблюдая текущую "картину" с окнами, даже без подобных расчетов, знаю что будет достаточно большой прирост в энергосбережении.

А так как стоит газовый счетчик и использоване газа ограничивается в целях экономии, то чем "теплее" будут окна, тем лучше.

 

А можно выбирать только по внешнему виду, но тогда могут быть различные последствия (жарко, душно, шумно). А могут и не быть: как повезёт (если без расчёта).

Я не спорю, что действительно может быть душно, жарко....но точно НЕ ШУМНО!

Живем в чатном секторе, так что шум такой силы что бы пробивал стеклопакет исключен.

Что касается духоты, то учитывая что на данный момент принудительной вентиляции (в дальнейшем планируем организовать) нет, поэтому думаю с любым металопластиковым окном будет ограничено "дышание" помещений. Но на это есть проветривание микрощель.

 

Дешёвые окна, как правило, делаются и устанавливаются с нарушениями технологии.

 

 

То что я написал дешевые.... то они дешевые из самых дорогих, на которых я остановил свой выбор.

Эти три фирмы достаточно хорошо зарекомендовали себя на рынке окон...... поэтому остается надеятся что их цена идет не во вред качеству.

Да и в конце концов сейчас уже далеко не всегда работает правило - "чем дороже тем лучше"

 

А самые лучшие окна (по моему мнению) не пластиковые, а алюминиево-деревянные.

Вот и решайте.

 

Это я понимаю.... я к примеру очень хотел бы установить деревянные окна.... но их цена к сожалению мне не по карману.

Поэтому как говорится, по одежке протягивай ножки. :thumbsup:

А я все таки хотел услышать совет исходя из данных которые есть... и из которых приходится выбирать!

Изменено пользователем fox.kissfm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siegenia Si-Line Favorit если не ошибаюсь полное название :thumbsup:

А сколько у вас зимой минимальная температура на улице?

 

А, понял...что то сразу не уловил... :thumbsup:

 

Минимальная пару лет назад падала до -35..... но это редкость, в принцепи в среднем -15 -20

 

В сдедствии того, как вы за температуру спросили я подумал.... а как посчитать точку росы...

Что бы не вышло так, что внутри двойного стеклопакета появится конденсат....

Или можно не переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутри стеклопакета конденсат может появиться только в случае негерметичности стеклопакета, а это его однозначная замена. Переживать можно - при повышении влажности меняется микроклимат помещения (это обсуждалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мере обдумывания возник еще вопрос.

 

3-х....5-ти камерніе прифили...... Увеличение кол-ва камер улучшает теплоизоляционные (энергосберегающие) функции этого самого профиля.

Но на сколько я знаю, то воздух является теплоизолятором ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ОН НЕ ПОДВИЖЕН!!! (то есть камеры герметичны)

 

Теперь несколько примеров....

 

Если крепление окна производится анкерными болтами или шурупами сквозь раму..... то уже происходит разгерметизация центральной камеры!!

Соответственно ее сопротивление теплопередаче стремится к 0.

Далее, по технологии производства во внешней камере так же снаружи предусмотрены отверстия для ухода влаги.....так же разгерметизация....

 

То есть покупая 3-камерный профиль имеем еффективность только одной камеры?!

 

Выход брать 5-ти камерный и иметь эффективность 3-х камерного.

Как частичный вариант решения вопроса - не использовать крепление сквозь раму к стене, а использовать анкерные пластины?!

 

Подскажите, мои предположения верны?

Изменено пользователем fox.kissfm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[отчасти ваши опасения верны.

(Если крепление окна производится анкерными болтами или шурупами сквозь раму..... то уже происходит разгерметизация центральной камеры!!)

после этого периметр окна задуватся монтажной пеной.

на дюбеля используются заглушки.

водоотводящие отверстия в профиле смещены друг относительно друга (внутренние(фальцевые) и внешние).

В целом, это даёт незначительное снижение теплоизоляции всей конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутри стеклопакета конденсат может появиться только в случае негерметичности стеклопакета, а это его однозначная замена. Переживать можно - при повышении влажности меняется микроклимат помещения (это обсуждалось).

 

А разве влажность в помещении може повлиять на конденсат ВНУТРИ стеклопакета...? я так понимаю что на это долна влиять только разница температур...наружной и внутренней(в помещении).

 

Вот если рассматривать сложную систему 4i-12-4-12-4

 

или лучше 4-12-4i-12-4 может ли в этом (4-12-4i-12-4) случае внутреннее i-стекло выполнять роль теплой дистанционной рамки - нагреваясь исключать возможность появления конденсата?????

 

то какие условия должны соблюдаться что бы ВНУТРИ стеклопакета не образовывался конденсат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конденсат ВНУТРИ стеклопакета образоваться не имеет права. :thumbsup:

Он образуется на внутреннем стекле со стороны помещения, но никак не внутри стеклопакета.

наберите в поиске "конденсат" или "точка росы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конденсат ВНУТРИ стеклопакета образоваться не имеет права. :thumbsup:

Он образуется на внутреннем стекле со стороны помещения, но никак не внутри стеклопакета.

наберите в поиске "конденсат" или "точка росы"

 

ВСЕ, понял!

Значит вопрос отпал! :thumbsup:)

Тогда i-стекло буду ставить ПЕРВЫМ со стороны помещеня 4i-8-4-12-4 и не париться!

Ура!

 

 

... но остальные остались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Sneakeye_***
ВСЕ, понял!

Значит вопрос отпал! :thumbsup:)

Тогда i-стекло буду ставить ПЕРВЫМ со стороны помещеня 4i-8-4-12-4 и не париться!

Ура!

 

 

... но остальные остались!

 

или лучше 4-12-4i-12-4 может ли в этом (4-12-4i-12-4) случае внутреннее i-стекло выполнять роль теплой дистанционной рамки - нагреваясь исключать возможность появления конденсата?????

 

И-стекло ИМХО не нагреваться должно, а должно отражать тепловое излучение в дом :thumbsup:...

 

Как вариант у нас в Сыктывкаре ставят рамы шириной 127 мм, сдвигая стеклопакет к батарее отопления. Ширина подоконника сколько у вас? Есть хорошее решение для ликвидации мостика холода - пластиковая дистационная рамка (но ее производственники не все любят).

 

При температуре до -25 достаточно простого стелопакета 4-10-4-10-4, в -30 он уже может промерзнуть... Мы для нашего климата сертифицировали стеклопакет 4-16-4-16-4. Правда профиль у нас дерево :huh:

 

Если крепление окна производится анкерными болтами или шурупами сквозь раму..... то уже происходит разгерметизация центральной камеры!!

 

А фурнитура? она ведь тоже крепиться саморезом как минимум через две стенки :P В прочем для пластиковых оон существуют специальные клипсы крепления (защелкиваются снаружи :D ) и крепить сквозь профиль имеет смысл балконные двери только. В прочем разгерметизация можно пренебречь - рекомендую посмотреть системы самовентиляции Expof там вообще медленно гоняют воздух через профиль :D и потери выражаються в процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И-стекло ИМХО не нагреваться должно, а должно отражать тепловое излучение в дом :thumbsup:...

Это да, но на сколько я вычитал, так оно еще и нагревается.... или возможно только летом, от интенсивного солнца......?

 

Как вариант у нас в Сыктывкаре ставят рамы шириной 127 мм, сдвигая стеклопакет к батарее отопления.

...приличная толщина рамы получается.....

Вы имеет в виду что стекло пакет глубже в комнату сдвигается?... не совсем могу себе предствить эту конструкцию...

 

Ширина подоконника сколько у вас? Есть хорошее решение для ликвидации мостика холода - пластиковая дистационная рамка (но ее производственники не все любят).

Ширина подоконника около 35см.

А на счет дистанционно рамки..на сколько я понял у нас кроме как алюминиевой, между стеклами в стеклопакете ничего не ставят... хотя не уточнял.

 

При температуре до -25 достаточно простого стелопакета 4-10-4-10-4, в -30 он уже может промерзнуть... Мы для нашего климата сертифицировали стеклопакет 4-16-4-16-4. Правда профиль у нас дерево :thumbsup:

 

Мне предлагают 4i-8-4-12-4 (32мм максимум... больше не могут, нет нужного штапика)....

играет ли существенную роль - одинаковые ли растояния между стеклами или разные?

 

А фурнитура? она ведь тоже крепиться саморезом как минимум через две стенки :huh: В прочем для пластиковых оон существуют специальные клипсы крепления (защелкиваются снаружи :P ) и крепить сквозь профиль имеет смысл балконные двери только. В прочем разгерметизация можно пренебречь - рекомендую посмотреть системы самовентиляции Expof там вообще медленно гоняют воздух через профиль :D и потери выражаються в процентах.

Вобщем тогда этим можна принебреч, но лучше брать 5-ти камерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Гость_Sneakeye_*** @ 12.3.2008, 18:14) *

Как вариант у нас в Сыктывкаре ставят рамы шириной 127 мм, сдвигая стеклопакет к батарее отопления.

...приличная толщина рамы получается.....

Вы имеет в виду что стекло пакет глубже в комнату сдвигается?... не совсем могу себе предствить эту конструкцию...

Правильно, что не можете представить. Просто Гость_Sneakeye тоже не представляет о чем пишет.

Речь шла о смещении вглубь помещения, конструкции(в простонародье -окно) целиком, а не отдельно стеклопакета :thumbsup:

Стеклопакет - это 2 или более стекол, собранных в один герметичный пакет. Такими темпами договоримся до "кирпичных стеклопкетов" скоро и никто не поправляет :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1...приличная толщина рамы получается.....

Вы имеет в виду что стекло пакет глубже в комнату сдвигается?... не совсем могу себе предствить эту конструкцию...

2.Ширина подоконника около 35см.

3.А на счет дистанционно рамки..на сколько я понял у нас кроме как алюминиевой, между стеклами в стеклопакете ничего не ставят... хотя не уточнял.

4.Мне предлагают 4i-8-4-12-4 (32мм максимум... больше не могут, нет нужного штапика)....

играет ли существенную роль - одинаковые ли растояния между стеклами или разные?

5.Вобщем тогда этим можна принебреч, но лучше брать 5-ти камерный.

 

 

1. посмотрите здесь http://remont.komimarket.ru/modules/addres...id=1&lid=73

2. это не много :thumbsup: так что наверное ширины профиля 70-80 хватит, но по нашему опыту 68 мм, катастроически мало для дерева :thumbsup: 78 на порядок лучше... 5 камерный - ну он лучше жесткостью :huh:

3. поинтересуйтесь пластиковая рамка это новое изобретение :P

4. 4-8-4-12-4 лучше чем 4-10-4-10-4 в основном шумоизоляцией. Причем есть правило с какой стороны должна быть более широкая часть - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Гость_Sneakeye_*** @ 12.3.2008, 18:14) *

Как вариант у нас в Сыктывкаре ставят рамы шириной 127 мм, сдвигая стеклопакет к батарее отопления.

 

Правильно, что не можете представить. Просто Гость_Sneakeye тоже не представляет о чем пишет.

Речь шла о смещении вглубь помещения, конструкции(в простонародье -окно) целиком, а не отдельно стеклопакета :huh:

Стеклопакет - это 2 или более стекол, собранных в один герметичный пакет. Такими темпами договоримся до "кирпичных стеклопкетов" скоро и никто не поправляет :thumbsup:

Не, не, смотрите здесь

http://remont.komimarket.ru/modules/addres...id=1&lid=73

 

именно по сравнении с рамой 58 мм рама 127 мм сдвигает стеклопакет на 69 мм в сторону батареи :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не, смотрите здесь

http://remont.komimarket.ru/modules/addres...id=1&lid=73

 

именно по сравнении с рамой 58 мм рама 127 мм сдвигает стеклопакет на 69 мм в сторону батареи :thumbsup:

Ясно (выходит я не понял о чем речь). Вот только не пойму чем такой сдвиг(за счет 127 мм коробки) отличается от сдвига конструкции целиком, если кол-во стекол одинаково :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. 4-8-4-12-4 лучше чем 4-10-4-10-4 в основном шумоизоляцией. Причем есть правило с какой стороны должна быть более широкая часть - это важно.

Там этой шумоизоляции хоть залейся! :thumbsup:

На самом деле только теоретически. Человеческое ухо ( нормальное ) разницы не заметит. Единственный плюс - хуже не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно (выходит я не понял о чем речь). Вот только не пойму чем такой сдвиг(за счет 127 мм коробки) отличается от сдвига конструкции целиком, если кол-во стекол одинаково :thumbsup:

 

Со 127 мм рамой КВЕ (Русская рама) работали очень долго. Отличие от сдвига вглубь обычного 60 мм окна вот в чём:

1. Процент рекламаций на продувание стремиться к нулю, т.к, чтобы оставить свищь в 13-ти сантиметровом слое пены надо очень постараться :huh: .

2. Простой сдвиг окна вглубь оставляет кучу вопросов о том, как заделывать шов до четверти. Доп. профили позволяющие сделать это красиво гораздо дороже.

3. "Нос" отлично изолирует армировку от низких температур, пропадает мост холода "армировка-саморезы-петли".

4. Сопротивление теплопередаче такой рамы на десятку :thumbsup: выше трёхкамерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Sneakeye_***
Ясно (выходит я не понял о чем речь). Вот только не пойму чем такой сдвиг(за счет 127 мм коробки) отличается от сдвига конструкции целиком, если кол-во стекол одинаково :thumbsup:

 

Может размер рамного профиля имеет значение :-) да и четверть вещь полезная. все это тепла добавляет. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.